Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 30 червень 2011, 15:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Девочки, подскажите, у меня появились небольшие белые выделения, с каждым днем они понемногу увеличиваются. Я сейчас на 16 недели беременности. В консультации сдала мазки, жду результата анализов. Мне мой лечащий гинеколог сказала, что это обычная молочница. Чтобы я не паниковала. Что молочница наблюдается у 80% беременных женщин. Я очень переживаю, может ли молочница негативно повлиять на будущего ребёнка? Еще я слышала, что молочницу при беременности можно лечить обычной зеленкой. Так ли это? кто сталкивался с такой проблемой, как вы с молочницей боролись? Кто как лечил?



  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2011, 20:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:22
Повідомлення: 20
Не надо так сильно переживать из-за молочницы - это конечно неприятно, но и критического в этом ничего нет. Молочница при беременности появляется часто и у многих женщин. Она не может повлиять негативно на развивающийся плод, но и затягивать не нужно. Вызывается молочница особым грибком рода Кандида. Официально эта болезнь называется кандидоз.

Во время беременности основными симптомами кандидоза является зуд в районе половых органов, и белые творожные выделения, которые имеют кисловатый запах. Но стоит быть более бдительным, так как данные симптомы при беременности могут быть характерны не только для молочницы. Могут быть и другие заболевания. Поэтому ты правильно сделала, что сдала анализы. По результатам анализов тебе поставят точный диагноз.
Многие исследования показали, что молочница при беременности не несет особого вреда как матери, так и развивающемуся плоду в утробе. Но как бы там не было, от молочницы желательно избавляться. На сегодняшний день довольно много различных способов лечения молочницы. В медицине считается, что носителями грибка молочницы являются и мужчины, и женщины. Более того, грибок рода Кандида живет в организме человека годами и при этом может вообще никогда себя не проявлять.
При беременности молочница возникает в связи со снижением иммунитета. Также появления молочницы связано с глобальными изменениями в гормональной системе, выделяется большое количество гормона "прогестерон", который изменяет кислотно-щелочной среду во влагалище.

При беременности будьте очень осторожны при лечении молочницы, так как многие препараты противопоказаны. Самолечением тоже не стоит заниматься. Существует очень много различных лекарственных средств, которые губительно воздействуют на грибки молочницы, но помните - НЕКОТОРЫЕ ПРЕПАРАТЫ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ!!!

Так как молочница часто встречается во время беременности, то есть безопасные препараты для её лечения у будущих матерей. Например, "Клотримазол" или "Миконазол". Можно спринцеваться "Цитеалом", или просто им смазывать тщательно стенки влагалища и внешние половые органы (утром и вечером на протяжении 10 дней). В таблетках можно принимать "Пимафуцин". Это самое безопасное "таблеточное" лечение. "Пимафуцин" не несет токсичного воздействия на плод независимо от количества его употребления (в соответствии с инструкцией конечно).

Есть и другие способы лечения молочницы, например, народными средствами . Один из самых эффективных и безопасных – это подмывание половых органов соляным раствором, раствором тетрабората натрия в глицерине, отваром из коры дуба, ванночки из календулы. Но эти все способы помогают решить проблему только на время, после родов она может снова заявить о себе.

А вот есть один способ, которые часто рекомендуют врачи. Многим этот способ лечения молочницы помогает. Нужно в тазик налить 1 литр воды, 1 ст. ложку соды и добавить 1 чай. ложку йода. Так посидеть в тазике около 30 минут. Выполнять такую процедуру один раз в день на протяжении 3 дней.

Также при молочнице употребляйте как можно больше различных витаминов для укрепления иммунитета.

Зеленка тоже может помочь, но максимум на 2 недели. С ней надо быть очень аккуратно, ведь она содержит спирт, и содержание спирта в ней может быть разным, обратите внимание на это. Если ты будешь лечить зеленкой, будь предельно аккуратной, чтобы не пожечь внешние половые органы. На ребенке зеленка никак не отобразиться, можешь не переживать.

Какой бы из перечисленных методов для лечения молочницы не применялся бы предварительно всё-таки будет лучше проконсультироваться с лечащим гинекологом из женской консультации.

Будьте здоровы, не болейте!!!


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2011, 08:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 07:52
Повідомлення: 24
Я во время беременности лечилась свечами Ливарол. Стоят они около 65 грн.
На протяжении 10 дней по одной свечи на ночь. Эти свечи на всасываются в кровь, и никак негативно не влияют на ребенка. Я ими пользовалась в первом триместре. Мне помогло. Но все-таки если вы захотите ими пользоваться, лучше проконсультируйтесь у врача. На сколько я знаю, вроде в третьем триместре ими нельзя лечиться. Могу ошибаться.


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2011, 18:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Можно пролечиться свечами с нистатином. Или свечами "пимафуцин" (есть еще крем, но свечи более эффективны)


  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2017, 17:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 червень 2017, 19:31
Повідомлення: 6
Одной из причин появления молочницы является нарушенный гормональный фон, поэтому очень часто молочница становится спутницей беременной женщины. Тоже искала информацию, когда болела



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023