Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 липень 2011, 18:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2011, 17:14
Повідомлення: 17
Девочки, недавно столкнулась с этим столь важным вопросом, и вам выкладываю перечень документов для получения пособия при рождении ребенка. Я получаю пособие в Жовтневом районе, собес находится на пр.Героев, 40 (телефон для записи 68-25-88).

Перечень документов:
1. Заявление (пишите его непосредственно в собесе).
2. Паспорт. Оригинал и копия 1, 2 и страницы с пропиской.
3. Трудовая книжка. Оригинал и копия 1 и последней страницы (последнее место работы).
4. ИНН. Оригинал и копия.
5. Справка с женской консультации.
6. Свидетельство о браке.
7. Справка с центра занятости про то, что вы не зарегистрированы в центре занятости как безработная, и не получаете компенсации.
8. Справка с места учебы (нужно для тех кто учится).
9. Справка ликвидационной комиссии о полной ликвидации организации (для тех, кто работал на предприятии и его ликвидировали).
10. Справка с фонда социального страхования про неуплату страховых взносов (для ЧП)
11. Справка (заявление) с банка про открытие счета для социальных выплат.
12. Справка с места жительства с записью о том, что не работаете (для безработных)
13. Справка с места жительства о том, что не оформлялось пособие (для тех, у кого не местная прописка)

Вот пожалуй и весь перечень. Для оформления пособия вам необходимо заранее записаться на прием, это можно сделать и в телефонном режиме. Вам назначат день и время.



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 07:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2011, 07:05
Повідомлення: 21
А на какой недели беременности лучше подавать документы в собес для оформления пособия? Я думала подать документы уже после рождения ребенка, мне в моем собесе сказали что так будет лучше и удобнее. Но смущает то что одна знакомая рассказывала, что подала документы на социальную помощь на третий день после родов, так у нее собес отказался принимать, так как она их поздно сдала, и сказали, что никакого пособия она не получит. Так пришлось эти деньги ей выбивать в судебном порядке.
Кто когда подавал документы чтобы оформить послеродовое пособие?


  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2011, 11:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Dinax писав(ла):
А на какой недели беременности лучше подавать документы? ....


Документы лучше подавать вовремя! Как только вы стали в декретный отпуск, так сразу и подавайте документы в Собес. До рождения ребенка вам выплатят дородовую помощь (около 1000 грн), потом после рождения ребенка вы принесете свидетельство о рождении ребенка и выписку (она выдается в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении ребенка). И тогда вы будете получать послеродовое пособие.


  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2011, 11:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Я сегодня оформляла пособие при рождении ребенка. Там сейчас немного изменилось, справка с места жительства с записью о том, что не работаете (для безработных) уже не требуется, так что не нужно ходить в ЖЭК и брать эту справку.
Я документы сдавала в Жовтневом районе, находится Собес на пр.Героев, 40. Обязательно заранее нужно позвонить (или подойти к ним) и записаться на прием, тел. 68-25-88. Я заранее собрала все документы, оформили все быстро, дали полную информацию о всех тонкостях на пособие.


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2011, 18:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 дек 2011, 16:48
Повідомлення: 16
Звідки: ж.м. Фрунзенский
Вообще можете спросить у гинеколога у которого стоите на учёте при беременности, их часто достают подобными вопросами и они в курсе дел хотя это не в их компетенции и знать они этого не должны, но подсказать вам могут. А лучше подойдите в любой собес, даже не обязательно по месту жительства, и там то вам уже подскажут более точно. Процедур то и пакет документов могут меняться и информация полученная где угодно кроме собеса может быть не всегда актуальной.
Кстати тут на форуме видела информацию о всех собесах Днепропетровска, но в каком именно разделе я не помню.


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2011, 19:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Вот список всех СОБЕСов Днепропетровска, с адресами и номерами телефонов.
Med_Mouse писав(ла):
А лучше подойдите в любой собес, даже не обязательно по месту жительства, и там то вам уже подскажут более точно.

Ну если будучи беременной с животом удобно ездить по собесам или когда родили оставлять на кого-то ребёнка или ездить с ним удобно то можно и лично подойти в собес и узнать о порядке оформления документов для выплаты пособия. Мне кажется что узнать через интернет намного проще - те кому выплачивали декретные и пособие при рождении ребёнка недавно вполне владеют актуальной информацией и могут рассказать даже доходчивее чем в самом собесе. Там часто спешат и торопятся куда-то, очереди, а по телефону так вообще зачастую не хотят общаться и что-то объяснять.
Так что мне кажется что получить информацию в спокойной обстановке на форуме может оказаться намного удобнее. А кроме того к поездке в собес нужно подготовиться и собрать список необходимых документов чтобы не кататься туда-сюда просто так.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2011, 23:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:41
Повідомлення: 42
Девочки, может конечно мой вопрос немного не по теме документов и выплат различных пособий, но просто интересно стало, а как вообще пишется правильно: собес или совбез. Как эта аббревиатура расшифровывается, должен же наверное быть какой-то смысл в названии?


  Профіль  
 
Додано: 02 дек 2011, 16:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Цветулик писав(ла):
а как вообще пишется правильно: собес или совбез?

Ну это смотря что вы имеете ввиду:
Совбез - это совет безопасности, это как подразделение ООН и занимается эта организация тем что обеспечивает мир во всём мире;
Собес - это социальное обеспечение, государственная организация, которая занимается материальной помощью социально не защищённым слоям населения, пенсиями, субсидиями и прочими дотациями.
Если говорить конкретно об этой теме, то выплату денежного пособия после рождения ребёнка конечно же нужно оформлять через собес.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 27 січ 2012, 22:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 січ 2012, 22:41
Повідомлення: 1
Девушки,подскажите в Бабушкинском районе телефон для записи на оформление пособия на ребенка. И какие точно документы нужны для оформления родового пособия.


  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2012, 10:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Так в первом же сообщении указан достаточно подробный список документов. Тут ещё имеет значение когда вы оформляете пособие:
до родов оформляется дородовое пособие
после родов в собесе можно оформить послеродовое пособие на ребёнка.

На этой странице вы можете посмотреть адреса и телефоны собесов Днепропетровска. Но без предварительной записи лучше не ехать - или не примут или будете очень долго в очереди сидеть.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023