Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 червень 2012, 14:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Присутствовать мужу на родах или нет должен решать он сам, он мужчина, глава семьи и такие решения должен уметь принимать самостоятельно. Если жена морально давит и заставляет мужа быть с ней на родах, или приводит кучу примеров знакомых подруг которые рожали детей вместе с мужьями это всё не то, не так должно быть. Если сам он быть на родах не хочет то лучше и не заставляйте его, его участия было достаточно и в процессе зачатия ребёнка, а родить вы и сами сможете без дополнительных зрителей в родильном зале, если муж не врач то особой помощи он вам там всё равно не окажет, а может получиться ещё и так что когда ваш супруг весь процесс родов увидит своими глазами так откачивать ещё его нужно будет.
Так что если сам по своему желанию и инициативе не хочет быть на родах то страшного в этом ничего нет, может быть вам так даже самой спокойнее рожать будет.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Додано: 08 червень 2012, 15:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 червень 2012, 13:57
Повідомлення: 2
У меня муж присутствовал на родах. Спасибо ему за это, он меня очень поддержал. Это приятный миг, когда он видит своего ребёнка в первые секунды жизни. так, что если Вы хотите, чтобы муж присутствовал на родах, то смелее. А то мысли, что его не будет влечь к Вам как к женщине - это бред.


  Профіль  
 
Додано: 08 червень 2012, 23:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Кто бы там что не говорил, но рожать с мужем намного спокойнее, всегда есть уверенность что с тобой в одной палате рядом находится близкий тебе человек, который сможет помочь и поддержать в случае чего. Когда я рожала на схватках врач заходила редко, а муж рядом со мной был постоянно и огромное спасибо ему за это.
Поэтому если у тех кому только предстоит рожать станет выбор рожать совместно с супругом или без него я говорю вам как уже опытная мама - выбирайте совместные роды и рожайте вместе с супругом. Так спокойнее будет вам обоим и кроме того вы были вдвоём когда ребёнка зачинали и будете вместе когда он появится на свет. Это очень хорошо что врачи сейчас не то чтобы запрещали, а даже сами могут рекомендовать совместные роды с супругом.


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2012, 16:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Людмилочка писав(ла):
А то мысли, что его не будет влечь к Вам как к женщине - это бред.
А почему у него должно вдруг пропасть влечение как к женщине, что он там такого увидит - как его же ребёнок появляется на свет и от этого у него влечение пропадёт, так грош цена тогда такому мужчине!
Я ещё не рожала, но очень хочу чтобы мой муж был и поддержал меня в процессе родов. Мы говорили с ним на эту тему, он согласился что его присутствие на родах это не просто моя прихоть, а необходимость. Врачи не всегда могут оказать должное внимание, поэтому рядом должен быть кто-т о со своих.


  Профіль  
 
Додано: 14 серпень 2012, 11:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2012, 08:29
Повідомлення: 13
Когда рожала моя жена я был с ней с момента приезда в роддом и до того момента пока её после родов не перевели в послеродовую палату с ребёнком. Это была её первая беременность и наш первый ребёнок. На протяжении всей беременности жена утверждала и была уверенна что будет рожать одна, что ей стыдно чтобы я видел её в момент родов, говорила что раньше женщины всегда рожали детей сами, муж при самом процессе родов не присутствовал и по её мнению это было правильным. Хотела чтобы ни меня, ни каких-либо других родственников в момент родов в палате не было. Я сомневался нужно ли мне присутствовать на родах или нет, но на всякий случай флюорографию сделал и медицинский халат в сумке на роды у нас лежал.
Но её мнение очень быстро изменилось когда у неё начались реальные схватки и я повёз её в роддом. Дома она представляла всё по-одному, в роддоме всё было по-другому. Её осмотрели и сказали что будет рожать в течении ближайших суток. Родильных залов в роддоме несколько, были и свободные, и ей сказали переодеваться и проходить в родзал, в палату перед родами никто направлять не стал, и именно в этот момент врач у неё спросил:"Сама будешь рожать или с мужем?". Она посмотрела на меня вопросительным и испуганным взглядом, я сказал что будем рожать вместе и совершенно не жалею об этом по сегодняшний день. Я всё время был вместе с женой, в родзале мы были одни, сначала веселились, обсуждали какими будут роды, шутили. Но схватки становились всё сильнее и шутки быстро прекратились - она стонала от боли, не могла сама встать и пройти до туалета. Я помогал ей вставать с кушетки, отводил в туалет и обратно, помогал в палате всем чем мог и я не представляю что бы она делала в роддоме если бы была одна, врач то заходила раз в час-полтора на несколько минут просто проверить состояние и всё.
Потом начались роды, я не знал буду оставаться или подожду за дверями, но жена уже сама попросила меня остаться и быть на родах вместе с ней. Я лично видел весь процесс и моральный стресс конечно был, но не от увиденного, а от того как страдала моя жена, страшно было и за неё и за ребёнка. Может быть роды проходили и в штатной для врачей ситуации, но мне казалось что она рожает долго и очень сильно мучается. Когда ребёнка достали я был настолько счастлив что она родила и мучения закончились что даже не посмотрел на пол ребёнка, в этот момент мне всё-равно было мальчик родился или девочка. Для меня самым главным было то что она родила и ребёнок родился здоровым.
Хочу обратиться к другим мужчинам которые возможно читают этот форум - если есть возможность то будьте рядом со своей женой на родах, вы не поймёте насколько сильный это стресс для женщины пока не увидите сами через что ей предстоит пройти чтобы родить вам ребёнка. Если сильно переживаете что увидите что-то неприятное на родах то выйдете в коридор когда роды начнутся, но присутствуйте рядом хотя-бы на схватках, жене очень будет нужна ваша помощь и поддержка. Но я считаю что лучше остаться и на сами роды - во-первых так спокойнее будет жене, а во-вторых вы всегда сможете с гордостью сказать ребёнку что и папа и мама вместе встретили его на этом свете!


  Профіль  
 
Додано: 21 окт 2012, 11:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 окт 2012, 01:48
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Мой присутствовал и ничуть не жалеет. Он даже этим гордиться и всем раздает советы. Он говорит, что если вы нужны в родах, то останьтесь. Он мне очень помог и мы наоборот еще очень сблизились. Хотя, когда мы к этому готовились на занятиях, при просмотре чужих родов, он сказал, что не пойдет со мной.


  Профіль  
 
Додано: 24 окт 2012, 20:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2012, 17:46
Повідомлення: 18
Я считаю что если муж любит свою жену и будущего малыша, он должен помочь, поддержать и увидеть все "прелести" родов. У меня муж был на двух родах, по собственному желанию и не сколько не жалеет об этом, наоборот есть что вспомнить :D. Вместе пережитая радость и боль это очень сближает!


  Профіль  
 
Додано: 05 дек 2012, 00:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 дек 2012, 23:21
Повідомлення: 23
Однозначно присутствовать на родах должен только тот мужчина, который сам этого захотел, без уговоров супруги.
Если хотите его поддержки и помощи, то возможно присутствие мужа только во время схваток (это для тех, кто боится потери интереса с себе как к женщине).
Совместные роды очень сближают супругов! Да, чтобы мужчина на это решился, он должен очень любить свою жену. Очень советую пройти это вместе! Хороших родов вам девочки!


  Профіль  
 
Додано: 07 дек 2012, 14:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 дек 2012, 12:27
Повідомлення: 17
Мой муж тоже присутствовал при родах и я ему за это очень благодарна. Сказал что на вторые роды только вместе - не знаю может это роды повлияли, но он у нас идеальный папа! Он все делает, все умеет и в ребенке души не чает. У меня все подружки-мамы завидуют))) Хотя на момент родов ему было всего 21 год...


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2012, 16:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Мне кажется если рожаешь без договоренности с врачом, который все время возле тебя сидит, то должен кто-то быть из родственников. Не обязательно муж. Я рожала с мужем и никаких проблем в сексуальном плане это не потянуло за собой. Напишу преимущества:
1) сложно сходить в туалет самой, даже дойти.
2) Есть человек на которого можно опереться в прямом смысле. Потому что акушерки не особо помогают, можно даже сказать не помогают пройти в родзал. Я пока дошла несколько раз на колени падала.
3) Помогал переодеться.
4)держал ноги чтоб я их не сводила.
5) В процессе родов врачи переживают за ребенка. И морально давят на роженицу. А муж поддерживал именно меня.
6) Сразу после родов и осмотра неонатолога взял на руки ребенка. Мне было больно прилаживать ее к груди сразу. Только через час после родов смогла положить ее на себя. А так бы ребенок лежал сам на столике для пеленания.
7) первые сутки тяжело что либо делать и это делал муж. Я имею ввиду смена памперса, температуру мерить, посыпать присыпкой. Я только кормила и лежала.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023