Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 26 лис 2016, 13:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2016, 03:21
Повідомлення: 9
Звідки: Guinea
кто родил второго, третьего малыша расскажите вторые роды проходят легче? Быстрее? Швы после первых не мешают? Жду второго, срок пять месяцев, что-то становится страшно.



  Профіль  
 
Додано: 28 лис 2016, 17:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 лис 2016, 16:11
Повідомлення: 2
Здравствуйте, уважаемые беременняшки! А также мамочки уже маленьких деток.
С недавних пор я являюсь администратором группы в соц.укр.производителя детского постельного белья. Формирую портрет потребителя для грамотного ведения группы в соц.сети. Т.к я никогда не была мамочкой, мне очень трудно понять ваши боли, чем живете, о чем думаете. Помогите мне пожалуйста...Очень очень надо. Отпишитесь плиз.


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2016, 11:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 дек 2016, 11:17
Повідомлення: 1
Я рожала первую дочку в 2010 году. Очень боялась родов. Прям до психоза. Оформилась в роддом за неделю до предполагаемой даты, Врач сказала приехать в конце недели, и если что отпустит на выходные. Ночью у меня была жуткая головная боль, хуже в жизни не было, так что даже схватки, наверное и не почувствовались бы. Как потом мне сказали, что так матка можем открываться. В общем, утром я в прекрастном настроении приехала в роддом, на маршрутке, через весь город. В 9 я переступила порог роддома, врач осмотрела, и сказала срочно в родзал, т.к. открытие было на 4 пальца, мне прокололи пузырь и тут все и началось. Никаких промежутков по 20- 30 мин не было. сразу 3-4 мин. В 11-10 я родила. Так что и первые роды могут быть легкими. Сейчас жду вторую доченьку, рожать уже скоро. О том, что вторые роды легче, считаю что это миф. Есть такая закономерность, но каждые роды это неповторимый и индивидуальный процесс. Моя кума первого родила за 3 часа, а вторую 12 часов рожала. Так что все индивидуально. Желаю всем легких родов.


  Профіль  
 
Додано: 21 червень 2018, 22:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 червень 2018, 21:18
Повідомлення: 4
Очень важно идти в роды подготовленной: знать и понимать все, что будет происходить и как себя при этом правильно вести. Часто неподготовленные мамы кричат, напрягаются, зажимаются, истерят. А этого делать нельзя, тк при этом выделяется гормон стресса - адреналин, который тормозит наши роды. При напряжении боль еще больше усиливается. И если во время схватки осознанно расслабляться, правильно дышать, принимать необходимую позу и вести себя спокойно, то и боль будет переживаться легче.
Важно так же и качество самой подготовки. Можно насмотреться роликов в интернете, начитаться блогов только родивших мамочек и ставших "экспертами". И тогда мы будем повторять их же ошибки и нам будут мешать их же страхи. А можно получить достоверную и правильную информацию от врача или психолога и избавиться от всех страхов и предрассудков.
Приходите на Курс подготовки к родам в Семейный клуб "Моя семья"! Мы научимся правильному поведению в родах самостоятельно или с партнером, уходу за малышом и премудростям грудного вскармливания. После окончания Курса приходит понимание всей картины родов и послеродового периода и уходят все страхи!
Занятие ведет врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию, Кулиш Ольга
Звоните!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023