Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 11 мар 2012, 20:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 мар 2012, 15:35
Повідомлення: 6
Подскажите в каком роддом и сколько вы платили в фонд при поступлении?



  Профіль  
 
Додано: 11 мар 2012, 22:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
В роддоме 56 МСЧ (тот который на Титова) вступительный взнос в фонд роддома 300 гривен. Платится при оформлении в роддом. В эту сумму входит и бесплатная одноместная палата, в эти деньги входит все платы за пребывание в роддоме. Список в роддом и благодарности это всё отдельно.


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2012, 08:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
В первом роддоме на Ленина вступительный взнос 100 грн. платится при поступлении. Подходите к начмеду с выпиской из женской консультации, со своей обменной картой, от него идёте в бухгалтерию и оплачиваете, потом возвращаетесь с оплаченной квитанцией и вас ставят на учёт.


  Профіль  
 
Додано: 14 мар 2012, 10:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 18:30
Повідомлення: 13
Девочки, а кто подскажет, фонд роддома это же по-идее добровольный взнос, как добровольное пожертвование, которое по вашему усмотрению можно платить, а можно и не платить. И почему сумма фиксированная, когда в кабинете какой-то врач просит в фонд кабинета то не указывает точную цифру, а говорит "сколько сможете столько и дайте". Я думаю что формально фонд роддома тоже взнос далеко не обязательный и если нет желания или возможности то его можно и не платить?


  Профіль  
 
Додано: 14 мар 2012, 19:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
_best_ писав(ла):
Я думаю что формально фонд роддома тоже взнос далеко не обязательный и если нет желания или возможности то его можно и не платить?

Формально вы конечно же правы, но вот на деле не думаю что это получится. Администрация имеет хорошую возможность почти официально "кормиться" с этих взносов - их не боятся брать с пациентов, это же не взятка в чистом виде, но так или иначе не уверенна что все они направляются на благоустройство роддома и на покупку медикаментов. При оформлении в роддом у вас просят внести деньги в фонд роддома и тут же дают список медикаментов, которые нужно купить в аптеке и взять с собой на роды. Конечно возникает вопрос: "а куда же тогда направляются те деньги, которые каждая роженица сдаёт в фонд роддома", двойной взнос так сказать - и в роддом деньги сдаёте и лекарства покупаете. Но я не думаю что те кто поступают в роддом на роды будут выяснять правомерность этих взносов, ну кто же захочет портить отношения с роддомам, тут же ещё рожать. Вот все мы и сдаём деньги в роддом, и лекарства покупаем и потом нас же ещё медицинский персонал рангом пониже на чистящие и моющие развести пытаются.
А по вашему вопросу "сколько в какой роддом в фонд больницы сдавать" могу сказать что рожала в 56 медсанчасти, скачали 300 гривен в свой фонд, деньги брали когда пришла с обменной картой оформляться на роды, а перед этим стояла там же на учёте в женской консультации, там аппетиты поскромнее были, 150 грн. в фонд женской консультации просили. Но кроме всех этих фондов каждый доктор ещё и в свой карман что-то выкачать пытается. Тут ещё многое зависит от того как вы сами себя вести будете и как себя "поставите", не нужно платить всем кто говорит об этом прямо или скромно намекает, сами решайте кому давать деньги, а кому не нужно, например лично меня наглость и бесцеремонность некоторых врачей относительно денег иногда просто в состояние ступора вводит! И знаете, особенно обидно то, что те кто действительно специалисты в своём деле намекать на деньги часто просто стесняются, а те кто пришёл в медицину не ради самой медицины, а ради прибыли, так вот эти бизнесмены в белых халатах не то чтобы брать стеснялись, они без вашей оплаты даже и рецепт вам не выпишут, вот что обидно!


  Профіль  
 
Додано: 15 мар 2012, 13:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
При поступлении в ЖД роддом в фонд больницы вы платите 500 грн. + к этому могут дать список с необходимыми хозтоварами: лампочки, салфетки, стиральный порошок, моющее и т.д. Я оплачивала при поступлении, у некоторых просили оплатить уже после того как они родили, при выписке. Отчего одним так, а другим иначе я не знаю. Знаю только что если вы железнодорожник то этот взнос с вас требовать не должны, но не я ни муж на железной дороге не работаем, а рожали там потому что роддом по месторасположению нам подходил, вот вступительный взнос с нас и взяли.


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2012, 08:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
В фонд роддома или любой больницы можно не сдавать, я даже больше скажу - у вас не могут требовать никаких денег, если вы стоите на учёте или собираетесь рожать по прописке. В таком случае никаких денег ни в фонд больницы, ни в фонд кабинета с вас брать не должны. Также не платят больнице сотрудники профильной организации, вот как выше писали о том что железнодорожники не платят в фонд роддома ЖД-больницы, или сотрудники ЮМЗ не должны ничего платить в 56 МСЧ. Кроме того в фонды больницы не просят деньги с врачей и медработников с любой другой больницы, т.е. если вы работаете медсестрой в одной больнице, а собираетесь рожать в другой, то деньги в фонд больницы или какого-то там кабинета вы не платите.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Google Adsense [Bot] та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023