Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 11 квітень 2012, 18:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
А разве сейчас официально можно рожать на дому? Я просто представляю шок в глазах доктора когда вы ему это предложите. Лично мне идея домашних родов тоже не нравится - если организм нормальный и на здоровье не жалуетесь то родите и в стенах роддома, ничего там страшного нет, стресс как-то перенесете. А если со здоровьем проблемы то тем-более только в роддоме рожать надо - это же роды, там что угодно может пойти не так!



  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2012, 18:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Я только что в теме про позы для родов кратко описала с какими трудностями рожала в роддоме. Правда роды проходили в альтернативной позе, рожала сидя, но всё равно я не представляю как это всё могла происходить дома. И главный вопрос - зачем? После родов всё вокруг меня в крови было, акушерка с медсёстрами сразу откачивали у ребёнка жидкость с дыхательных путей, вокруг меня бегала целая куча медицинского персонала. Я даже не представляю всех этих людей в своём доме, да и зачем такая масса посторонних людей? В больнице всё стерильно, по-крайней мере хочется в это верить, а если рожать дома то врачи заходят с улицы, раздеваются и разуваются в прихожей в нескольких метрах от той спальни где бы я рожала, любые бактерии с верхней одежды и обуви без проблем попадают в любую комнату и после всего этого можно нормально взять и родить дома? Нет, я на такое точно не соглашусь.


  Профіль  
 
Додано: 14 серпень 2012, 11:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2012, 08:29
Повідомлення: 13
После того как я присутствовал с женой на родах и видел как происходит весь процесс родов я ни при каких условиях не согласился бы на то чтобы она рожала дома. Даже если роды проходят как положено то всё-равно ребёнка сразу после рождения достают, обрезают пуповину и откачивают жидкость из дыхательных путей, при необходимости кладут в термоодеяло, жене сразу капельницу поставили. И вот как все эти процедуры делать в домашних условиях? Так это только то что я видел, я понимаю что после рождения ребёнка делалось намного больше манипуляций и с женой и с ребёнком со стороны врачей и для всего этого нужна больничная палата роддома, а не жилая комната собственной квартиры. Не нужно самим себе создавать сложности и подвергать опасности жизнь матери и ребёнка.


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2012, 17:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2012, 17:23
Повідомлення: 15
Отрицательно отношусь к родам дома! Даже в самых нормально протекающих родах могут возникнуть осложнения, при которых смогут помочь только в стационаре. мое мнение, что если есть хоть 1% риску, а он есть всегда, не стоит рожать дома.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2013, 18:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 17:39
Повідомлення: 11
Я против домашних родов, мне кажется это неразумно по отношению к ребенку - мало ли что может пойти не так и хватит ли времени приехать скорой и довезти малыша до реанимации или с мамой что-то случится во время домашних родов.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 15 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023