Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 13 квітень 2012, 14:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Недавно копалась в интернете и нашла очень много интересных и во-многом странных мифов и примет о беременности.

Вот некоторые из них:

- нельзя смотреть на страшных зверей, а также на слепых, глухих и прочих инвалидов;
- в пятницу беременным нельзя никак трудиться. Это потому что на не крещенной Руси был языческий бог Мокоша (женское божество в славянской мифологии), пятница была посвящена этому божеству и в этот день нельзя работать и заплетать волосы;
- если отец ребёнка находил в дороге кнут то это примета что будет мальчик;
- нельзя сидеть беременной на пороге, порог это как граница между домашним и чуждым;
- нельзя переступать через вожжи, это "запутывает" ребёнка, через полено - тогда роды будут трудными, через земляные плоды и корнеплоды - тогда может случится выкидыш;
- нельзя носить одежду с узелками и заплетать волосы, считается что это связывает жизнь младенца;
- нельзя качать пустую колыбель, это означало что занимается место для будущего ребёнка;
- если беременная не хочет двойню, то нельзя есть яйца с двумя желтками;
- нельзя ходить на кладбище и гладить животных, это могло сглазить ешщ не родившегося ребёнка;
- беременной нельзя поднимать руки над головой.



  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 21:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Katrin, да не заморачивайтесь Вы так!
Все эти приметы придуманы людьми с комплексами :D :lol:
Доподлинно известно только одно - мысль материальна. Будете думать о хорошем и хотеть хорошего - всё будет в шоколаде! Зображення


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 22:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Сараби писав(ла):
Katrin, да не заморачивайтесь Вы так!

Да я то понимаю, но знаете как - одно дело когда не знаешь и делаешь и совсем другое дело делать что-то против примет, когда знаешь что "вот когда-то по народным приметам считалось что это могло привести к тому-то и тому-то".
Стараюсь не сильно забивать этим голову, да и не реально по всем этим приметам стараться жить, но беременность первая и боюсь лишний раз что-то сделать, вот и не знаю чему верить, а чему нет - ребёночка этого мы долго ждали, очень переживаю.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 22:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Katrin писав(ла):
"вот когда-то по народным приметам считалось что это могло привести к тому-то и тому-то".

Так ведь разные источники о разном предупреждают :D
Вы знаете как, например, пишутся гороскопы в газетах и журналах? У меня подруга редактор в газете. Перед самым выпуском вдруг оказывается неувязка и в колонке пробел. Чем заполнить пробел? Эврика - гороскопом! А тут меня к ней принесло... :lol: Я не могла оставить подругу в "беде" и на быструю руку составила отличный гороскоп всем знакам зодиака ЗображенняЗображенняЗображення

Katrin писав(ла):
ребёночка этого мы долго ждали, очень переживаю.

Чем больше Вы будете переживать и обращать внимание на всякую ересь, которая Вас будет расстраивать, тем слабее будет у Вас иммунитет.
Поэтому сядьте удобно в кресло, прочтите какую-нибудь хорошую мантру типа "я красавица, я умница, а рожу супер-красавца/красавицу и мне глубоко чихать на все предрассудки. Потому что я ещё и сильная!" :D


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2012, 10:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Не надо верить во все эти мифы и приметы - один придумал, второй додумал, а все остальные живут по этим мифам и опасаются сами чего не зная. Я помню что ещё когда моя бабушка была жива она советовала мне чтобы я когда выросту, выйду замуж и забеременею то чтобы не рассказывала о своей беременности незамужним подругам, чтобы зависти лишней не было и сплетен. Это единственное чего я придерживалась когда ребёнка вынашивала, а всё остальное просто вымыслы.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023