Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 13 квітень 2012, 15:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Что можете сказать о родах с дулой - это излишество или хорошая помощь и поддержка на родах? Дула это специалист по сопровождению родов, этот человек оказывает физическую, эмоциональную и информационную поддержку во время беременности, родов и сразу после них.
В дословном переводе это слово означает "женщина которая служит". Сначала этим термином называли опытных матерей которые своими советами и действиями помогали менее опытным мамам, потом также стали называть специалистов по дородовой подготовке и тех, кто присутствует и оказывает помощь в родах.
Но нужно учитывать что дула оказывает НЕ медицинскую помощь (хотя, как правило, эти женщины отлично осведомлены в вопросах медицины), в её задачи и функции входит информационная и психологическая поддержка рожениц.
Тенденция к тому чтобы рожать с дулой пришла к нам из США и Западной Европы. Дула на родах помогает тем что подсказывает и советует как себя вести в той или иной ситуации, при необходимости делает расслабляющий массаж, оказывает эмоциональную поддержку. До родов делает с роженицей комплекс специальных дородовых упражнений, помогает советами при схватках, элементарно поможет сходить в туалет или поднесёт стакан воды.
Также считается что женщины при родах вместе с дулой чувствуют себя намного более уверенными и защищенными и такие роды проходят быстрее и безболезненнее. После родов дула также некоторое время остаётся в палате с только что родившей женщиной, даёт советы, помогает перепеленать ребёнка, оказывает любую необходимую помощь.
Дулой может быть опытная акушерка или любая другая женщина с большим опытом и знаниями о процессе родов и об уходе за новорожденными.
Дула это не врач и помогать при родах она может только немедикаментозными средствами - массажем, дыхательной гимнастикой, водными процедурами, ароматерапией.
Особенно актуально присутствие дулы на родах в том случае когда медицинский персонал в силу своей занятости не может постоянно находиться с вами в палате и до родов лишь периодически приходят проверять вас.

Что вы думаете обо всём этом - дула это реальная поддержка и помощь или просто очередная выкачка денег с беременных женщин?



  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 17:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Дула это обычная повитуха, раньше до появления роддомов все женщины с ними рождали, а теперь с врачами. Повитуха и во время схваток была рядом и роды принимать могла.


  Профіль  
 
Додано: 13 травень 2012, 18:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
На родах должны быть роженица и доктор кто будет принимать роды (медсёстры ему в помощь тоже пусть присутствуют), в некоторых случаях ещё может присутствовать муж. Всё остальное это плод болезненного воображения и излишества современной культуры, это всё уже перегиб.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023