Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:18 

Скоро планируем делать ремонт и задумались о целесообразности установки газового котла для автономного отопления в квартире. Я не знаю насколько просто будет получить разрешение на проведение подобных работ и сколько это будет стоить, но сейчас вопрос несколько в другом - выгодно ли его ставить или лучше не заводиться с этим, какие есть плюсы и минусы такого способа обогрева квартиры. Меня очень интересуют отзывы об автономном отоплении тех людей которые им пользуются уже не один год, выскажите своё мнение пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:47 

Конечно автономку нужно ставить если у вас есть такая возможность! У вас не будет зависимости от теплосети, вы сами решаете когда включать отопление, когда сделать меньше, а когда и вовсе потушить. Представьте только какая у вас будет экономия если вы уезжаете куда-то зимой и на этот период отапливать квартиру перестанете, посчитайте сколько вы сэкономите за эти дни простоя. Кроме того обогревать квартиру автономным газовым котлом значительно дешевле чем ежемесячно оплачивать за централизованное котельное отопление.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:13 

А вы знаете как получить разрешение на установку автономного отопления? На сколько мне известно эти разрешения сейчас официально не выдаются. Получать будете через десяток людей и кучу взяток и даже если ничего не сорвётся то жить потом всю жизнь с полуофициальным разрешением на установку тоже как-то не спокойно. А если ещё и кто-то из завистливых соседей жалобу напишет и пойдёт проверка на каких правах вы газовый котёл в квартиру ставили...
Я вообще "за" установку такого отопления, но неразбериха с бумагами меня напрягает. Официально это разрешение можно получить только в том случае если весь подъезд захочет ставить автономные котлы в квартиры и напишет заявление в теплосеть с просьбой об отключении от централизованного отопления, тогда теплосеть обрежет подводку горячей воды к подъезду и всё будет официально, но разве это реально чтобы у всех жителей было желание и финансовая возможность установки котлов в квартиру? Теплосети не выгодно отключать единичных потребителей.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:32 

Вы сначала узнайте цену на установку и получение разрешений, потом приплюсуйте сюда ремонтные работы по приведению квартиры в жилое состояние, т.к. при установке стены пробивают и часто полы местами подрывать или и вовсе снимать придётся, а потом, когда получите итоговую сумму то посчитайте за сколько лет оно вам окупится и подумайте нужно ли вам всё это, это может оказаться не таким выгодным как кажется на первый взгляд.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 01:06 

Автономное отопление будет окупать свою стоимость очень долго. За те деньги что нужно вложить в установку можно лет за 10-15 вперёд за централизованное отопление проплатить и не морочить себе голову - это если у вас в квартире нормально греют батареи от котельного отопления, а если они прохладные и вы мёрзнете зимой то там уже конечно другой вопрос.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:25 

Меня тоже волнует этот вопрос, я - "за" автономку, особенно когда на улице зимой плюсовая температура, а до батареи нельзя дотронуться или наоборот когда холодно на улице и в квартире +17 градусов, тогда я очень хочу свое автономное отопление. Но когда подумаю что оно очень дорого стоит и окупаться будет лет 10 не меньше, а еще если мой ЖЭК не дает мне разрешение и надо кучу справок собрать, то руки просто опускаются.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:12 

Я категорически против автономного отопления в квартире и высокая цена установки это далеко не главный аспект в пользу того чтобы не ставить автономку у себя дома. Нагревательный котел работает от газа, продуктом сгорания которого есть углекислый газ. Я понимаю что котел работает через вытяжку, но весь CO2 все-равно не уйдет в трубу, часть будет попадать в квартиру.
В зимний период котел включен постоянно, также постоянно закрыты и окна в доме, значит в квартире идет постоянное накопление углекислого газа, а потом непонятно откуда появляется утомляемость, апатия ко всему происходящему и головные боли. Углекислый газ намного вреднее для человека чем кажется, а котел и газовая колонка во время работы постоянно выделяют этот газ.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:30 

Новые и современные системы автономного отопления для квартиры и дома в 1.5 раза дешевле в установке, чем газовые котлы, и экономичнее чем централизованное отопление. Такие системы отопления жилья красиво выглядят в интерьере и могут справляться с функцией как основного, так и дополнительного отопления.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:50 

да, есть! всегда тепло в любой мороз. и не будете платить за тепло, со временем выгодно будет..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 11:07 

да, конечно есть. Можно в любое время года выставлять нужную температуру, да и оплата поменьше за услуги будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.