Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
Додано: 14 мар 2016, 04:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 окт 2015, 01:02
Повідомлення: 73
Звідки: Днепропетровск
Вау!! (Как сейчас говорят.)
И я заглянула на сайт питомника "Рус комильфо", не поленилась. Рекомендую всем ознакомиться с этой поучительной историей:

http://toy-terrier.info/forum/index.php?showtopic=34808

Совет начинающим собачникам: при выборе щенка попросите помощи у опытных знакомых или хотя бы консультации у опытных незнакомых. Это не обязательно гарантия от неприятностей и попадалова, но без помощи ( в любой форме) грамотного специалиста риск покупки некачественного животного всё же намного выше. Вот это наше вечное самоуверенное "Я сам/сама!" сродни гордыне. Если это и не смертный грех, то всё равно плохо.
Кстати, недавно попалось объявление. По смыслу так: помогу подобрать качественного щенка такой-то породы. За услуги человек просит 500 грн. Я его не знаю, но если у него есть имя и вес в данной нише, то это вполне разумное инвестирование в качество для тех, кто не хочет рисковать. И лечение больного животного, и душевные травмы хозяев стоят на-амного дороже.

_________________
Ирина. Услуги профессионального грумера: http://goo.gl/4KgguQ , 050-363-0064, 063-350-0696. Всем удачи!



  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2016, 16:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2016, 14:35
Повідомлення: 8
Они не капризные в плане их здоровья?


  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2016, 21:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 окт 2015, 01:02
Повідомлення: 73
Звідки: Днепропетровск
Natasha456 писав(ла):
Они не капризные в плане их здоровья?

Всем привет?
Кому адресован вопрос? По логике отвечать должен автор темки, это его огород. Мне эта порода не знакома так близко, чтобы это позволило мне озвучивать экспертное заключение. Что касается йорков, обоснованно утверждаю, что среди собак с хорошими родословными документами, ведущими свою генеалогию из старых отечественных ( постсоветских ) питомников, много собак с отягощенной наследственностью. Это в первую очередь проблемы с желудочно-кишечным аппаратом, и проявления аллергического характера как следствие нарушения ЖКТ. Для породы йоркширских терьеров вообще склонность к этим заболеваниям не характерна. Носителями ущербных генов являются собаки -- представители линий, разведение которых осуществлялось на территории бывшего "совка" с начала 90-х. С ввезением из Европы нового, неиспоченного поголовья
грустная картина приобретает, так сказать, благоприятный вектор.
Второй главный источник появления йорков с плохим здоровьем -- щенки -(фактически)метисы с подложными документами. Я собачница с 29-летним стажем, поэтому утверждаю с уверенностью: племенная работа в клубах в советские времена осуществлялась с гораздо большим контролем, гласностью и, следовательно, качеством как критерием результата. Я не только владелица йорков, заводчик, я и грумер по профессии. Я вижу в месяц собак больше, чем их видят ветеринары, хендлеры, тренеры и прочий наш брат. Чего я только ни вижу!!...
Мне кажется, к бивер йоркам сказанное выше пока не имеет прямого касательства. Клиентов биверов у меня как ни странно не много. На мои не праздные вопросы о здоровье их владельцы мне не жаловались ни разу. Это еще не означает, что проблем нет ( почему не означает -- отдельная теме для обсуждения), но хочется верить. Я уже высказывала свою точку зрения, повторюсь: постарайтесь при выборе щенка избежать двух главных ошибок. 1. Не делайте покупки спонтанно, изучите вопрос -- собрать информацию о породе и заводчиках совсем не сложно. 2. Не покупайте самое дешевое.

_________________
Ирина. Услуги профессионального грумера: http://goo.gl/4KgguQ , 050-363-0064, 063-350-0696. Всем удачи!


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2016, 00:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 окт 2015, 01:02
Повідомлення: 73
Звідки: Днепропетровск
Всем привет!
Откопала в компе старые, забытые уже фотки. Случайно наткнулась и решила перебросить в эту темку.

ДЕТКА БИВЕР НА "ТЕХОБСЛУЖИВАНИИ":

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Ирина. Услуги профессионального грумера: http://goo.gl/4KgguQ , 050-363-0064, 063-350-0696. Всем удачи!


  Профіль  
 
Додано: 15 травень 2016, 15:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 січ 2016, 23:22
Повідомлення: 2
Звідки: россия
Продаю щенков Джек Рассел терьер.
Две девочки и два мальчика, родились 16.04.2014.
Мама со всеми документами, участвовала в выставке Джек Рассел Шоу 2011 в Москве.
Папа - от Московского заводчика.
Недорого.
Тел.: 212-30-22, 89629710149

_________________
я какангел



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023