Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 28 червень 2016, 22:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 травень 2016, 14:34
Повідомлення: 3
мне муж подарил дендробиум белый, я еще такой орхидеи не видела:

Зображення

очень приятно было, курьер утром прям домой привез))) но я наоборот прочла, что дендробиум более прихотливый, теперь думаю, как за ней ухаживать, чтобы цветок долго нам радовал?!



  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2016, 11:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2016, 11:05
Повідомлення: 15
Натала писав(ла):
Завянуть цветок не завянет, но, к сожалению, после того, как он отцветет тяжело снова спровоцировать повторное цветение. И никакие подкормки не помогают.

Можно почки на цветоносах цитокининовой пастой помазать и цветут на ура)))


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2016, 15:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 липень 2016, 12:56
Повідомлення: 12
Девочки, подскажите, пожалуйста - у моего орхидейки начали трескаться листья(( поливаю ее, как надо, а тут такое... Может кто-то с этим сталкивался? Что делать в этой ситуации??


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2016, 19:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 серпень 2016, 09:58
Повідомлення: 11
Как сделать, чтобы орхидеи постоянно цвели?


  Профіль  
 
Додано: 29 окт 2016, 23:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 15 червень 2016, 15:33
Повідомлення: 38
У родителей орхидея практически не перестаёт цвести. А вот моя после покупки сразу начала сбрасывать ещё даже не раскрывшиеся бутоны. И вот уже год как не цветет. И даже не знаю зацветает ли ещё когда- нибудь

_________________
Родители хотели, чтобы из меня вышел толк. Так и получилось: толк вышел, бестолочь осталась...


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2016, 13:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 дек 2016, 12:39
Повідомлення: 8
Оптимальная температура летом +20-25°C, зимой +16-18°C. Для стимулирования цветения важно, чтобы орхидея испытывала разницу температур в 3-5 градусов между днем и ночью. В зимний период при температуре выше +25°C цветения практически не наблюдается. Следует учитывать большую приспособляемость фаленопсисов к условиям содержания. Конечно, при создании условий, максимально совпадающих с природными требованиями, орхидея будет дольше жить и чаще цвести.
Листья отстоянной водой комнатной температуры опрыскивать нужно регулярно, не менее 3-5 раз в день, особенно в зимний период при включенной системе отопления, когда влажность воздуха очень низка. В период цветения опрыскивать нужно очень осторожно, стараясь не попадать на цветки – от воды на лепестках появляются коричневые пятна, что снижает декоративность и приводит к быстрому опадению цветков. С такими знаниями я собираюсь встретить свою первую орхидею, заказала с доставкой. Надеюсь уживёмся.


  Профіль  
 
Додано: 28 дек 2016, 12:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 дек 2016, 10:53
Повідомлення: 6
Классный дендр


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2017, 18:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 січ 2017, 00:10
Повідомлення: 15
у сменила схему полива, пересадила, но растут только листья(( не цветет.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2017, 21:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 окт 2016, 11:58
Повідомлення: 92
Sysmyndrik писав(ла):
у сменила схему полива, пересадила, но растут только листья(( не цветет.

ей нужен яркий свет чтоб цвела


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2017, 22:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 січ 2017, 16:23
Повідомлення: 26
Звідки: Днепр
В офисе есть орхидея. Подарили с красивыми многочисленными цветками, цвела долго, потом был перерыв приблизительно в полгода и выкинула парочку цветочков со старой стрелы цветоноса. В этот раз цвела всего несколько месяцев, после чего уже 7 месяцев совсем не радует цветами. Когда-то где-то встречала статью о том,что в таких случаях стоит устроить цветку небольшой шок (типа оставить без воды и света на определенное время), после чего он начнет активно цвести. Кто и что знает об этом? Может пробовали?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023