Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 26 окт 2013, 14:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 окт 2013, 13:17
Повідомлення: 1
Девочки, помогите советом
я студентка, мне 20 лет - встречаюсь с парнем пол года, все это время не было не дня, когда мы не виделись ( за исключением 2 недель, когда я улетала отдыхать). мы все время проводим время вместе и нам больше никто не нужен. вдвоем нам весело и интересно (тем не менее мы встречаемся/общаемся и с его друзьями и с моими). я познакомила его со своей семьей. он любит меня и говорит, что без меня ему плохо, он начинает скучать и не может без меня.
уже как 2 месяца мы ночуем вместе, либо я остаюсь у него (он снимает дом), либо последний месяц только у меня (у меня своя 2-х квартира, комнату сдаю девочке).
Он несколько раз заводил разговор о том, чтобы я выселила квартирантку и чтобы мы жили вместе, он зарабатывает и будет меня обеспечивать(он и сейчас покупает все чем мы вместе пользуемся, делает мне подарки, покупает быт.химию, продукты и т.п.). Я боюсь таких разговоров и всегда отшучивалась. Сейчас сама понимаю, что так долго не может продолжаться. То у него, то у меня, если у меня то еще и квартирантка тут. Пару дней мы ночевали не вместе. он ходил как сам не свой, задумчивый, грустный-грустный. Я спросила -что случилось, он сказал, что ему очень плохо без меня, что сильно скучает, и не мог заснуть даже.
На днях предложила ему не снимать дом, а лучше купить дачный участок с постройкой и туда вкладывать деньги. На следующий день он предлагает следующее: сейчас жить вместе, он приобретает земельный участок и начинает строить дом. говорит, что очень любит меня и не исключает в будущем заключение брачного союза, что к завершению строительства мы уже переедем свой дом, купим новую машину и будем дальше планировать будущее.
Я и сама хочу жить вместе, но боюсь. Боюсь, слово гражданский брак, боюсь, что будут против родители, а тайно жить не хочу, боюсь чего-то, все-таки хочется быть законной женой.
Есть еще НО, он был женат, полгода, рассказывал, что это были самые ужасные полгода. С девушкой с которой он встречался 2 года, сама сделала ему предложение, а его мама узнав об этом сделала все возможное, чтобы у них была свадьба ( т.к. она очень сильно болела и хотела оставить его в хороших руках), им тогда было по 19 лет. Потом он понял, что эту девушку совсем не любит и развелся. Теперь говорит, что боится свадьбы.
Как мне быть? Рано или поздно нужно принять решение. Стоит ли мне сейчас согласится жить вместе? Стоит ли верить и пойти за ним?



  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2013, 19:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2013, 18:00
Повідомлення: 39
Ты милая и хорошая девушка. Жить вместе не так уж плохо, но как правило в таком молодом возрасте "совместное проживание" может затянуться на очень длительный период. Вы привыкнете к друг другу и ты будешь считать его своим не сожителем. а практически мужем. Но мужчина никогда так считать не будет. У жены много привилегий. а у гражданской их нет. Потом очень сложно женить его на себе. Судя из твоих слов, он настаивает на переезде, потому что у тебя есть своё жильё и ему так удобнее. Снимать жильё не надо, а это большая экономия для него. То, что он покупает еду (которую сам же и ест), подарки тебе (все проходят конфетно-букетный период) это может закончится рано или поздно, это он делает не для тебя, а для себя. Потому что пока он этого хочет сам. Да, нам кажется что нас таким способом любят. Где гарантия, что после переезда к тебе он купит землю и начнет строительство дома? Это может быть сказкой на тот момент, пока ты с ним. Женщины любят ушами и они нам говорят то, что мы хотим услышать. Имея ту девочку квартирантку, у тебя есть стабильный доход и подарки с ухаживаниями парня. А если ты пойдешь у него на поводу, выиграет только твой парень. Он будет иметь бесплатное жилье, чистоту, уют и заботу, плюс постоянную партнёршу. Ему нечего терять. А что ты будешь иметь взамен ? Ни один мужчина не стоит жертв. То, что он ходит поникший и расстроенный, это может быть спектаклем для тебя. Чтобы ты быстрее приняла решение в его пользу. Это легко проверить, если сделать следующее. Предложи переехать ни к тебе, а к нему и твою квартиру сдавать. Уверена, он расстроиться ещё больше))) Почему ты должна жить с ним на твоей территории? Почему ты не можешь с ним жить (он же сам это предложил) в съемном его доме? Вот и увидишь какая цена его словам. Конечно если он согласиться, тогда он действительно тебя любит. А сказки про серого бычка, бывшую жену и маму.. Рассказать можно всё , что угодно..все равно никак не проверить))).


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2013, 20:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2013, 18:48
Повідомлення: 20
Звідки: Днепропетровск
Думаю, что Вам стоит попробовать жить вместе, а что здесь плохого? А может стоит жениться, раз так долго встречаетесь, а почему бы и нет? Чего тянуть кота за я..? Заодно и поймете, насколько серьезное отношение у него к Вам.

Решение Вашу квартиру сдавать, а в его съемной жить, могло прийти в голову только особе прекрасного пола :) Хотя, если сделать это не на долго, скажем месяца на 2-3-4-5, то можно потестить. Вообще, будьте хитрее :)

_________________
Оптимист по жизни.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2013, 21:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2013, 18:00
Повідомлення: 39
feed2000 писав(ла):
Решение Вашу квартиру сдавать, а в его съемной жить, могло прийти в голову только особе прекрасного пола :) Хотя, если сделать это не на долго, скажем месяца на 2-3-4-5, то можно потестить. Вообще, будьте хитрее :)

Сейчас особы сильного пола ищут себе кому упасть на хвост. И лишняя проверка чувств ещё никому не вредила. Я за чувства и любовь. Но когда один любит, а другой позволяет себя любить . ещё и делает как ему удобнее...Любящему всегда сложнее увидеть очевидное, потому что у него пелена и мир в розовом цвете.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2013, 07:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 травень 2013, 21:36
Повідомлення: 13
Соглашусь с тем, что начало совместной жизни отодвигают официальное замужество на неопределенный срок. Свадьбу вы у своего парня вымаливать потом будете. Годы будут идти, а официальный брак в ЗАГСе будет только у вас в мечтах.
Совместная жизнь это хорошо и правильно когда вы уже расписались и состоите в браке, а до свадьбы вы будете просто гражданским мужем и женой. Для парня это очень удобно, т.к. "жена" все время под боком - приготовит, постирает, уберет, на работу выпроводит и с работы встретит. Он получает все эти прелести семейной жизни не обременяя себя узами брака.
Я считаю как - если вы порядочная девушка и готовы начать совместную жизнь с парнем, значит вы считаете что он вам подходит и вы готовы выйти за него замуж. Так предположите и ему это. Свадьбу можно скромную сыграть, а потом жить вместе и строить свою жизнь как полноценная семья.


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2013, 20:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2013, 17:37
Повідомлення: 38
Не попробуешь сама, не узнаешь!


  Профіль  
 
Додано: 15 лис 2013, 21:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 лис 2013, 20:58
Повідомлення: 11
Есть пары для которых неважен штамп в паспорте. Кто-то прекрасно живет и без него, кто-то плохо живет в законном браке.. Каждому свое. Меня воспитывали так, что я живу с твердым убеждением - сожительство оскорбляет женщину. Получается какое-то использование в одностороннем порядке. Вы будите считать себя замужней а он себя свободным. Действительно, когда вы будите жить вместе вполне возможно что заключение официального брака растянется на года. Таких примеров масса. Мне тоже 20 лет, я закончила отношения с МЧ который склонял меня к сожительству и при этом категорически отказался официально регистрировать отношения. Не жалею. Решение так или иначе только за Вами. Удачи Вам!


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2013, 10:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2013, 10:29
Повідомлення: 15
Делайте свадьбу и не бойтесь, думаю он не плохой.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=erjpU7kUWAk



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023