Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 лис 2011, 11:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
У меня после моей беременности и родов начал развиваться геморрой. Проблема эта весьма неприятная и говорить о ней не всегда удобно. Проблемы со стулом начались ещё на последних месяцах беременности, но тогда особого значения я этому не придавала, т.к. во время беременности запоры наблюдаются у многих женщин. А вот после родов закрывать глаза на развивающийся геморрой я уже не смогла - каждый поход в туалет сопрягается с огромной болью, кроме того ужасные боли не позволяют жить и заниматься своими делами и после туалета, недавно ночью я еле покормила ребёнка и даже не смогла встать и поносить его после кормления на руках - ужасная боль не давала мне даже двигаться...
Я очень прошу поделиться проверенными народными методами лечения геморроя, лучше чтобы эти способы были без лекарств, т.к. я сейчас кормлю грудью ребёнка.



  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 14:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Ой как я понимаю как тебе не повезло... Во время родов это распространённая проблема - чуть не так потужилась и геморрой за секунду схватишь! Сама таким страдала... Если изначально не вылечишь, будешь всю жизнь им страдать! А это такая страшная боль, пока сама ее не испытаешь, не узнаешь...
Какими я только свечами не пользовалась и ничего мне не помогало - после каждого стула изгибалась и готова была лезть на стенку.
Я пролечилась свечами "анестезол", ими можно лечиться во время лактации. На протяжении 2-х недель ставила на ночь. Нормализовался стул, боли прошли. Как только появлялся "намек" на геморрой, сразу ставила эти свечи. кстати, в первые 3-4 дня на день я ставила по 3 свечки - утром, в обед и перед сном. А когда боль прошла, тогда уже по одной на ночь.


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 16:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 лис 2011, 15:48
Повідомлення: 11
Геморроидальные узлы могут увеличиваться и приводить к геморрою по разным причинам, но основные факторы, которые на это влияют следующие:
- плохая гигиена. Это одна из основных причин приводящих к воспалению наружных геморроидальных узлов.
- малая подвижность и сидячая работа. Есть профессии работая на которых вы будете страдать от геморроя очень часто и в группе риска находятся люди работающие на сидячей работе и мало двигающиеся - водители, программисты и прочие должности.
- плохой стул и запоры. Это в тяжёлых случаях может приводить даже к выпадению прямой кишки и сильному кровотечению геморроидальных узлов.
Если у вас геморрой и вы предполагаете что он появился по одной из описанных выше причин то сначала примите меры для устранения самой причины, а только потом уже приступайте к лечению, иначе это будет "бег на месте" - вы лечите геморрой разными способами, а он не проходит и прогрессирует, т.к. саму причину его появления вы не устранили.


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 18:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Ну я не знаю Анютка, у меня вроде бы не было ни одной из описанных тобой проблем. Геморрой начал активно развиваться после родов, как говорят в народе "выдула" когда тужилась. К счастью пока что у мня нет никаких видимых или ощущаемых на ощупь наружных выделений или ещё страшнее выпадений, но часто мучают боли после стула, начала пробовать для себя лечебную гимнастику, вроде бы помогает, но пока прошло очень мало времени чтобы быть уверенным наверняка.


  Профіль  
 
Додано: 12 лис 2011, 14:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Облепиховые свечи при геморрое

Еще можно геморрой лечить свечами из облепихи. Вот примерно так выглядят свечи из облепихи, которые продаются в аптеке:

Зображення

Облепиховые свечи и масло из облепихи в данном случае одно и то же. Купить эти свечи можно в любой аптеке и помимо масло и свечи из облепихи часто применяются в гинекологии.

Каждый день утром и вечером ставьте свечи на протяжении хотя бы недели. Боли проходят, стул нормализуется. Как только чувствуете что опять начинаются боли - обратно пролечитесь этими свечами. мне и многим моим знакомым помогли облепиховые свечи.


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2011, 08:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
А эти облепиховые свечи нужно делать самой как-то перетирая облепиху и делать из этой смеси свечку или в аптеке уже готовые продаются? Говорите они эффективны при геморрое?


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 10:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2011, 16:53
Повідомлення: 60
Купить облепиховые свечи можно в аптеке. И скажу по себе что если причина возникновения геморроя устранена, я имею ввиду что часто геморрой может возникать из-за тугого стула, запоров, то вылечить раздражение прямой кишки такими свечами можно легко и достаточно быстро.
Эти свечи с облепиховым маслом можно применять и во время беременности, мне их назначали даже вагинально для прижигания эрозии, хотя на самой упаковке было написано что они предназначены для ректального применения, но гинеколог сказал чтобы ставила и не боялась.


  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2011, 17:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Я знаю что острую геморройную боль можно снизить приняв тёплую ванну или приложив отварной натёртый картофель к больному месту. Это конечно не лечение самой болезни, но таким проверенным народным способом сильную боль от геморроя вы снимете.


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2011, 22:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Да, действительно, очень хорошо помогает ванна, это один из лучших способов снять геморройные боли. Ванну нужно принимать как минимум 20 минут. А после ванны сразу ложитесь в постель и старайтесь как можно меньше уже двигаться.
Только надо учесть важную деталь, одним подходит для снятия боли горячая ванна, а другим наоборот еле тепленькая, почти прохладная. Сначала нужно определиться, ведь если принять не ту ванну (попутать температуру воды) боли могут только в несколько раз увеличиться! И ваши мучения будут еще сильнее!
Так что лучше один раз поэкспериментировать, чтобы потом не было больших "неприятностей".


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2011, 22:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 серпень 2011, 10:02
Повідомлення: 31
Девочки, я спасаюсь свечами Анузол! Они стоят около 5-6 грн, вообще не дорого, но очень эффективны! Они мало того что способствуют заживлению самой болезни, так они еще и стул нормализуют.
Я ими всегда лечусь. Помогают хорошо. Я "заработала" геморрой во время родов, один раз не так тужилась и в секунду схватила. И вот после родов он меня мучил практически каждый день, пока я не попробовала эти свечи, а до этого чем я только не лечилась!
Я их даже применяла во время кормлению грудью. На моем грудном ребенке никак не отразились, никаких побочных эффектов.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 85 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 4



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023