Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 05 квітень 2012, 21:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Я в этом году впервые в своей жизни набралась смелости и искупалась в проруби... наши знакомые уговорили... и спасибо им огромное за это!
Ощущений масса и эти ощущения просто супер! Могу исходя из личного опыта подтвердить что весь тот позитив который рассказывают о нырянии в прорубь это чистая правда, но всё это словами не передать, это нужно попробовать и испытать на себе. Ощущения необычные, действительно кажется что очистилось не только тело но и душа, кажется что на свет снова родилась и что вся читая и непорочная, сильнейший приток драйва и адреналина, реально после окунания в прорубь появляется такое чувство, как бы это объяснить, что просто безумно хочется жить!
Есть ещё такие кто купался в проруби, делитесь своими ощущениями!



  Профіль  
 
Додано: 09 квітень 2012, 16:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 січ 2012, 17:51
Повідомлення: 59
Всё время хочу попробовать искупаться в проруби, но не могу решиться. Кажется что безумно замёрзну и заболею сразу, но что-то всё-равно тянет попробовать. А скажите честно - сильно холодно в первый раз в прорубь окунаться, спиртное для согрева не принимали до или после ныряния в прорубь?


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2012, 10:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Льдинка писав(ла):
А скажите честно - сильно холодно в первый раз в прорубь окунаться, спиртное для согрева не принимали до или после ныряния в прорубь?

Я алкоголь не пила не до, не после погружения в прорубь. А вот большое тёплое полотенце и термос с горячим чаем или кофе это очень пригодится. Другие немного согревались спиртным и до и после окунания, от человека зависит, это личное дело каждого.
А вот холодно или нет - ну конечно холодно, не в сауну же идём. Но в момент погружения вырабатывается такая доза гормонов или адреналина что чувство холода отходит на второй план, это надо испытать на себе чтобы полностью понять о чём я говорю.


  Профіль  
 
Додано: 11 квітень 2012, 11:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Ох девушки вы и чудите... Не боитесь что из-за купания в проруби можно простудиться, получить массу проблем по женской части и иметь потом проблемы с тем чтобы забеременеть? Просто сейчас интересуетесь "как правильно нырять в прорубь", а через время будете писать "не получается забеременеть, что делать?" Неужели эта зимняя забава, этот минутный прилив адреналина, того стоит?


  Профіль  
 
Додано: 12 квітень 2012, 09:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Брюнеточка писав(ла):
Не боитесь что из-за купания в проруби можно простудиться, получить массу проблем по женской части и иметь потом проблемы с тем чтобы забеременеть?

Если женщина уже беременна то конечно держаться от проруби нужно подальше, а тех кто ныряет в ледяную воду находясь уже на определённом сроке беременности считаю мягко говоря "не самыми умными женщинами"))) А почему вы считаете что погружение в прорубь НЕ БЕРЕМЕННОЙ через время как-то может сказаться на её беременности? У меня есть несколько знакомых девушек, которые ежегодно купались в проруби на Крещение и впоследствии забеременели без единых проблем.
На самом деле процесс ныряния в прорубь экстремальный, но не настолько критичный как многим может показаться. Температура воды в проруби пресного водоёма составляет +3 +4°C, не ниже. Температура воды конечно далека от комфортной, но и смертельного в этом ничего нет. Я перед тем как окунуться в холодную воду немного разогрела мышцы перед купанием, постояла некоторое время перед прорубью и после этого погрузилась в воду, но учтите что самое первое погружение должно быть коротким! А когда вылезла с проруби сразу обтёрлась махровым полотенцем, обула обувь (стоять босиком на льду нереально холодно и очень опасно), закуталась в плед и пила горячий чай с термоса. Очень рекомендую запаривать чай именно на натуральных травах - классно согревает и придаёт особый шарм всему происходящему.


  Профіль  
 
Додано: 12 травень 2012, 23:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Я купалась один раз в проруби - замёрзла жутко, простудилась и слегла в постель на неделю. На работе потом больничный лист принимать не хотели, т.к. я ещё до ныряния в прорубь всех сотрудников посвятила в свои планы нырнуть в ледяную прорубь на Крещение, ну и разумеется до начальства быстро дошли слухи об истинных причинах моей болезни.
К этому процессу нужно как-то заранее готовиться и духовно и физически, а не окунаться в прорубь как я просто потому что друзья уговорили и мне так захотелось. После того как меня дико температурило в первые несколько дней после погружения в ледяную воду я дала себе слово что в прорубь больше ни ногой!


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2017, 18:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 травень 2017, 16:36
Повідомлення: 41
Купаюсь на крещение уже много лет, все нормально. Даже один раз с больным горлом, на удивление через несколько часов оно прошло.


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2017, 20:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 серпень 2015, 00:58
Повідомлення: 11
Честно говоря, сам когда то увлекался купанием на крещение, и даже верил, что этот метод помогает повысить иммунитет. Но однажды заболел пневмонией после купания... Видно ничего согревающего тогда не употреблял)). Сейчас же я склоняюсь к витаминотерапии. В данный момент принимаю витамины омега 3 солгар. Прекрасный комплекс витаминов для людей от 30 лет. Он нормализует уровень холестерина в крови, и укрепляет организм в целом. Рекомендую ознакомиться с инструкцией, поскольку мой врач говорит, что БАДы желательно принимать всем взрослым людям, в связи с нашей экологией.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023