Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 14 фев 2013, 10:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
Я сейчас активно ищу работу, уже побывала не на одном собеседовании и сейчас есть 2-а варианта для выхода на работу - крупная и всем известная корпорация (название я не сильно хотела бы афишировать) и небольшая фирма (фирма маленькая, т.к. по своей специфике деятельности большой персонал там и не нужен), т.е. по результатам собеседования готовы принять на работу оба этих работодателя.
Вот и получается ситуация что когда начинала искать работу то рада была любому предложению, а сейчас когда есть выбор то начинаю носом крутить. Что посоветуете, где лучше работать в большой фирме или на небольшом ЧП? Первая реакция это конечно большая фирма, но с другой стороны как посмотрю я на крупные банки и торговые сети так они же с персоналом как с роботами, а в небольших фирмах где коллектив меньше так там и отношения более дружеские складываются. Но это только один из аспектов, может быть есть еще какие-то нюансы на которые следует внимание обратить?



  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2013, 00:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 фев 2013, 01:11
Повідомлення: 10
Nitalina, Вам нужно все тщательно обдумать. Плюс крупной компании - уверенность в завтрашней дне и стабильная заработная плата (думаю не самая маленькая, если компания заботиться о своих сотрудниках и является перспективной), возможность карьерного роста. А вот небольшая фирма - может тоже не плохой выбор, но вот стабильная ли она? Желаю принять правильное решение! Женская интуиция не подведет!


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2013, 23:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Конечно это во многом зависит от самой фирмы, коллектива и специфики работы, но если говорить в целом то на большой фирме вы скорее всего получите хороший соцпакет, но будете просто шестеренкой в огромном механизме, ваши задачи по бухгалтерии сведутся к выполнению рутинной и однообразной работы. Конечно такая работа может нравиться или не нравиться, но вопрос в том что вы можете быть ограниченными в развитии своей личности.
Иногда люди думают что на большой фирме больше перспектив, да ничего подобного! Очень много зависит от профессии и счастливого случая. Для менеджера может быть и лучше в плане карьеры выбрать крупную корпорацию, по своей профессии он может на такой фирме хорошо шагнуть вверх, но если говорить о карьере бухгалтера то сложность может быть в том что вас посадят на участок начисления зарплаты и будете вы год за годом зарплату начислять, а что такое приходно-расходные накладные и знать не будете, т.к. за все свои годы работы не видели их ни разу. А вот на маленьких фирмах и небольших ЧП работа и обязанности бухгалтера более обширные, при желании там можно развиваться и дорасти до главного бухгалтера, вы точно не будете зациклены на каких-то определенных бухгалтерских обязанностях.
Конечно каждый сам для себя решает и нужно смотреть специфику работы, но я бы не гналась за тем чтобы устроиться на крупную фирму потому что это престижно.


  Профіль  
 
Додано: 17 фев 2013, 16:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 січ 2013, 13:34
Повідомлення: 13
Как правило на больших фирмах намного лучшие условия в плане социального пакета для сотрудника, нет задержек по зарплатам и многие крупные фирму отходят от практики выплаты зарплаты в конвертах, но вот то иногда люди думают что там возможностей для карьеры больше я с этим не соглашусь. Карьеру можно построить и на большом предприятии, и на маленькой фирме и работая самому на себя - это зависит прежде всего от счастливого случая и от самого человека, а все остальное это вторично.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2013, 08:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 квітень 2013, 08:30
Повідомлення: 14
У меня большой опыт работы в большой Компании. Да: стабильность, соц. пакет и т.д. НО со временем большие компании перестают ценить даже опытных и хороших сотрудников, они тоже начинают экономить и уменьшать количество привилегий, но увеличивать количество выполняемых обязанностей. Так что тут с какой стороны смотреть...


  Профіль  
 
Додано: 13 сен 2013, 06:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Большим компаниям присуща стабильность в плане выплаты заработной платы, но возможности продвигаться по карьерной лестнице весьма ограничены. Да и на практике зачастую возможны ситуации, когда люди в мелких фирмах получают такие зарплаты, какие офисным сотрудникам крупных компаний даже и не снились.


  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2013, 00:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 сен 2013, 12:54
Повідомлення: 9
Работала и в больших и маленьких компаниях. Чтобы ни говорили, в корпорациях выплата зарплаты все-таки более стабильна. Работая в маленьких компаниях, отметила только один плюс - легче отпроситься с работы, взять выходной, и т.п.


  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2013, 13:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Все зависит от Ваших целей, и личных характеристик. Скорее всего что Вы давно уже определились, вот интересно, что выбрали и не пожалели ли? В любом случае, человек работая у кого-то, зависим от хозяина. Для женщины это особо плохо, даже вредно. Поэтому нужно выбирать с минимальной степенью зависимости, особенно если женщина за мужем, и с детьми. Вообще же работать на дядю или тетю, плохая карма, даже при хороших деньгах. Но у каждого своя судьба и некоторым людям рекомендовано быть зависимым. В карте рождения это сразу видно.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023