Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 23 серпень 2013, 16:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2013, 15:57
Повідомлення: 15
У меня есть друг, который всю свою сознательную жизнь гоняет мяч по полю. Я соглашусь с тем, что он талантливый футболист, правда не в высшей лиге, но тем не менее его постоянно приглашают играть за небольшой "гонорар" в разные футбольные клубы. Но этих "гонораров" ни на что не хватает. Все наши друзья, в том числе и его родители, слезно просят его найти работу. Так как ему уже 25 стукнуло, а серьезности и профессиональных навыков - ноль! Все хором ему объясняем, что такой футбол - это скорее хобби, а работа нужна, чтобы зарабатывать и расти как личность, нужно занять достойную ячейку в обществе и т.д. И потом никто же ему не запрещает этим спортом увлекаться. Но на все эти разговоры он плюет и работать не собирается. А образование - то зачем получал??? Как повлиять на такого человека и объяснить, что все-таки работа нужна!???



  Профіль  
 
Додано: 23 серпень 2013, 20:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Ну да, чтобы спорт был работой им нужно заниматься профессионально. А так случится вывих ноги или еще травма какая-то и человек остается без денег и дохода. Это нужно понимать, иначе потом печально в жизни будет...


  Профіль  
 
Додано: 23 серпень 2013, 20:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2013, 15:57
Повідомлення: 15
Ну так вот!!!! Тем более что в спорте есть ограничения в возрасте, через года 2 он по спортивным меркам уже пенсионер...И куда он пойдет!!!??? ппц...


  Профіль  
 
Додано: 24 серпень 2013, 09:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Если он не женат то ничего страшного. Значит ему так нравится, это его дело. Плохо если он живет при этом за чей то счет. Если так, то прекратить финансирование даже если это родители. А работы - именно работы, у нас в стране, тем более для пацана 27 лет, как грязи. В прямом смысле, а вот любимого дела - мало. Парень счастлив, даже с маленькими гонорарами? ТАК СМЫСЛ ЖЕ НЕ В ДЕНЬГАХ А В РАДОСТИ В ЖИЗНИ! Если он ее получает, и еще кто то от того как он играет то это же чудесно! Хотя не могу понять всю жизнь в чем радость зрелища, когда 22 кривоногих мужика в трусах бегают за одним мячом? Да и вообще спорт - ярмарка тщеславия.


  Профіль  
 
Додано: 29 серпень 2013, 11:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2013, 15:57
Повідомлення: 15
Рад, я соглашусь с Вами, что радость в жизни немаловажна и деньги могут играть второстепенную роль в жизни человека, но все-таки мы живем в этом современном мире и нам от него никак уж не оторваться как бы нам этого не хотелось....И я понимаю, что навязывать свое мнение по поводу работы я не имею право. И тут к гадалки ходить не надо, что бы узнать какое будущее его ждет....Обидно смотреть на друга детства, который в пустую прожигает свою собственную жизнь...


  Профіль  
 
Додано: 01 сен 2013, 22:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Как я вижу ситуацию со стороны, то она сейчас примерно следующая: либо молодой человек благодаря своему увлечению зарабатывает себе на жизнь (возможно не так много как хотелось бы, но все-таки зарабатывает) и в финансовом плане не зависит от других, либо его гонораров ему же на жизнь все-таки не хватает и часть финансов приходит со стороны от родственников.
Так вот в первом случае он сам себя обеспечивает и ни какой проблемы я не вижу, а если имеет место быть второй случай и человек сидит на шее у родни то достаточно просто прекратить финансирование и он захочет - не захочет, а работу какую-то все-таки найдет.


  Профіль  
 
Додано: 04 сен 2013, 09:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2013, 15:57
Повідомлення: 15
Никто его не финансирует, просто когда у него нет денег он просто сидит дома и никуда не выходит, ну а что мама накормит, и на улицу не выкинет...А получается, что денег у него почти всегда нету!!!!


  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2013, 06:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Марина_Марина писав(ла):
Никто его не финансирует, просто когда у него нет денег он просто сидит дома и никуда не выходит
По-моему человек живет как ему нравится - никому не делает плохо, ни у кого на шее не сидит (как я поняла из ваших слов если ему кто-то и помогает то исключительно по своей воле, сам же он этой финансовой помощи не просит).
Так пусть живет как считает нужным если ему нравится такая жизнь, пусть играет в футбол если ему это приносить материальное и моральное удовлетворение. Вы думаете он будет счастлив если будет с утра до вечера отсиживаться на противной для него работе и заниматься не любимым делом?


  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2013, 08:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 сен 2013, 08:26
Повідомлення: 17
Все просто и сложно одновременно)
Мама собирает чемоданы-выставляет их в коридор. Говорит: "Я тебя очень люблю и дала все что могла дать мать, но сейчас тебе нужно стать мужчиной.А главное качество мужчины-это брать на себя ответственность за близких, для начала научись отвечать за свою жизнь. Можешь меня сейчас ненавидеть, но потом скажешь спасибо."
Этого птенчика пора давно выкидывать из гнезда



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023