Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 19 серпень 2011, 16:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Мне кажется эта проблема касается не одной меня - по работе часто мотаюсь на своей машине, этого не избежать, без автомобиля было бы просто не реально при моей работе. Шеф это понимает и исправно компенсирует мне расходы на бензин в полном объёме, тут у меня к нему претензий вообще нет, но как только дело касается кого-либо ремонта тут сразу либо полный отказ, либо настоящие баталии за деньги.
Ну я не понимаю, если личная машина очень часто используется по рабочим вопросам, то почему я не должна получать за это амортизационную компенсацию, почему я ремонт должна оплачивать со своего кармана. При таком раскладе пусть фирма купит хоть самую дешёвую машину и я с радостью буду колесить по городу на ней по рабочим вопросам, не тратить ни копейки на ремонт и вечером ровно в 5 ставить её на стоянку под офис. Нет, ну скажите, может быть я не права в чём-то?



  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 17:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Полнейший абсурд.
Видимо, ты очень хороший человек, если занимаешься благотворительностью для работы? Или получаешь очень приличную заработную плату, которой можешь покрывать не только личные расходы, но и левые? Или ты просто (извини за прямоту) глупая и бесхарактерная?

Мой совет, все что ты написала - выскажи своему руководству. Ведь ты несомненно права!


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 18:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Конечно требуй компенсацию, прибавку к зарплате или вообще авто служебное 8-) . А чтобы руководство по сговорчивее было когда на СТО ремонтировать или заменять что-то будешь не забирай машину сразу, а возьми только квитанцию за работу которую утром положишь на стол к шефу когда пешком на работу явишься. Если для фирмы "ты на машине" представляешь больший интерес чем ты на "общественном транспорте" то я уверенна что амортизационные отчисления за авто не заставят себя долго ждать ;) .


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2011, 19:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Вообще думаю что нужно поговорить с шефом. Если ваша езда на машине по рабочим вопросам приносит прибыль всей фирме то он должен пойти на встречу и компенсировать эти расходы.
Тем более что затраты н топливо и ремонт не идут из чистой прибыли, а ложатся на расходы предприятия в целом, бухгалтерия должна это знать и правильно провести. А ваша задача в таком случае будет сводиться к ежедневному заполнению маршрутных (путевых) листов - это чтобы списывать деньги на бензин для заправки машины и в случае ремонта на СТО обязательно предоставляйте квитанцию и акт выполненных работ, без этих бумаг правильно списать деньги по бухгалтерии и положить их на затраты не получится.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 18:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Ну смотри, пусть тебе даже фирма не сильно компенсирует расходы на автомобиль, но наверняка эта компенсация заложена в твою зарплату, а иначе не думаю я что ты сильно бы по рабочим вопросам на своём автомобиле моталась бы по городу. Да и кроме того на автомобиле же реально удобнее и быстрее чем на маршрутках, так что думаю если ездишь то наверное тебе платят достаточно, поэтому попрошу меньше слёз :cry: :P .
А вообще конечно нужно чтобы на бензин руководство организации выделяло деньги, цены на заправках на топливо нынче не маленькие, так что думаю что директора должны это и сами хорошо понимать. Ремон то уже ладно, это же не чисто рабочий автомобиль, ты на нём по своим личным вопросам мотаешься больше чем по рабочим, так что просить в таком случае у фирмы деньги на техобслуживание автомобиля это уже наглость как мне кажется, а вот заправлять машину фирма должна, всё-таки на благо фирмы личный автомобиль работает.


  Профіль  
 
Додано: 30 серпень 2016, 16:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 серпень 2016, 16:13
Повідомлення: 4
тут в любом случае стоит поговорить с начальством. Недавно осознала что комфортные условия нужно создавать на рабочем месте так как идеальных условий работы не найду. Так что вооружитесь аргументами и вперед к начальству!)


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2017, 17:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 серпень 2017, 19:14
Повідомлення: 15
Августиночка писав(ла):
Мне кажется эта проблема касается не одной меня - по работе часто мотаюсь на своей машине, этого не избежать, без автомобиля было бы просто не реально при моей работе. Шеф это понимает и исправно компенсирует мне расходы на бензин в полном объёме, тут у меня к нему претензий вообще нет, но как только дело касается кого-либо ремонта тут сразу либо полный отказ, либо настоящие баталии за деньги.
Ну я не понимаю, если личная машина очень часто используется по рабочим вопросам, то почему я не должна получать за это амортизационную компенсацию, почему я ремонт должна оплачивать со своего кармана. При таком раскладе пусть фирма купит хоть самую дешёвую машину и я с радостью буду колесить по городу на ней по рабочим вопросам, не тратить ни копейки на ремонт и вечером ровно в 5 ставить её на стоянку под офис. Нет, ну скажите, может быть я не права в чём-то?

Скажите спасибо,что хоть за бензин компенсируют. У нас только обещают,ни когда нет денег.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023