Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 20 серпень 2011, 11:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 11:21
Повідомлення: 33
После долгих поисков по просторам интернета и бесконечных собеседований наконец-то нашла нормальную работу. Всё вроде бы супер- и коллектив на первый взгляд адекватный, и офис недалеко от моего дома, и зарплата, ну не звёзды с неба конечно, но на мой взгляд нормальная. Всё хорошо если бы не одно "но" - для трудоустройства необходима городская прописка в паспорте, а таковой у меня нет. Я сейчас в шоке, я не знаю как поступить - отличное место подвернулось, а из-за отсутствия штампа в паспорте о городской регистрации его можно лишиться...



  Профіль  
 
Додано: 20 серпень 2011, 11:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
А ты в городе как сейчас - я имею ввиду учишься? В общаге живёшь? так предоставь общаговскую прописку - она же городская у тебя.


  Профіль  
 
Додано: 18 окт 2011, 14:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
А вы войдите в положение работодателя и подумайте зачем они требуют прописку при трудоустройстве - это же не просто прихоти ради делается. Вы устраиваетесь на работу, вам могут доверить работу с ценными документами или материальными ценностями, с деньгами в конце концов, а если что-то из этого пропадёт то что делать работодателям, как и где вас разыскивать?
Проверяя прописку в городе руководство предприятия пытается себя защитить и обезопасить от недобросовестных работников и я убеждена что это правильно. Я понимаю что устроиться на работу без местной прописки очень тяжело, но и вы должны понимать работодателей.


  Профіль  
 
Додано: 23 окт 2011, 18:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:41
Повідомлення: 42
Felina писав(ла):
Проверяя прописку в городе руководство предприятия пытается себя защитить и обезопасить от недобросовестных работников

Можно подумать что если у человека прописка в городе то он не может что-то сознательно напороть на работе. Проверяют же при трудоустройстве в лучшем случае прописку по паспорту, а не реальное место жительства. Так что никакой гарантии это дать не может.


  Профіль  
 
Додано: 21 лис 2011, 15:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Ну может быть городская прописка и не даёт полной гарантии защищённости для руководства, но всё же как сдерживающий фактор для сотрудника это служить может. Если человек хочет работать в городе значит он должен где-то и жить, неважно на квартире это или в общаге. Даже если человек снимает квартиру он может поговорить с хозяевами о его регистрации на этой квартире. Это раньше хозяева боялись прописывать квартирантов на своей квартире как огня, а сейчас прописка отменена и есть регистрация, которая по-сути не даёт никаких прав на квартиру в случае чего, а только подтверждает тот факт что человек действительно проживает по этому адресу.
Так что если оформляетесь на работу и намерения у вас серьёзные то я думаю что нет ничего страшного в том чтобы предъявить работодателю паспорт со штампом о регистрации.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023