Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 10 дек 2011, 10:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Я сейчас учусь в институте и моё написание диплома уже не за горами. Нужно думать о том как строить жизнь, как начинать свою карьеру, как развиваться. Некоторые из моих подруг на летних каникулах ездили работать за рубежом и по сравнению с тем что я за лето зарабатывала в городе их заработки мне кажутся большими. Я тоже хочу попробовать и поехать работать за границу по контракту, предложила эту идею своему молодому человеку, но он напрочь отказывается от неё, мотивируя тем что лучше развиваться и становиться на ноги тут, а не искать счастья за границей.
Ехать одна я не хочу - скучать за своей страной, за родными, да и плюс ко всему этому и поддержки самого близкого человека рядом не будет. Да и к тому же ехать надо минимум на полгода, а лучше на год или полтора чтобы больше заработать. и быть всё это время там самой мне не сильно интересно.
Мне интересны отзывы о заработке за рубежом, есть ли смысл туда ехать в погоне за деньгами или лучше всё-таки заканчивать институт и строить карьеру в своём городе?



  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2011, 14:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я знаете как считаю - в работе за границей нет ничего плохого и ужасного (только трудоустраиваться и выезжать на работу за рубеж нужно официально, иначе разные случаи бывают), но всё-таки считаю что это хороший вариант для студентов которые ещё учатся - поехать на летние каникулы поработать за границу думаю что здорово - и страну другую можно посмотреть и денег на летних каникулах заработать можно. А вот если уже учёба заканчивается то получать диплом и уезжать со своей страны на заработки я думаю что не разумно, вы же диплом получали зачем - чтобы строить карьеру, вот и стройте её. За границей в большинстве случаев ваш диплом не будет востребован, т.к. там больше нужны рабочие специальности.
Так что решайте сами, но я бы начинала работать и строить карьеру в своей стране.


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2011, 19:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Я вот не понимаю таких людей - почему вы думаете что за границей вас ждут с распростёртыми объятиями? Можно было бы ещё понять вашу тягу за рубеж если бы вы были специалистами в какой-то узкой сфере не востребованной тут, то в таком случае ещё можно понять что вы едите туда в надежде на лучшую жизнь. Но когда получив образование и возможность начинать строить свою жизнь и карьеру вы всё бросаете и уезжаете туда начинать всё с нуля я такого понять не могу.
Если вы не можете устроиться и нормально жить в своей стране, где вы знаете язык, культуру, где вы живёте всю жизнь и вам всё привычно, то почему вы считаете что приехав туда у вас сразу там всё получится, вот тут не получалось, а там всего и сразу добьётесь, да, так всё будет? Это по-меньшей мере глупо и наивно так рассуждать!


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2011, 13:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Я думаю можно ездить работать за границу. Все зависит от натуры человека. Одни ездят работать за границу и привозят максимум ноутбуки и дорогие фотоаппараты, а другие или остаются на ПМЖ за границей, или приезжают и покупают квартиры. Но честно говоря, из всех моих знакомых, которые купили квартиры, много потом просто не нашли себя в Украине, им стало еще хуже жить, чем жилось. Они не смогли найти себя в бизнесе каком-либо, и также не смогли работать на "копейки".
Так что лучше наверное все-таки строить себе жизнь в родной стране. А за границей можно в том случае строить жизнь, если у вас где-то там живут хорошие родственники, или ваши родители магнаты :lol:


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2011, 12:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:41
Повідомлення: 42
А я вот за границей никогда не была и мне вот было бы интересно поехать и не просто по экскурсиям да музеям походить, а ещё и денег заработать. Ничего в этом страшного и ущербного для себя не вижу. Тем более что если есть возможность выехать туда семейной парой пока ещё молодые и детей нет - и мир можно увидеть и денег на этом заработать. Я считаю что заработок за границей это классный вариант, пару лет пожить там и заработать денег это здорово, многие люди зарабатывают здесь чтобы тратить на отдыхе и туризме там, а если вы поедите работать за границу то это будет вам сразу и путешествием и заработком, думаю что это хорошая идея.


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2011, 09:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Мы неоднократно были за границей, но в качестве туристов, работать туда я бы не поехала. Вам кажется что это классно, там всё по другому и будет там вам супер как здорово. Но вы поймите что интересно это именно поехать туда в путешествие, отдохнуть, а когда постоянно там находиться то к обстановке уже привыкаете и никакого эксклюзива уже не чувствуете - одни трудовые будни и дикая тоска за родными которые остались тут. Вам будет тяжело долго находиться в дали от дома.


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2019, 01:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 мар 2019, 00:22
Повідомлення: 35
Зачем туда ехать если можно спокойно дома зарабатывать? Главное не ведитесь на лохотроны. Ведь в интернете реально годной работы очень мало, потому что все пытаются надурить и так далее, потому что никто вам просто так не захочет платить свои деньги. Надо реально что либо уметь дабы их заработать.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023