Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 лис 2011, 17:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Приближается зима, а вместе с ней и сильные морозы. Знаю что многие заводят машины после ночи с большим трудом. Наверняка есть какие-то нюансы и хитрости как правильно заводить машину в мороз. Кто знает, подскажите пожалуйста.



  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2011, 16:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
У меня своей машины нет и поэтому всех премудростей и секретов холодного запуска двигателя я не знаю, но как сейчас помню как раньше папа в зимние морозы из дома брал грелку, наполненную тёплой водой, и как-то с её помощью запускал двигатель жигули в мороз - открывал капот, ложил на мотор и после нескольких попыток наша машинка заводилась. Но папа ещё тогда говорил мне что это не самое страшное и у них в АТП в очень сильные морозы водители грузовиков с паяльной лампой залазили под машину и прогревали ей масло в картере перед запуском двигателя. Мне это даже представить страшно, техника безопасности такое не думаю что позволяла делать.


  Профіль  
 
Додано: 15 дек 2011, 10:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Зимой машины плохо заводятся по двум причинам - садится от холода аккумулятор и загустевает масло в двигателе и получается что севшей аккумуляторной батарее очень трудно дать стартеру достаточно энергии чтобы он провернул двигатель с загустевшим маслом и завёл его. Поэтому производители и настоятельно рекомендуют заливать зимнее масло в холодное время года - оно не такое густое как летнее при отрицательных температурах и двигатель на нём заводится намного легче.
Надо просто приучить себя менять масло в машине на сезонное тогда когда на шиномонтаже покрышки меняете - ставите зимние покрышки - заезжаете и меняете масло на зимнее, ставите летние - снова меняете масло на летнее. Хлопотно и дорого - ну а что вы хотели, машину нужно любить.


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2013, 21:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 січ 2013, 10:07
Повідомлення: 11
Звідки: Днепродзержинск
А еще надо перед холодным пуском двигателя, когда был большой мороз, моргнуть фарами пару секунд, чтобы разбудить аккумулятор. А потом заводить с выжатым сцеплением.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2014, 18:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 окт 2014, 17:06
Повідомлення: 15
Просто надо в большие морозы снимать аккумулятор и прятать в дом. Хлопотно, занимает время, но зато прослужит больше, и машина лучше будет заводится.


  Профіль  
 
Додано: 08 січ 2016, 16:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2016, 12:14
Повідомлення: 10
Перед запуском двигателя включить на несколько секунд дальний свет фар, чтобы в аккумуляторе активнее начали происходить химические реакции. Потом выждать минуту-две и попытаться запустить двигатель.


  Профіль  
 
Додано: 10 лис 2016, 19:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2016, 18:46
Повідомлення: 13
Дальний свет фар, действительно, тебе в помощь.


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2016, 11:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2016, 15:49
Повідомлення: 150
Я тоже в морозы всегда светом моргаю


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2017, 21:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 фев 2017, 18:32
Повідомлення: 18
вызвать мужчину самый лучший способ


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2017, 03:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 мар 2017, 03:01
Повідомлення: 9
Здраствуйте. Для того что-бы всегда заводить машину в мороз нужно заливать качественное топливо и поставить хороший оригинальный аккумулятор. Заказывал для своего Хьюндая. Вторую зиму всьо хорошо.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023