Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 28 січ 2013, 18:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 10:23
Повідомлення: 9
Недавно купила себе Renault Sandero Stepway 2012 года и в следствии чего встал вопрос о выборе сигнализации. Хочу поставить с автозапуском. Что посоветуете?



  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2013, 20:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Автозапуск это имеется ввиду предварительный запуск и прогрев двигателя в заранее установленное время или дистанционный запуск мотора автомобиля по кнопке? С одной стороны это конечно классно - если на работу выходите в одно и тоже установленное время то минут за 10 до вашего выхода машина сама заводится и прогревается и вы садитесь уже в заведенный автомобиль с прогретым мотором и теплым салоном, не нужно тратить время на то чтобы все это делать самостоятельно и можно сразу начинать движение. Но есть и негативный момент - такой предварительный запуск нельзя делать в гараже, а только на открытой парковке, а второй нюанс в том что если в автомобиле механическая коробка передач и оставить машину на стоянке не только на ручнике, но и на включенной первой передаче то представьте сколько дел может наделать такая машина если заведется двигатель без вашего присутствия.
Т.е. сигнализация с автозапуском это только если под подъездом авто оставляете и для машин с автоматической коробкой передач, ну или точно уверенны в том что не забудете и не оставите авто на включенной передаче на ночь.


  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2013, 22:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 10:23
Повідомлення: 9
Я эти нюансы знаю. Машина стоит у меня ночью на стоянке. Гараж только планируем купить.


  Профіль  
 
Додано: 29 січ 2013, 00:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
У нас на предыдущем автомобиле стояла сигнализация с предварительным прогревом двигателя по датчику температуры. Т.е. выставляется температура и если значение переходит нижний предел то двигатель запускается и прогревается некоторое время, после чего сам отключается. Плюсы конечно в этом были - муж говорил что так в холодное время года в машине на стоянке ни тосол ни масло никогда не замерзает, да и сама машина не промерзнет, но с этим датчиком были постоянные проблемы и как показала практика была масса ложных срабатываний на включение-выключение. А последней каплей было то что когда-то машина завелась ночью на стоянке, прогрелась, но на отключение датчик не сработал. В итоге сколько так проработал двигатель машины не известно, но часа в 3 ночи позвонил охранник со стоянки и сказал что машина очень долго работает заведенной (о том что она у нас сама заводилась и глушилась на стоянке знали, но это был краткосрочный процесс, а тут машина работала очень долго). В итоге муж пошел ночью на парковку глушить двигатель, а утром поехал в автосервис отключать все это дело.
Это я этот отзыв написала для тех кто тоже как и мы захочет установить сигнализацию с прогревом по температурному датчику, я такую точно не рекомендую, с этим датчиком было очень много мороки и ложных срабатываний.


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2013, 12:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 10:23
Повідомлення: 9
Может криво просто поставили. Или датчик бракованный.


  Профіль  
 
Додано: 10 липень 2013, 11:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 липень 2013, 01:22
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
та нет, это все электроника и ей свойственно выходить из строя, и вот тогда она и вышла из строя, как рассказала об этом Влада. Ставить такую сигнализацию личное дело каждого, я бы в целях безопасно не ставил бы. так,как любая машина без присмотра человека в заведенном состоянии потенциальная бомба. только из этих соображений.


  Профіль  
 
Додано: 09 червень 2018, 07:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 червень 2018, 07:09
Повідомлення: 26
Какая самая толковая?!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023