Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 04 мар 2013, 00:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Видела тут на форуме тему где обсуждается нужно по правилам дорожного движения использовать автокресло или нет (тема тут). Для себя решила что использовать буду, хотя это и вызывает некоторые неудобства, но для меня безопасность моего ребенка дороже.
Перед тем как купить автокресло для своего ребенка хочу услышать советы о том как его правильно выбрать, на что может быть обратить внимание при покупке? Знаю что они бывают разных возрастных категорий, но чтобы не тратить лишних денег на покупку детского автокресла можно обойтись всего двумя креслами - для детей от рождения до года и для тетей от 11 кг до 36 кг. Т.е. первое автокресло где ребенок ездит с рождения лежачее и в нем ребенок едет спиной вперед, а второе покупается для деток постарше, это автокресло сидячее и в нем ребенок может ездить с 1 года и до тех пор пока уже не вырастет и не сможет пристегиваться штатными ремнями безопасности автомобиля.
Возможно я в чем-то ошибаюсь, т.к. мое представление о детских автокреслах сформировано после общения с продавцом-консультантом в одном из детских магазинов, если где-то не права то поправьте. И посоветуйте пожалуйста какое лучше купить, автокресла какой фирмы удобнее и безопаснее в случае ДТП? Может быть еще на какие-то нюансы обращать внимание при покупке?



  Профіль  
 
Додано: 04 мар 2013, 08:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 фев 2013, 15:41
Повідомлення: 2
Очень правильно делаете что хотите купить детское автокресло. Особенно важно использовать его с рождения. Иногда люди на этом экономят и не покупают автокресла категории 0+ (для самых маленьких), мол особо с таким новорожденным ребенком ездить не будем, а дети растут быстро, т.е. кресло не очень то и нужно. Так вот хочу сказать что очень зря люди так считают. Я о таком кресле говорю:

Зображення

Знаете почему важно покупать такое автомобильное кресло для новорожденного - потому что кости и скелет у ребенка в возрасте до 1 года еще очень хрупкие, а особенно шейные позвонки. Учитывая то что в таком возрасте голова тяжелее всех остальных частей тела и ребенок не в состоянии держать её самостоятельно важно использовать не просто автокресло, но и там должны быть специальные широкие крепления для тела (полностью исключают возможность перемещения ребенка) и обязательно специальный подголовник.
Т.е. подобные автокресла для новорожденных защищают не только от травм в случае, но и защищают ребенка от травматизма при обычной езде, т.к. если держать ребенка просто на руках то при резком повороте или торможении голову маленький ребенок может не удержать, а это очень опасно. Так что лучше на этом не экономить и купить его, тем более что сейчас много продается б.у. автокресел, цена на которые совсем не высокая (все-таки это не новые автокресла с магазина), но функции свои они выполняют.


  Профіль  
 
Додано: 21 окт 2013, 17:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 окт 2013, 17:11
Повідомлення: 1
Мы очень редко ездим с малым. Ему щас и года нет. Я не любитель его таскать с собой, но когда уж надо, то для этого не пожалели купли ему кресло специальное, но он там сам никогда не сидит, рядом обязательно есть кто-то взрослый!


  Профіль  
 
Додано: 29 травень 2014, 13:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 травень 2014, 09:22
Повідомлення: 10
А можно автокресло устанавливать на переднем сидении?


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2016, 23:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 січ 2016, 21:51
Повідомлення: 5
Я думаю не стоит его устанавливать на переднем кресле, лучше установить его сзади, побеспокоиться о безопасности ребенка.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023