Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 21 липень 2011, 17:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Интересует мнение присутствующих - пользуетесь ли вы кредиткой и есть ли она у вас? Если вы пользуетесь кредитной карточкой то было бы интересно узнать как часто и какие мотивации движут - нет достаточного количества денег на бытовые расходы или снимаете с карточки для совершения крупных бытовых покупок? А если не пользуетесь кредиткой то что вас сдерживает от оформления в банке кредитной карты?



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 07:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Да, я пользуюсь кредиткой Приватбанка. Не могу сказать что часто её использую, но в сумочке ношу её постоянно. Это удобно в том плане что может приглянуться нужная вещь, а денег в кошельке или на зарплатной карточке может не оказаться в нужном количестве. Но на повседневные нужды стараюсь её не использовать, использую её только для крупных приобретений.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 12:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Есть кредитная карточка УкрСибБанка, но пользуюсь ей крайне редко, она больше лежит неприкосновенным запасом на чёрный день. Всё-таки с кредиткой на душе спокойней как-то вдруг чего.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 14:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2011, 09:49
Повідомлення: 18
я не пользуюсь и не планирую - у них там такая система...


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 16:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Да, система у банков такая что в минусе они не окажутся, но с другой стороны они предоставляют вам не ваши личные деньги, а кредитные средства. Средства эти могут браться, например, с депозитных счетов граждан которые разместили в банке свои деньги под проценты. Т.е. предоставляя вам кредит банк зарабатывает деньги чтобы выплатить депозит и проценты по нём вкладчикам ну и конечно берёт себе некоторый процент за обслуживание кредита.Поэтому проценты по кредиту всегда выше чем по депозиту. Но по-сути одолженные деньги всегда "дорогие" и не важно где вы их возьмёте - в ломбарде, кредитном союзе или в банке. Банковская кредитка удобна тем что деньги могут быть получены в любой момент и для их получения не нужно оставлять залог. Многие банки предлагают оформление кредитных карт, а вот пользоваться ими или нет это уже личное дело каждого.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 19:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:52
Повідомлення: 42
Ну да, схема примерно такая и есть: вкладчик несёт деньги в банк и хочет получить процент, банк выдаёт кредит и тоже закладывает свой процент, а заёмщик получает денежные средства под этот суммарный процент. Но с другой стороны это удобная возможность пользоваться деньгами которых нет на данный момент в наличии. Ну например на кредитке всё же как правило суммы относительно небольшие, а вот например наша фирма благодаря банковскому кредиту приобрела Газель, после чего затраты на перевозки сократились в разы (до этого нанимали машины со стороны) и естественно увеличилась прибыль. А если бы директор не взял кредит то грузовую машину приобрели бы только лет через 5-10, а фирма с кредитом расплатилась менее чем за 3 года. Так что кто бы там что не говорил, но кредит может быть весьма удобным инструментом для бизнеса, а кредитка может быть хорошей помощницей для бытовых нужд (но не в коем случае кредитку нельзя давать тем у кого при словах "акции", "скидки", распродажа теряется дар речи и в глазах появляется нездоровый блеск)...


  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2011, 13:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Какой бы удобной и заманчивой кредитка не была бы, но я ей не пользуюсь - где-то в чём-то себя урежу, на чём-то сэкономлю, без чего-то обойдусь, но кредитной карточкой я не пользуюсь.


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 07:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Я тоже считаю что кредиткой лучше не пользоваться налево-направо, но оформить её не трудно и ситуации в жизни бывают разные, поэтом как я уже писала она у меня есть и лежит только на крайние и трудные случаи.


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2011, 19:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 липень 2011, 12:24
Повідомлення: 16
Кредиткой пользуюсь, но далеко не часто, а только в тех ситуациях когда не совсем удачно рассчитываю средства на месяц. У меня кредитка "Приватбанка", там просто когда вы используете, а она не просто лежит в кошельке, то вам постепенно повышают лимит кредитных средств на карточке.


  Профіль  
 
Додано: 14 сен 2011, 20:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я себе уже наверное лет 5 как оформила кредитку. Не могу сказать что пользуюсь ей часто, но иногда она очень выручает. Главное стараться не допускать просрочек, тогда и процентов диких не будет и сильно большой кредитный лимит тоже я думаю что не стоит оформлять, иначе совершите ещё чего доброго какую-то крупную необдуманную покупку с горяча, а потом думай как выплачивать банку.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023