Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 27 сен 2011, 16:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Я сейчас ещё только беременна, но пока есть время хочу поинтересоваться заранее и меня интересует вопрос как происходит процедура оформления свидетельства о рождении ребёнка, какие документы для этого нужны, какие справки нужно взять в роддоме, опишите пожалуйста процедуру получения свидетельства чтобы я могла подготовить все необходимые документы заранее.



  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2011, 22:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Получение свидетельства о рождении это пожалуй одно из самого простого за весь период беременности и родов. Никаких документов заранее собирать не нужно, всё что вам нужно для получение этого свидетельства это ваши с мужем паспорта и справка с роддома, которую вам дают во время выписки. С этими документами вы приходите в ЗАГС и пишите заявление о регистрации новонарожденного, где указываете его имя. И всё, на этом процедура оканчивается! Теперь через несколько дней приходите и забирайте свидетельство о рождении и справку для СОБЕСа, эта справка с ЗАГСа является основанием для получения соцпомощи от государства.
Как видите процедура делается быстро, целого пакета документов собирать не нужно и стоит это всё всего 20 грн., их вы оплачиваете по квитанции в ближайшем банке.


  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2011, 08:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 сен 2011, 10:11
Повідомлення: 23
Ну не такая уж эта процедура и быстрая. Во первых вы должны отстоять в ЗАГСе очереди, которые иногда бывают совсем не маленькие, во вторых когда подойдёт ваша очередь входить в кабинет вы можете попасть на обед, ЗАГС это государственная организация и понятие обеда для них свято :D , в третьих войдя в сам кабинет вы задержитесь в нём минут на 30 точно - пока вы заявление напишите внимательно вписав туда все ваши паспортные данные, пока сотрудница ЗАГСа внесёт всё это в компьютер и в свои какие-то реестры, пока внимательно прочитаете бумаги которые она вам даст и подпишите то оформление под пол-часа времени и набежит. Кроме того учтите что в ЗАГСе вам могут намекнуть что сейчас нет бланков и вам прийдётся ждать неделю, или две, или ещё больше, но бланки можно найти и быстрее, немного отблагодарив денежкой. Как вы сами должны понимать это развод чистой воды и немного подняв тон и намекнув на свой буйный нрав вам паспортистка, ну или как правильно называется должность сотрудницы занимающейся оформлением свидетельств о рождении, сразу же уверит вас в том что она уверенна что бланки должны быть и свидетельство будет готово в течении нескольких дней и поверьте мне что через один-два дня вы можете смело приходить и забирать свидетельство о рождении для своего ребёнка.
А вот по-поводу документов, необходимых для его получения, то полностью согласна - нужны только два паспорта и справка с роддома.


  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2011, 18:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Валерьяна писав(ла):
Кроме того учтите что в ЗАГСе вам могут намекнуть что сейчас нет бланков и вам прийдётся ждать неделю, или две, или ещё больше

Ну не знаю, мы когда оформляли свидетельство то нам никак на взятку не намекали, совершенно. Оформляли во вторник, сказали прийти в пятницу и забрать. Всё что нужно было заплатить это 20 грн. по квитанции.
А, и ещё хочу посоветовать - мы когда оформляли свидетельство то в самом ЗАГСе продавались обложки на него, цена 25 грн., цвета разные, так вот рекомендую их купить на месте, потому что найти обложки на свидетельство о рождении в магазине или на рынках будет проблематично.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023