Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 22 дек 2011, 18:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Мы уже давно женились, но мне вот стало интересно как было у других - вам родители финансово или в организаторских вопросах помогали со свадьбой? Нам полностью помогали - заботу о свадебном торжестве взяли на себя мои отец и мать за что я им по сей день очень благодарна. Муж изначально был против - хотел чтобы всё мы организовывали и оплачивали сами, но мой отец зная наши финансовые возможности в тот период сказал что я его единственная дочь и свадьба должна быть такой чтобы не стыдно было вспомнить и все финансовые вопросы по организации праздника легли тогда на его плечи.
А вам деньгами родители помогли на свадьбу и считаете ли вы правильным когда родители помогают своим детям оплачивать свадебное торжество или лучше когда молодожёны делают это сами - пусть скромно и не так роскошно, но зато сами, как вы думаете?



  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2011, 13:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Конечно помогали! А точнее они полностью финансово все организовали! А как же по-другому?
Вот как было у нас: полностью все расходы на свадьбу разделили на пополам - половину оплатили мои родители, вторую половину родители мужа. Далее они нам организовали сразу же после нашей шикарной свадьбы кругосветные путешествие.
Родители мужа после свадьбы дали нам квартиру, а мои родители помогли нам с ремонтом в этой квартире, а вот машину мы с мужем купили уже сами и без чьей-либо помощи.
Я думаю, это вполне нормально что родители помогают своим детям, если у них есть возможность.


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2011, 18:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Ну скажем так - молодые могут и сами себе свадьбу сделать и за всё оплатить, но часто такое торжество будет намного скромнее чем в том случае если бы им помогали родственники, но зато если платить за свадьбу чисто со своего кармана то этим можно показать что уже достаточно взрослые и самостоятельны, что уже вполне готовы к семейной жизни. Особенно это касается мужчин - оплачивая полностью сам за свадьбу он показывает этим что уже достаточно прочно стоит на ногах для того чтобы заводить свою семью, так что может быть свадьба даже своего рода как индикатор зрелости и серьёзности мужчины.


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2011, 15:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
У нас с мужем родители люди достаточно простые и помочь нам с организацией свадьбы они не смогли бы при всём своём желании. Поэтому мы на свадьбу долго и не решались - копили и зарабатывали сами на неё. Не могу сказать что она у нас получилась особо шикарной, но и излишней скромности и бедности на свадьбе не было.
Я даже довольна что мы с моим мужем смогли организовать и оплатить свадьбу самостоятельно и никого не просили о помощи - никому мы не чувствуем себя обязанными, никто ничем не сможет упрекнуть или осудить. Да и я вообще считаю глупым поступком когда родители полностью обеспечивают взрослых детей и оплачивают им свадьбу - это очень расслабляет и без того не самую трудолюбивую молодёжь.


  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2012, 16:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2012, 20:21
Повідомлення: 33
Я считаю, что если у родителей есть материальная возможность, то помогать детям конечно-же необходимо. Но далеко не у всех родителей есть такая возможность и поэтому если родители материально не самые обеспеченные, а у молодожен нет особой возможности сыграть свадьбу самостоятельно то именно дети должны с пониманием отнестись к тому что родители не смогут им помочь с деньгами на свадьбу, хотя так и принято. Значит нужно просто пересмотреть свои потребности на свадебное торжество и гулять свадьбу исключительно на свои деньги. Кроме того родители ещё часто тратятся и на хорошие подарки, поэтому кроме подарков выделять деньги ещё и на гулянку далеко не всегда реально.


  Профіль  
 
Додано: 28 фев 2012, 13:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
У нас с мужем родители не сильно обеспечены. Поэтому мы от родителей никакой помощи не получаем. Все свои материальные вопросы решаем самостоятельно с первого дня совместной жизни. И свадьбу мы не играли, хотя у нас были деньги на торжество. Мы решили, что эти деньги намного целесообразней будет вложить в ремонт квартиры.
Плюс ко всему мы подумали, что если будем делать свадьбу, то нашим родителям всё-равно придется "раскошеливаться" на подарок, на свой внешний вид (купить красивые костюмы папам, сделать соответствующие торжеству прически мамам, маникюр и т.д.). И чтобы лишний раз не напрягать родителей, мы просто отказались ее справлять, кроме того и самим не хотелось на всю эту суету тратить деньги, просто расписались в ЗАГСе и все ;) . А друзья у нас понятливые, даже и не обижались на то что мы не гуляли свадьбу и никого не приглашали)))


  Профіль  
 
Додано: 09 квітень 2012, 22:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Нормальные родители всегда в меру своих возможностей будут пытаться помочь своим детям с организацией свадьбы, а нормальные дети должны осознавать что уже достаточно взрослые и свои проблемы должны решать самостоятельно, поэтому от родительской помощи должны отказаться.
Родителей на свадьбу нужно приглашать в качестве гостей, а не в качестве спонсоров!


  Профіль  
 
Додано: 09 квітень 2014, 15:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 квітень 2014, 15:37
Повідомлення: 11
Насколько я знаю, родители всегда помогают в свадьбе.

_________________
http://www.32dent.ru/implant.html


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2014, 10:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:19
Повідомлення: 65
Конечно - причем почти полностью финансово они взяли это на себя


  Профіль  
 
Додано: 12 квітень 2014, 18:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 квітень 2014, 18:44
Повідомлення: 8
Я знаю людей, у которых родители взяли кредит и сделали свадьбу. Уже год выплачивают.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023