Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:30 

Кто как относится к венчанию? Давайте обсудим эту тему. У меня много знакомых после ЗАГСа сразу едут в церковь венчаться.
На сегодняшний день это духовное таинство или дань моды?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:49 

Хотелось бы чтобы венчание для всех было Великим духовным таинством, но думаю для большинства оно всё-таки сейчас является больше как "новомодным обрядом". Многие считают что договорились с батюшкой, приехали, повенчались и брак на небесах заключён, а то что перед венчанием нужно каяться, поститься, на службы церковные ходить не уверена что даже знают. Мне кажется что сейчас много пар относятся к венчанию как к средневековой индульгенции - заплатил и чист душой, а то что душу к этому процессу подготовить и очистить нужно то не задумываются.
А если по теме то считаю что этот обряд нужен если желание исходит от обоих и проделан он по церковным правилам и канонам, я убеждена что это сближает супругов и делает брак более прочным.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:57 

Мы с мужем повенчаны. Венчались сразу же после ЗАГСа. Я считаю, что венчание очень важно для нормальной семейной жизни. Ведь еще столетие назад и близко не было ЗАГСов, люди женились только в церкви. И получали благословение только у батюшки. Как сказал нам батюшка в день венчания - сначала брак заключается на небесах, а потом уже на земле...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:30 

Я думаю что венчаться в церки нужно обязательно! ЗАГС это всё хорошо, но это просто бумажка с печатью и не более того, а венчание это уже на всегда. Многие церки не венчают не расписанные в ЗАГСе пары, не потому что это нельзя, а наверное потому что не хотят чтобы молодые которые встречаются всего несколько дней бежали в церковь и венчались, а потом одумывались и разбегались. Поэтому и требуют чтобы сначала мужчина и женщина узаконили отношения через брак, а потом уже только венчают молодых.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:52 

Мы с мужем не повенчаны, но вот подумываю все-таки повенчаться. Многие знакомые венчались в день свадьбы.
Сначала к венчанию относилась с насмешкой, думала, людям нечем заняться, сейчас же кардинально поменяла свое мнение. Думаю, если вы действительно любите друг друга и уверенны в своих отношениях, то венчаться нужно. Еще я заметила, что пары которые повенчаны, живут намного счастливее и лучше чем не повенчанные пары. Может я и придумала сама себе, но мне кажется что повенчанным парам и вправду помогает какая-то невидимая светлая сила :) . Плюс ко всему я за собой заметила, что с семьями где повенчаны муж и жена, намного интереснее общаться и дружить.
Кто венчался, подскажите, где лучше повенчаться? Как проходит процедура венчания в Днепропетровске? Сколько стоит венчание в Днепропетровске?

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:34 

Мариночка писал(а):
Мы с мужем не повенчаны, но вот подумываю все-таки повенчаться. Многие знакомые венчались в день свадьбы.
Сначала к венчанию относилась с насмешкой, думала, людям нечем заняться, сейчас же кардинально поменяла свое мнение. Думаю, если вы действительно любите друг друга и уверенны в своих отношениях, то венчаться нужно. Еще я заметила, что пары которые повенчаны, живут намного счастливее и лучше чем не повенчанные пары. Может я и придумала сама себе, но мне кажется что повенчанным парам и вправду помогает какая-то невидимая светлая сила :) . Плюс ко всему я за собой заметила, что с семьями где повенчаны муж и жена, намного интереснее общаться и дружить.
Кто венчался, подскажите, где лучше повенчаться? Как проходит процедура венчания в Днепропетровске? Сколько стоит венчание в Днепропетровске?

Это миф, к венчанию нужно осознанно подходить)) И ни на что оно не влияет...
Я была венчана в первом браке и ничего не сохранило брак, хотя прожили 8 лет. Теперь развенчалась и вышла замуж во второй раз и теперь не тороплюсь, т.к сейчас уже понимаю и очень к этому серьезно отношусь. Да, может лет в 50 и сделаю эту церемонию...

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:36 

ksunja32
как происходит процедура развенчивания?

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:15 

Тоже хотелось бы узнать как происходит процедура развенчивания?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:09 

Развенчивание? Такой процедуры не существует!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 10:32 

Свадьба с венчанием не только красиво но и замечательный повод жить долго и счастливо вместе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.