Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:13 

Я не знаю кто и как относится к тому что наши сны могут предсказывать нам будущее и предопределять нашу судьбу, но я в это искренне верю и масса случаев из моей жизни становились тому подтверждением. Есть сны которые не значат ровным счётом ничего, а есть сны которые предостерегают нас от совершения каких-то поступков или напротив подсказывают как нам нужно правильнее поступить и я считаю что человеку нужно постараться как можно более правильнее истолковать такой сон.
Иногда значение сна трудно понять самостоятельно и сонник с толкованием снов помогает не всегда, т.к. одна и та же вещь но в окружении разных образов во сне может иметь разные значения. Предлагаю в этой теме вместе пытаться истолковать те сновидения которые нас беспокоят по каким-то причинам.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 17:32 

Вот вы пишите:
Иллона писал(а):
Есть сны которые не значат ровным счётом ничего, а есть сны которые предостерегают нас от совершения каких-то поступков или напротив подсказывают как нам нужно правильнее поступить

а как по-вашему нужно определять какие сны пустые, а какие вещие? Да и за ночь может быть много снов и каждый из них может быть продолжением предыдущего, но запоминаются далеко не все ночные сны. Я например совершенно не помню что мне снилось сегодня ночью, а вдруг это был вещий сон с предсказанием, а я его забыла и не помню?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 06:49 

Так же присоединяюсь к вопросу о том какие сны можно считать вещими? Мне за ночь может сниться несколько совершенно не связанных между собой снов, а может сниться череда неимоверным образом переплетённых событий и так каждую ночь (нет, ну бывает конечно что могу быть ужасно уставшей и отрубиться напрочь на всю ночь и утром совершенно не помнить что мне снилось). И вот как среди всех этих снов можно определить какой из них хочет что-то до меня донести? А к тому же я уже понятия не имею что мне снилось, скажем, вчера ночью, или три-четыре дня назад.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 07:55 

Как понять что приснился вещий сон

Отличать вещий сон от обычного сна очень важно, но поверьте что не так уж трудно. У таких снов есть некоторые отличительные особенности:

- часто цвета и краски в вещем сне могут быть необычайно насыщены. Если вы видите сновидение в ярких тонах то это ещё совсем необязательно что в сне зашифровано какое-то послание, но это значит что нужно "быть начеку".
- в сновидении будет присутствовать какой-то очень неприятный вам объект. Мне кажется что этот фактор как-бы ниспослан специально для того чтобы пробить тревогу в нашем сознании в тот момент когда мы видим вещий сон.
- во сне вы увидите шарообразный объект. Обязательно будет что-то круглое или в форме шара - тарелка, часы, воздушные шары, какое-то колесо и так далее.
- послание может явиться в сон в 3-х разных формах. Т.е. то что до вас должно быть донесено через сон может проявиться в сновидении в 3-х совершенно не связанных между собой образах.

Кром того, после того как вам присниться вещий сон вы обязательно проснётесь в каком-то волнении - это может быть большой прилив положительных эмоций от сна или напротив- душевная тревога или даже сильное паническое состояние. Но ещё следует знать что хороший сон не всегда может означать хорошее, а плохой сон не всегда предсказывает плохое.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 16:27 

Мне сегодня приснилось морское побережье и почему-то гуляя по берегу я видела очень много рыбы в воде, я люблю конечно рыбу, но её было так много что мне становилось как-то жутковато даже. потом внезапно я опала в какой-то дом, стоящий прямо на берегу моря, я помню что ещё удивилась во сне что дом стоит так близко и его не затапливает, дом меня отпугивал, его забор заканчивался уже в море, я во сне жутко боялась но всё-таки вошла в этот дом. Открывая дверь мне казалось что на меня кто-то выскочит и что в доме будет что-то жуткое, но войдя в этот дом я не обнаружила там ровным счётом ничего, но когда попыталась выйти то открыв дверь увидела что море подступило уже под самое крыльцо и в воде снова было ужасно много рыбы.
Я проснулась с достаточно сильным волнением, описать все эмоции не смогу, если кто-то может прояснить к чему мне приснился такой сон я была бы очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 20:00 

Вы зря переживаете - если вам снилось спокойное море то это сулит вам спокойную и размеренную жизнь в ближайшем будущем, но если море было обильно покрыто пеной то возможно вас ждёт какое-то неприятное происшествие.Также сны о море могут говорить о вашей неудовлетворённости и стремлении к плотским утехам. Рыба во сне, если только она живая и обильно плещется, сулит вам приход денег и прочую финансовую выгоду. Если вы во сне поймали хотя бы одну рыбёшку то это значит что вы добьётесь своих целей даже не смотря на любые происки недоброжелателей и завистников. Также девушкам рыба может сниться к беременности или лёгкой болезни. Но если рыба приснилась не в "чистом виде", а в спокойном море то финансовое благополучие вам гарантированно! Если вм приснился дом то значит жизнь обещает быть такой, какой во сне был дом - крепкий дом к хорошей стабильной жизни, разваливающийся - к краху в жизни и делах. Но вот то что в вашем сне настораживает так это забор, который уходит в море и насколько я поняла ограждает ом от моря - это значит что что-то или кто-то ограждает вас от тех возможностей которые может дать вам жизнь. Но потом вы пишите что выйдя из дома вода морская подступила к рыльцу и по прежнему в воде было много рыбы. Будьте внимательны к своему ближайшем будущему - у вас есть какие-то очень хорошие финансовые возможности, но возможно какой-то завистник или конкурент не позволяет вам реализовать ваш жизненный потенциал.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 15:22 

Если вас не затруднит то проясните пожалуйста к чему мог присниться следующий сон - мне снится какая-то свадьба, ни жениха ни невесту я не знаю, но всё время мы с невестой бегаем, о чём-то общаемся и ещё на этой свадьбе в числе прочих гостей присутствует мой покойный дядя, но я во сне даже не понимаю что он умер, мы с ним тоже обсуждаем свадьбу. К чему сниться покойник (родственник) и свадьба? У меня этот сон вызвал сильную душевную тревогу, подскажите это хороший или дурной сон?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:04 

Строптивая писал(а):
Если вас не затруднит то проясните пожалуйста к чему мог присниться следующий сон - мне снится какая-то свадьба, ни жениха ни невесту я не знаю, но всё время мы с невестой бегаем, о чём-то общаемся и ещё на этой свадьбе в числе прочих гостей присутствует мой покойный дядя, но я во сне даже не понимаю что он умер, мы с ним тоже обсуждаем свадьбу. К чему сниться покойник (родственник) и свадьба? У меня этот сон вызвал сильную душевную тревогу, подскажите это хороший или дурной сон?

Покойники снятся к перемене погоды, если с ними разговариваете, важно запомнить то, что они говорят, это правда и действительность. Но лучше во сне с ними в контакт не вступать, неблагоприятно.
Вот мне снился мой покойный дедушка, он сидел за столом в окружении друзей, ел пирожки, и предлагал мне, потом у него пирожки закончились, и он попросил, чтобы я ему еще принесла. Потом я поняла, что это дедушка просил во сне, чтобы его помянули. Действительно, я спросила у бабушки и у мамы, его давно никто не поминал....
В следующем сне он мне приснился, где говорил о недвижимости что-то, которая осталась от него. В итоге через пару недель начались терки между родственниками за его недвижимость.
Но больше всего меня поразил сон бабушки. Бабушка смерть дедушки переживала довольно долго в муках и тоске. Все думали, что бабушка не выдержит.... Где-то через полтора года к бабушке во сне пришел дедушка, сказал, что хватит ей горевать, пускай снимает черный платок (она все время в нем ходила, не снимала, хотя ей все говорили снять, больше года прошло после смерти дедушки), и что ему там хорошо, он довольный! И пускай бабушка его не видит его, но он все время рядышком с ней... После этого сна бабушка ожила, поменяла черный платок на яркий цветочный, и вернулась к нормальной жизни.
Если вы присутствуете на чужой свадьбе, значит у вас будут в жизни не значительные перемены, а вот если находитесь у кого-то из знакомых, значит тем знакомым у кого свадьба, в ближайшем будущем будет печать, горе, раздоры.... Еще хуже находится во сне на своей свадьбе, это предвещает болезнь.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 10:24 

В народе слышала, если молодая девушка во сне ловит рыбу, то к беременности. На своем опыту в этом убедилась.
Мы с мужем планировали ребенка, и вот мне приснился сон, что я на берегу моря. И мне с воды в руки прыгает рыба. Я сначала поймала рыбку, смотрю, а она такая маленькая, оранжевинькая, как золотая, и мне ее стало жалко и я ее отпустила. Потом я подумала, что надо все-таки поймать большую рыбу. И вот с воды начали прыгать большие рыбы, я ловила, ловила.... И вот поймала две большие рыбины, положила в сумку к себе. И думаю "сейчас приедет мой муж, я ему покажу, и он будет очень довольный"......
И вот, как во сне, первую рыбку выбросила, вторую поймала... Ровно через два месяца я узнала, что жду ребенка.... :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:46 

Если снится школа, и вы находитесь на занятиях, общаетесь со школьными друзьями - то к ссорам и плохим событиям.
Но если во время урока в школе вы не знаете материала, не можете ответить на вопросы учителя, то значит в течении дня вас приятные события.

Если снятся вишни, малина, абрикосы - к печали.
Яблоки - к радости, особенно большие и красные.

Смеяться во сне к печали, а вот плакать - только к радости.

Кушать или видеть сладости (особенно торты или другая вкусная выпечка) - к радости, и к приятному восхвалению вашей личности.

Ехать во сне на любом транспорте (машина, автобус, электричка) - к неприятным хлопотам и слезам.

Видеть солнце - большая радость, светлое будущее.

Ласковые собаки или щенки - к хорошим друзьям и приятным встречам, злая собака - какой-то человек, приняв облик вашего друга, желает вам зла и стремится к ссоре и скандалу.

Змеи снятся к скандалу.

Пчелы снятся к хорошему наследству.

Если приснилась кошка или кот это говорит о том, что в данный момент вас окружают очень коварные люди, но котята всегда снятся только к прибыли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.