Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 фев 2012, 18:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
Девочки помогите советом - хочу купить колечко и возможно буду заказывать через интернет, а при заказе нужно указывать размер кольца. Когда-то у меня был размер пальца 17.5, но время шло и возможно размер размер сейчас другой. У меня есть несколько колец которые хорошо и комфортно сидят на пальцах, может быть можно как-то зная их размеры определить какой размер кольца мне подходит?
Кроме того подыскивая себе кольцо через интернет вижу что в разных странах есть свои специфические значения размеров пальцев, свои таблицы измерения и классификации, поэтому если кто-то предоставит таблицу соответствия размеров колец то я была бы очень благодарна.



  Профіль  
 
Додано: 25 фев 2012, 11:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Когда выходила замуж и покупали обручальные кольца то я тоже интересовалась вопросом как узнать размер кольца. На самом деле вариантов очень много, но из личного опыта могу сказать что самый проверенный способ это зайти в любой ювелирный магазин и подобрать такое кольцо, которое будет надёжно сидеть на пальце и дискомфорта при этом вы испытывать не будете, а потом просто поинтересоваться у продавца какой размер был у этого колечка.
Ещё если покупка обручального кольца или любого другого дорогого кольца планируется заранее то можно купить какое-нибудь дешёвое кольцо из серебра или из бижутерии того размера который вы предполагаете что вам подходит и поносить такое кольцо на пальце некоторое время чтобы можно было понять действительно ли вам подходит это кольцо или с размером вы всё-таки немного ошиблись.
А кроме того нужно принять во внимание то что нельзя выбирать кольцо или пытаться определить его размер утром - это не рекомендуется делать потому что в организме после ночи осталось некоторое избыточное количество жидкости которая всегда выходит в течении дня. Поэтому если выберете кольцо утром то в процессе его ношения оно может скользить на пальце и спадать с него.


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2012, 16:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Самый лучший способ это конечно же взять с собой то кольцо которое вы носите уже не первый день и если с этим кольцом на пальце вы чувствуете себя комфортно то исходя из его размера подбирать себе новое кольцо.
Можно определить размер кольца и по таблице ниже:

Зображення

Чтобы определить размер по этой таблице вы можете распечатать её на принтере и приложить кольцо к образцам. Внутренний диаметр кольца должен совпасть с диаметром круга. Если нет принтера то приложите своё кольцо к экрану компьютера и хотя бы так вы сможете определить свой размер кольца.

Есть ещё вариант как можно определить размер если нет кольца. Распечатайте и вырежьте эту полоску бумаги:

Зображення

а затем согните её и наденьте на палец для которого покупаете кольцо вот таким образом:

Зображення

Эти цифры на полоске и покажут ваш размер. Желаю вам удачной покупки!


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2012, 20:41
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Самый верный и надёжный способ определить размер это пойти в ювелирный магазин и примерить кольца разных размеров на палец. А в нормальных ювелирных магазинах, а не просто небольших отделах с украшениями, всегда есть специальные примерочные кольца - они позволяют не просто методом проб и ошибок определить подходит вам кольцо или нет, но и точно узнать кольцо какого размера вам нужно. А все остальные способы примерные, можно легко ошибиться и впоследствии потратить большую сумму на кольцо которое вам потом совершенно не подойдёт.


  Профіль  
 
Додано: 07 мар 2012, 09:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 червень 2011, 09:02
Повідомлення: 18
Виктория писав(ла):
Чтобы определить размер по этой таблице вы можете распечатать её на принтере и приложить кольцо к образцам.

Ну да, здорово конечно, но где гарантия что принтер при распечатке не исказит соотношение рисунка и размер на бумаге может уже быть не верный, а значит вы по этой таблице определите размер пальца неправильно. Это всё не надёжно - нужно идти в ювелирный магазин и мерить то кольцо которое вы планируете покупать.
Даже если вы сейчас носите кольцо и точно знаете его размер то я бы даже так не советовала покупать без примерки. Вы же посмотрите, сейчас столько производителей обуви и одежды и один и тот же размер у разных производителей может отличаться. И с золотом думаю ситуация может быть похожей, так что при покупке нужно только мерить то кольцо что планируете купить.


  Профіль  
 
Додано: 02 дек 2012, 11:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 дек 2012, 09:58
Повідомлення: 5
Я покупала через интернет и выбрать размер кольца мне помогла эта таблица - пришло кольцо, размер соответствовал, рекомендую пользоваться:

Зображення

А еще бывают безразмерные кольца - размер кольца меняется самостоятельно и подгоняется под размер пальца после покупки, но это больше актуально для бижутерии.


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2013, 13:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 дек 2013, 21:34
Повідомлення: 45
Valeri писав(ла):
Самый верный и надёжный способ определить размер это пойти в ювелирный магазин и примерить кольца разных размеров на палец. А в нормальных ювелирных магазинах, а не просто небольших отделах с украшениями, всегда есть специальные примерочные кольца - они позволяют не просто методом проб и ошибок определить подходит вам кольцо или нет, но и точно узнать кольцо какого размера вам нужно. А все остальные способы примерные, можно легко ошибиться и впоследствии потратить большую сумму на кольцо которое вам потом совершенно не подойдёт.

Поддерживаю. Или в интернете хорошенько поищите информацию или сходите в хороший ювелирный, там вам подскажут как правильно подобрать размер кольца.


  Профіль  
 
Додано: 17 фев 2015, 15:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 фев 2015, 15:46
Повідомлення: 7
Согласна, я тоже недавно заказывала в интернет-магазине, но перед тем пошла в ближайший ювелирный и узнала свой размер. Кстати, заказывала золотое колечко в Золотом Стандарте. Пришло очень быстро, по размеру подошло, в общем, я осталась довольна. Всем рекомендую ;)


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2016, 01:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 січ 2016, 18:02
Повідомлення: 12
я выбирала по табличкам и еще не разу ни прогадала


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2016, 19:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Померяйте ниткой, а потом измерьте нитку.
Вот ваш размер.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 15 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023