Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 29 липень 2017, 17:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2017, 17:40
Повідомлення: 10
Здравствуйте!
Здесь вы можете задать вопрос психологу на любую предложенную тему.
Любовь, брак, отношения с партнером;
Отношения с родителями;
Самооценка и любовь к себе;
Самореализация, призвание;
Страхи, переживания, обиды.


Пишите, жду ваших вопросов.



  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2017, 06:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2016, 18:04
Повідомлення: 99
ПСИХОЛОГиЯ писав(ла):
Любовь, брак, отношения с партнером

В чем залог успешных семейных отношений и может ли один партнер вытянуть на себе семью, если есть безразличие со стороны второго партнера? Не ненависть, не любовь, а именно безразличие, образовавшееся за годы семейной жизни.


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2017, 15:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 квітень 2017, 16:16
Повідомлення: 59
О чем то очень переживаю, не знаю о чем - как определить?


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2017, 17:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2017, 17:40
Повідомлення: 10
Crocoko писав(ла):
ПСИХОЛОГиЯ писав(ла):
Любовь, брак, отношения с партнером

В чем залог успешных семейных отношений и может ли один партнер вытянуть на себе семью, если есть безразличие со стороны второго партнера? Не ненависть, не любовь, а именно безразличие, образовавшееся за годы семейной жизни.

Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо определиться с чьей стороны безразличие? С вашей и вы остыли к партнеру за годы жизни, или Вы чувствуете безразличное к себе отношение. Это две совершенно разные ситуации.
Залог успешных отношений, это когда Вы в них чувствуете себя хорошо. Если же Вы остаетесь в неприятных отношениях из-за детей, привычки, материальных благ, общих друзей и тому прочее, то на самом деле причина почему Вы с партнером -это страх, неуверенность в себе, стыд(что другие подумают).
Задайте себе вопрос: Почему я в отношениях чувствую дискомфорт, безразличие и что заставляет меня страдать?


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2017, 17:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2017, 17:40
Повідомлення: 10
Nila писав(ла):
О чем то очень переживаю, не знаю о чем - как определить?

Опишите подробнее что чувствуете, в чем выражается Ваше переживание? как оно проявляется?


  Профіль  
 
Додано: 02 серпень 2017, 14:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
есть неприязнь к отцу.
он вроде лично мне ничего плохого не сделал, хотя хорошего от него тоже ничего ожидать не приходится. я стараюсь держать дистанцию, любые попытки общаться приводят к скандалам.
но в идеале хотелось бы найти с ним общий язык, хотя бы к концу жизни. он все таки ну хотя бы что-то хорошее хоть когда-то все-таки для меня делал. а сейчас на старости лет из-за своего невыносимого характера он оказался в полной изоляции.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 03 серпень 2017, 13:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2017, 17:40
Повідомлення: 10
Руно писав(ла):
есть неприязнь к отцу.
он вроде лично мне ничего плохого не сделал, хотя хорошего от него тоже ничего ожидать не приходится. я стараюсь держать дистанцию, любые попытки общаться приводят к скандалам.
но в идеале хотелось бы найти с ним общий язык, хотя бы к концу жизни. он все таки ну хотя бы что-то хорошее хоть когда-то все-таки для меня делал. а сейчас на старости лет из-за своего невыносимого характера он оказался в полной изоляции.

Ваша неприязнь, это следствие обиды на отца, возможно он к Вам относился не очень хорошо. Вы не пишите из-за чего у Вас скандалы и кто делает попытки к общению.
Первое это надо перестать обижаться, Ваш отец такой какой есть и изменить его не получиться, остается только принять, что он такой человек. Обида- это жалость к себе, жалея себя люди страдают, чтобы не обижаться на человека и жить счастливо без страданий необходимо сразу говорить о том, что вам не нравиться. И не стоит ничего от него ждать, если человек не хочет делать Вам ничего хорошего, Вы его не заставите.
По поводу общего языка, Вы в силах сделать так, чтобы Отец общался с Вами только так как комфортно Вам, для этого не стоит вступать с ним в спор, скандал. Надо прямо сказать о том, что Вы чувствуете, когда он поступает несправедливо по отношению к Вам. Сразу пресекать разного рода грубость и негатив в Вашу сторону.


  Профіль  
 
Додано: 03 серпень 2017, 14:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
ПСИХОЛОГиЯ писав(ла):
Руно писав(ла):
есть неприязнь к отцу.
он вроде лично мне ничего плохого не сделал, хотя хорошего от него тоже ничего ожидать не приходится. я стараюсь держать дистанцию, любые попытки общаться приводят к скандалам.
но в идеале хотелось бы найти с ним общий язык, хотя бы к концу жизни. он все таки ну хотя бы что-то хорошее хоть когда-то все-таки для меня делал. а сейчас на старости лет из-за своего невыносимого характера он оказался в полной изоляции.

Ваша неприязнь, это следствие обиды на отца, возможно он к Вам относился не очень хорошо. Вы не пишите из-за чего у Вас скандалы и кто делает попытки к общению.
Первое это надо перестать обижаться, Ваш отец такой какой есть и изменить его не получиться, остается только принять, что он такой человек. Обида- это жалость к себе, жалея себя люди страдают, чтобы не обижаться на человека и жить счастливо без страданий необходимо сразу говорить о том, что вам не нравиться. И не стоит ничего от него ждать, если человек не хочет делать Вам ничего хорошего, Вы его не заставите.
По поводу общего языка, Вы в силах сделать так, чтобы Отец общался с Вами только так как комфортно Вам, для этого не стоит вступать с ним в спор, скандал. Надо прямо сказать о том, что Вы чувствуете, когда он поступает несправедливо по отношению к Вам. Сразу пресекать разного рода грубость и негатив в Вашу сторону.

наше общение так и строится, изредка, когда оно вообще бывает, это пару раз в год. он сначала просит моей помощи, потом нападает с претензиями "все не так сделала". а я ему говорю, что не намерена общаться в таком тоне, поскольку мне это не нравится, "вот тебе бог - вот тебе порог". на этом скандал и прекращается.
точно такие же отношения у него и со всеми остальными окружающими людьми. я - просто не исключение из правил.
я понимаю, что в 60 лет в человеке уже ничего измениться не может. я и не пытаюсь его переделать.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 16 дек 2019, 03:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2019, 01:41
Повідомлення: 11
Если я правильно поняла любой мой вопрос это обращение к психологу



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023