Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 10 мар 2012, 20:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Сараби писав(ла):
Чем дольше расставания, тем теплее встречи.
Правильно, так было, есть и будет и между мужем и женой, и между свекровью и невесткой. Я уже замечала по многим своим знакомым, да и здесь в теме выше об этом писали, что у одних отношения со свекровью ну никак не складываются, а другие чуть ли не в восторге от своей свекрови. Но тут ключевой фактор даже не характер невестки или свекрови, а расстояние которое их отделяет.
Когда живут отдельно и общаются редко то и относятся друг к другу нормально и даже любят в какой-то степени, гордятся такими отношениями. А те которые живут под одной крышей часто жалуются на свекровь, какая она вся такая-никакая и на каждом шагу не правильная. Если жит порознь то в чём заключается общение - встретились раз в полгода, гостинцев да подарков друг другу подарили за все прошедшие праздники, посидели о жизни поговорили, чай с тортом попили, улыбнулись друг другу и разъехались каждая к себе. Общение на уровне хороших знакомых. А когда живут вместе то такой сказки и близко нет и быть не может, тут как одна семья, а если семья то есть ссоры и скандалы, и усугубляется это тем что каждая сторона виновником скандала пытается всегда сделать другую - невестка винит свекровь, а свекровь невестку. Муж понимает что все его старания сблизить вас идут коту под хвост и часто пытается не вмешиваться, а когда занимает чью-то сторону то на него обрушивается весь гнев, негодование и непонимание другой стороны.
Абсолютно убеждена что не может быть мира и спокойной жизни без скандалов если невестка и свекровь живут под одной крышей и готовят на одной кухне, не верю я в это!



  Профіль  
 
Додано: 10 мар 2012, 21:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Kasandra писав(ла):
Абсолютно убеждена что не может быть мира и спокойной жизни без скандалов если невестка и свекровь живут под одной крышей и готовят на одной кухне, не верю я в это!
Добавить просто нечего, истинная правда! :D


  Профіль  
 
Додано: 23 мар 2012, 14:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Вот почему у многих невесток такой негатив идёт именно на свекровь, неужели вы думаете что вам намного легче жилось бы под одной крышей с вашей матерью или с кем-либо ещё? Просто когда строится молодая семья она строится с нуля и любой человек кроме вас и вашего мужа, который будет жить под одной крышей с вами, автоматически станет посторонним и лишним, и совершенно не важно кто это будет - свекровь, ваша родная мать или кто-либо другой из ваших родственников.
Просто когда муж и жена становятся одним целым им никто не должен мешать и лезть со своими советами как им строить жизнь или поступать в той или иной ситуации. Вот вы просто задумайтесь почему зятья ненавидят свою тёщу, а невестки свекровь - именно потому что те постоянно пытаются своими советами наставлять на путь истинный и корректировать жизнь молодожён. Меня это всегда бесило и будет бесить. Очень надеюсь что когда сама стану для кого-то тёщей или свекровью у меня хватит мудрости наставлять своих детей на правильную жизнь так, чтобы это не вызывало агрессии с их стороны.


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2012, 19:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
Я бы очень не хотела бы жить под одной крышей со своей свекровью. Мы с мужем и ребёнком живём на отдельной квартире, скромненькой, маленькой, но зато своей. И благодаря тому что видимся не часто у нас отношения нормальные - как у меня со свекровью, так и у моего мужа с его тёщей. Разногласий практически нет, только вот как ребёнок появился бабушки с обеих сторон активизировались со своими советами как и что делать, немного это напрягает, но так как визиты не очень частые то особо не мешает. Я понимаю что они хотят помочь и делом и советом, но я мать и я сама знаю, а иногда даже чувствую, что и как моему ребёнку будет лучше именно в этот момент.
Идеальная свекровь это та, которая живёт не слишком близко чтобы бегать к нам каждый день, но и не слишком далеко, чтобы её визит не затягивался на неделю. У одной моей знакомой свекровь живёт на Кубани, и уже если она оттуда приезжает то гостит у них недели 2-е не меньше, так что определённую долю стресса это вносит в привычную жизнь.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2013, 23:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 квітень 2013, 23:38
Повідомлення: 16
Я сейчас стою перед важным выбором - продолжать жить на съемной квартире вдвоем с мужем или переезжать и жить совместной жизнью со свекровью. Муж агитирует на то чтобы мы переезжали на квартиру к его маме, но я с его матерью не то чтобы в откровенной ссоре была, но отношения все-таки порядком натянуты и мне кажется что если буду жить со свекровью под одной крышей то наша неприязнь друг к другу только усилиться.
Теперь реально не знаю что делать, квартирный вопрос достал, своей квартиры нет и получается что и снимать квартиру постоянно не вариант и со свекровью в одном доме жить тоже желания нет. Как считаете, как лучше поступить?


  Профіль  
 
Додано: 05 квітень 2013, 07:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Жить молодые должны отдельно.
Свекровь - это свекровь, для нее "ее сынок" - царь и божество, а невестка всегда не такая, жизни с ней не будет, редко когда сын пойдет против своей матери даже если она будет 100 раз не права.
А соответственно в ссорах вы всегда будете крайней и в итоге просто разойдетесь потому, что это - будет ад.
А жить и вечно подстраиваться под "его маму" - зачем?! и опять надолго Вас не хватит. А к тому-же она может и настраивать своего сына против Вас.
Жить со свекровью - это не выход, а как насчет переезда к Вашим родителям, все-таки Ваша мама, куда лучше вариант для Вас чем мать мужа, пока не решите квартирный вопрос.


  Профіль  
 
Додано: 20 квітень 2013, 20:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 квітень 2013, 22:09
Повідомлення: 124
Все зависит от мужчины. Если он будет балансировать между женой и мамой, из этого ничего не выйдет. Нужно направлять совместные усилия на отдельной проживание, и как только будут происходит активные действия к достижению этой цели, будет понятно, что уже муж на Вашей стороне.


  Профіль  
 
Додано: 21 квітень 2013, 15:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 квітень 2013, 22:30
Повідомлення: 7
Никогда в жизни не надо жить не со свекровью, не с тещёй. В силу того, если есть такая возможность.)))


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2013, 08:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 квітень 2013, 08:30
Повідомлення: 14
Сараби писав(ла):
А я вот не понимаю, как можно вообще прийти жить на чужую территорию? То, что территория чужая и никогда не станет моей (например) - это однозначно!
Но вины девушки в этом нет, это зависит от мужчины. Это он привёл её на эту территорию, а значит он подсознательно согласен со всем, что происходит.
Грубо, но правда.
У меня взрослый сын, красавчик и умница. Мы с ним закадычные друзья, можем до полуночи сидеть на кухне, запихиваться тортом и хихикать. Мне очень хочется, чтобы у него была женой девушка мудрая (не умная, а именно мудрая), с массой достоинств... Ну кто этого не хочет?
Но я первая не пойму его, если он приведёт её жить в отчий дом. Для того, чтобы иметь достойную жену, нужно быть прежде всего самому Мужчиной, а не приживалкой в семье родителей.
"Да оставит человек мать свою и отца своего и да прилепится к жене своей" - это золотые слова.
Полностью согласна с вами.
А вообще, лучше жить действительно в съёмной квартире, НО САМОСТОЯТЕЛЬНО!
В доме может быть одна хозяйка и не больше!


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2014, 16:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 окт 2013, 17:55
Повідомлення: 12
Выход для Вас - снимать отдельное жилье!!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023