Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 27 травень 2016, 23:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2013, 20:16
Повідомлення: 28
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Всё дело в том, что у меня внезапно начала рушиться семья. И я так смотрю что нашей семье остаётся недолго существовать. У меня уже нет аргументов и доводов в пользу сохранения семьи, а вторая половина отметает всё начисто. Мы прожили 20 лет имеем троих детей и всё пошло в верх тормашками. Если кто нибудь может быстро помочь, то прошу помощи.



  Профіль  
 
Додано: 27 травень 2016, 23:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Может имеет смысл сделать "перезагрузку", разойтись на время и все обдумать, все-таки насильно мил не будешь...


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 01:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2013, 20:16
Повідомлення: 28
Если разойтись, то уже никакой "перезагрузки" не будет. Обдумывать нечего. Семья либо есть, либо её нет.


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 08:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Kudryaxa писав(ла):
Может имеет смысл сделать "перезагрузку", разойтись на время и все обдумать, все-таки насильно мил не будешь...

Kudryaxa права, насильно мил не будешь.
нужен перерыв, из которого будет всего 2 выхода - или "мы друг другу все таки нужны, ценишь когда теряешь", или "так гораздо лучше всем, никто никого не насилует".
люди прожили вместе 20 лет, возможно вы исчерпали себя друг для друга. дети как бы уже взрослые, они в отношениях родителей не участвуют. зачем их сюда приплетать?
внезапно начала рушиться семья? внезапно ничего не бывает. этот процесс точно шел давно, просто не все стороны это заметили. кто то был занят чем то другим, кому то было не до семьи. потому для кого то это случилось внезапно.
семья либо есть, либо её нет, это верно. если вторая половина отметает всё начисто, то семьи уже и нет. есть попытки навязать второй половине свое мнение, не считаясь с ее мнением. зачем это называть семьей? тем более, зачем это сохранять?

стоит попробовать услышать (а не просто послушать) мнение второй половины, понять ошибки и есть ли готовность искать выходы из ситуации, нужно ли это второй половине или нет.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 12:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2013, 20:16
Повідомлення: 28
Извините уважаемые. Здесь просьба о помощи в сохранении семьи, а не развода.


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 13:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
А я и не предлагала развода, я говорила о временной паузе, очень многим это помогает понять насколько было ценно то, что они имели раньше.


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 14:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Kudryaxa писав(ла):
А я и не предлагала развода, я говорила о временной паузе, очень многим это помогает понять насколько было ценно то, что они имели раньше.

способ хороший, но тут есть риск, что вторая придет к выводу, что ценного ничего то и не было.

вообще позиция мне не понятна. человек занял свою позицию, с места с нее не готов сдвинуться, но хочет советов. зачем эти советы? позиция то не изменится, на уступки никто не пойдет. нечего тут посоветовать. не ходят на переговоры с целью навязать второй стороне свое мнение, это провальная стратегия насильника. всегда надо слушать вторую сторону и искать компромисс, в котором каждая сторона готова в чем то уступить.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 16:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
А может Человек просит магической помощи, у меня после первого сообщения закралась такая мысль и последующие ответы ее только закрепили. Может женщина хочет просто найти ведьму, которая приворожит мужа? А мы тут со своими рассуждениями о насилии над желаниями второй половины, компромиссами, диалогами и пр. С таким настроем только приворот, больше не вижу способов...


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 17:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2013, 20:16
Повідомлення: 28
Честно говоря о привороте мыслей не было. Насиловать не хочу, но и потерять не хочу. А по поводу "компромиссов и переговоров", так они почти каждый день происходят. Но все разговоры уходят в пустоту.


  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2016, 19:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
ЧЕЛОВЕК писав(ла):
Честно говоря о привороте мыслей не было. Насиловать не хочу, но и потерять не хочу. А по поводу "компромиссов и переговоров", так они почти каждый день происходят. Но все разговоры уходят в пустоту.

ок, давайте попробуем все вместе разобраться.
какие именно претензии высказывает вторая сторона? она (он) же не молчит? что-то же говорится. вы уверены, что вы слышите и понимаете о чем вторая сторона ведет речь? не кажется ли ей (ему) что ее мнение уходит в пустоту?

пс
не по данной теме, а так, вообще. у меня была такая ситуация, когда я монотонно изо дня в день больше года мужу говорила одно и то же - мне не нравится вот ЭТО. сделай что нибудь, чтобы этого не было в нашей семье. он говорил - да, да, да.... но нифига не делал. терпение мое лопнуло, и я просто отказалась разговаривать с глухой стеной. зачем? это совершенно бесполезно. для него мое заявление на развод было очень внезапным и беспричинным, хотя причины были и конфликт был затяжным. с тех пор он все еще пытается мне доказывать, что не хочет меня терять. это тянется уже больше 5 лет. мдя... дорогой, ты меня потерял много лет назад, когда не услышал меня, не захотел понять. мне тогда это было нужно, тогда, а не сейчас. дорога ложка к обеду. а сейчас мне это все от тебя уже не надо. хоть он повесится у меня на глазах, мне уже плевать. кроме физического насилия путей у него нет никаких, вообще никаких.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023