Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 12:04 

Я думаю, чим більше дружина бачить що ви не можете без неї, тим більше вона маніпулює вами. Як на мене, почніть ігнорувати її, або просто заведіть собі роман, і її це точно зачепить. Але насправді, я б просто закінчила ці стосунки, бо для мене не прийнятна зрада в сім'ї.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:29 

Ksuwa.... не маніпулює вона мною:) я не такий чоловік. Это я на форуме показал свою трагедию и мелодраматически искал совета, так как не мог понять себя. Я до сих пор в поиске этого понимания. Жизнь плывет своим течением. Я прожил неделю игнора. Мы с детками и по вечерам и на выходных проводили много времени, веселились, играли. Она была убитая... Я с женой не разговаривал, а мы готовили вкусненькое и собирали семейный стол приглашая ее. Еще и сирожа ей подкидывал гадости поливая ее грязью среди ее друзей. Ей очень тяжело. Вчера предложил психолога (какие они дорогие!)... не захотела. Попросила сапоги зимние купить. Я сказал, что купим. Сегодня в обед зашел. Просит прощение... рассказывает, что поняла, что это было плохо... и т.д. Я сказал что понимаю, но давай еще поживем раздельно в комнатах. А, еще конфуз... после репетиции три дня назад, как всегда распивали коньячок (понемножко) и одна мадам на 10 лет моложе долго объяснялась мне в любви и чуть не затащила на секс. Моя жена узнала и была вечером башенная сцена ревности. Но я объяснил, что при свидетелях это было и я не изменил. (и честно.. мне не хотелось). Успокоилась...
Вы знаете, я верю, что у нас все наладится. Она получила урок, да и я тоже. И не будет она по сироже тосковать, я же писал за гормоны... это не тот человек... хоризмы там нет...
Каждый человек выбирает путь со своей жизненной мудростью. Пусто это звучит пафосно, но моя жизненная мудрость и заключается в том, что нужно уметь любить и прощать, а также принимать и отпускать! Ну а гормоны (адреналин) я жене обеспечу! :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:42 

Вы настоящий мужчина! Не слушайте никого Вы сами прекрасно знаете, что надо делать.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:41 

LaraNa. Я муж. Я сохраняю семью. Понимаю, что поступил по душе, но не правильно... Нужно было жену выгнать на съемную комнату с сирожей... и она бы получила урок. Но это была бы травма для детей.
Проблема в уважении себя. Спасибо Руно! Меня внутри жрет обида... Иногда как накатит и с этим реально больно ... Ладно бы если измена была раз, два... это можно понять и простить. Но это было целый год. Нужно менять себя и уметь прощать без условия. Это сродни шизофрении... Я эгоист. Мне нужна от жены полная капитуляция и проявление безмерной любви, как лекарство для своей раны. А она этого дать не может... И получается как в детском садике: сижу в уголочке в обкаканых колготках и боюсь встать, потому что знаю, что хорошего от этого ничего не будет...
Как правильно простить человека? Как научиться себя уважать, при этом любя другого?
извините за настроение... накатило....

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:10 

"Я муж. Я сохраняю семью." - да, конечно, НО во-первых, Вы ее любите, несмотря ни на что, если бы Вы ее не любили и она была бы Вам безразлична как женщина ничего бы Вы не сохраняли

"Как правильно простить человека?" - можно или простить, или не простить и все...
"Как научиться себя уважать, при этом любя другого?" - одно не исключает другого, у вас есть полное право уважать себя. А то что больно, конечно, больно, а как может быть иначе. Но жене тоже не сладко, гораздо хуже, чем Вам, тем более сирожа оказался еще то г.....

Знаете, 10 лет назад со мной была подобная история (разница лишь в том, что тот человек погиб и был настоящий мужик, а не "сирожа"). Муж меня простил, именно простил без условий, потому что любил и любит до сих пор. А что я пережила тогда, лучше и не вспоминать....

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:30 

LaraNa: Да, Вы правы... я ее люблю! и я простил... и понимаю как ей тяжело, и окружаю ее заботой, при этом не гружу вниманием.
У меня внутри "жаба" ... не уважение себя, это - гордыня, больное честолюбие... оно меня ест... Естественно я себя лечу, и понимаю, что терпение - это ключ ко всем дверям. Просто описал состояние....

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:16 

epvital писал(а):
LaraNa: Да, Вы правы... я ее люблю! и я простил... и понимаю как ей тяжело, и окружаю ее заботой, при этом не гружу вниманием.

Вы не перестаете меня удивлять! Мало того, что вам удалось простить свою жену, так при этом, после всего, вы еще и стараетесь ее понять, окружить заботой и сделать ее жизнь максимально комфортной во всех отношениях... Впервые с таким сталкиваюсь, если честно...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:19 

Ирина, а это потому что Любит!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:34 

LaraNa, не спорю, что любит. Просто в современном мире редко встретишь такую самоотверженную и жертвенную любовь. Чаще у всех свое "Я" и свои интересы на первом месте... А тут... Любовь вопреки всему! Я в восторге.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:05 

epvital писал(а):
У меня внутри "жаба" ... не уважение себя, это - гордыня, больное честолюбие... оно меня ест... Естественно я себя лечу, и понимаю, что терпение - это ключ ко всем дверям. Просто описал состояние....

любит - это очевидно. простил - тоже очевидно. любовь не взаимна, простите, это тоже очевидно.

уважение себя и гордыня - совершенно разные вещи. тут выскажусь подробнее.

уважать себя - значит не позволять другим поступать с собой так, как мне не хотелось бы, чтобы со мной поступали. если пятый муж бьет меня по морде, то проблема в морде, а не в муже. люди поступают с нами ровно так, как мы им это позволяем. если надо мной измываются - значит я это допускаю. а возможно даже испытываю от этого какое-то удовольствие мазохиста, независимо от того осознаю я это или нет. удары могут быть не только физические, но и психологические. всякую жертвенность во имя чего-либо отставить в дальний угол. терпеть ради детей, любви, бога и т.д - это позиция униженного и оскорбленного по жизни. сначала есть я и мои внутренние установки, а потом уже внешний мир. бьет - значит любит и прочую ахинею прошлых веков в мусорник. если даже я сама себя не уважаю, то с какой стати меня должен уважать кто-то другой? не вижу повода.

честолюбие, гордыня и прочее... ну как для мужчины льва - это нормальное природное явление. внутренняя борьба разберется со временем и правильно расставит новые приоритеты. проходя через трудности люди меняются, иногда очень сильно.
тут вам никто не советчик. слушайте свое сердце, себя, и только себя, сердце точно знает как надо (опять таки, сначала я, внешний мир глубоко потом).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.