Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 квітень 2012, 20:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Девушки, а вы умеете ссориться с мужем?...
Без ссор прожить жизнь не получится, как бы мы этого не хотели. Если пара утверждает, что прожили без ссор и скандальчиков 10/20/30 лет, то они или врут (причём нагло и бессовестно), или абсолютно равнодушны друг к другу и имеют каждый свою жизнь.
У меня был очень классный и мудрый крёстный, любила я его очень, царство ему небесное...
Я ещё девчонкой была, когда он "готовил" меня к семейной жизни. Особо заострял внимание на ссорах и говорил, что любая ссора между мужем и женой должна быть "вкусной", она не должна отталкивать их друг от друга, она должна их сближать. В то время я не понимала, как ссора может сблизить ссорящихся супругов, но со временем поняла, что он был прав на 100%! Благодаря ему наши с мужем ссоры не длятся больше, чем полчаса и заканчиваются всегда хорошо.
Могу поделиться теми основными правилами, которым он научил (ну а вдруг кому-то пригодится...)
1. Первое и самое основное правило - если вы действительно сердиты и слова вперемешку со злостью :evil: лезут прям из ушей и из ноздрей, нужно сдержать себя любой ценой! Один из способов это сделать - это заранее купить туфли на размер меньше. Как только внезапно свалившаяся на вас злость начинаем мутить рассудок, то быстренько надеваем туфли на размер меньше и начинаем ходить по квартире. Крёстный обещал, что минут через пять-десять боль будет такая, что забудешь обо всём остальном!
Подтверждаю - это действительно так, проверено...
2. Ссориться лучше начинать тогда, когда поуспокоишься и немного продумаешь сценарий ссоры - это помогает, по плану это лучше получается, чем спонтанно... И обязательно дома!!!
3. Женщина обязательно должна к ссоре соответственно подготовиться - нанести боевую раскраску, одеть шпильки, одеть тонкую трикотажную маечку, при этом сняв бюстгальтер (про бюстгальтер мне крёстный ничего не говорил, это уже моё изобретение... :lol: ) Боевая раскраска нужна для того, чтобы не плакать (рожа, по которой текут слёзы вперемешку с косметикой и соплями - отвратительное зрелище, не каждая женщина согласится предстать в таком виде. Да и женские слёзы в ссоре - это нечестный бой, мужчина не может ответить тем же). Шпильки нужны для того, чтобы не мерить квартиру семимильными шагами, а ходить красиво, высоко подняв голову (даже если и навернёшься в запале со шпилек, задрав ножки, то это лучше, эффектнее и смешнее, чем грохнуться и задрать ноги в домашних тапках :D ). Ну а отсутствие бюстгальтера под тонкой маечкой показывает, как трепещет и волнуется грудь (кстати, очень часто взгляд мужа, остановившийся на вашей взволнованной груди, даёт сигнал его мозгу "СТОП"! - заканчиваем ссору и начинаем заниматься другим делом).
4. Ни в коем случае не ссориться с мужем матом!!! Матерные слова из уст женщины опускают её ниже плинтуса! Гораздо лучше заранее подобрать красивые фразы типа:
"ты хоть смотришь, КАКИЕ грибы собираешь?"
"Всю твою тираду можно заменить одной фразой типа "я что-то знаю, но тебе фиг скажу"
"ты сеешь ветер и твой посев очень схож с посевом на глисты"
"генерировать случайный текст, похожий на творчество обкуренного енота - много ума не надо"
ещё можно фиолетовым фломастером написать на листике пару фраз для него и при этом спросить: "Я фиолетовым выделила, ничего? Тебе же все-равно фиолетово на аргументы".

Это не все мои секреты... А какие секреты "смачных" ссор у вас? Поделитесь, пожалуйста, а то хочу немножко разнообразить свой арсенал...



  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2012, 10:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Сараби писав(ла):
Если пара утверждает, что прожили без ссор и скандальчиков 10/20/30 лет, то они или врут (причём нагло и бессовестно), или абсолютно равнодушны друг к другу и имеют каждый свою жизнь.

Однозначная правда, ссоры неизбежны в любой семье, вот если подумать, то когда мужчина и женщина впервые начинают ссориться - не тогда когда только начинают встречаться и у них идёт конфетно-букетный период, тогда всё сказочно, никаких ссор нет даже когда звучат самые нелепые предложения и мысли, ссоры начинаются тогда начинаются более серьёзные отношения чем беззаботные прогулки по Набережной. Когда люди начинают видеть друг в друге свою вторую половинку, возможно это ещё происходит лишь на подсознательном уровне, вот тогда и начинаются первые ссоры и выяснения.
Если подумать то что такое ссора, с чего она начинается? Происходит это тогда когда у вас есть определённое мнение и по вашему убеждению оно единственное правильное, а ваш супруг его не разделяет и тогда, исключительно во благо семьи, вы начинаете ему нежно объяснять что, мол, ты мой милый ошибаешься. Но к нашему величайшему удивлению он оказывается более упёртым и глупым, чем мы предполагали сначала. Тогда уже из наших предложений слова милый, дорогой и котик исчезают и мы доказываем то что мы правы но уже без нежных эпитетов и на более повышенных тонах, но он, зараза, настолько глуп что и сейчас не может нас понять и мы уже готовы сорваться на крик и вот наступает тот ключевой момент когда бытовая ссора может перерасти в длительный скандал. И тут нужно уже держаться со всех сил, потому что если сорваться на крик то контролировать эмоции мы уже не сможем, да и на первоначальную тему из-за которой пошло разногласие нам будет уже глубоко наплевать - когда точку зрения отстаиваем с криком и с хрипотой в горле то на объективные доказательства уже просто наплевать, тут в ход уже могут пойти унижения, подручные средства типа таких милых и красивых до этого чашечек и тарелочек, которые до этого нам подарил любимый на годовщину свадьбы и всё такое.
Если упустить этот момент когда ссора переходит в скандал то последствия могут быть ну очень не хорошими. Я, когда возникают спорные вопросы с моим мужем, всегда стараюсь выяснять это только у нас дома и только с глазу на глаз. На людях всегда "держу марку" - что бы там ни было и какая ситуация не сложилась бы, я виду никогда не подам что дома у нас намечаются грандиозные выяснения, ну а зачем посторонних этим радовать.
Так же считаю что в ссоре всегда ведёт женщина, а мужчина лишь ведётся, по какой траектории я ссору заложу, по той мой супруг сам того не ведая и пронесётся.

P.S. Интересная тема, пожалуй подпишусь


  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2012, 12:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
О бытовых семейных ссорах могу сказать так - не нужно их бояться, это для семейной жизни нормально. Ссора это выражение своих негативных эмоций, а если этот негатив не выражать, подавлять в себе и не давать ему выхода наружу то это может иметь очень негативные последствия для психики, кроме того те люди, которые сдерживают свои эмоции, всегда подавленные, нет той радости и делания жить как у остальных.
Поэтому если ссора должна быть, то избегать её не надо. Я в ссоре всегда стараюсь не осуждать, а убеждать оппонента (в данном конкретном случае это муж). Если начинать осуждать, а уж тем более унижать мужа в семейной ссоре, то это всегда вызовет гнев, а гнев вызывает агрессию. Если ссора с мужем должна быть "по плану" :D, то свою речь и доводы продумываю заранее, также стараюсь просчитать что он мне на это может ответить, всегда люблю красиво парировать - он от этого частенько обламывается и это даёт мне ещё больше уверенности что я права, к тому же в какой-то степени ещё и настроение поднимает)))
Главное не превратить свою речь в затяжной монолог, лучше ошарашивать его короткими тезисами, он так и запомнит больше и поймёт быстрее что именно я от него хочу!


  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2012, 17:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Я не могу сказать что готовлюсь к конфликту заранее, но меня в ссоре даже заводит что-то - взрыв чувств, море эмоций, коварный взгляд... Иногда когда ссорюсь такой прилив адреналина испытываю что кажется ещё совсем немного и начну перед своим разъярённым мужем страстно фламенко танцевать)))
Вашу статью, Сараби, почитала с большим интересом, кое-что из ваших методов взяла себе на заметку, хочу испробовать на муже.
В последний раз когда ссорились и ситуация зашла в тупик я просто развернулась и пошла в ванну мыться, он за дверью орал как бешеный, что-то мне доказывал, а я просто сделала напор воды побольше чтобы не слышать его криков и спокойно принимала ванну. Часа два лежала в ванной парилась, вышла вся свежая и в шикарном настроении, очистилась в ванной и душой и телом, а он к тому времени уже успокоился и лежал молча телевизор смотрел. Сначала обижался на меня, разговаривать не хотел, а я как ни в чём не бывало говорю: "Дорогой, ты не хочешь пойти чаю попить?" - и понятное дело что он пошёл за мной на кухню, жрать то ему хочется)))
Так что мой метод под кодовым названием "ванна", как выход из тупиковой ситуации, можете испытать - действует лучше любого успокоительного, причём сразу для двоих!


  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2012, 20:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:41
Повідомлення: 42
Сараби писав(ла):
Девушки, а вы умеете ссориться с мужем?
Я умею и ссориться и скандалить, это муж не умеет - нет чтобы выслушать меня и согласиться во всём что-то доказывает мне и доказывает... :lol:


  Профіль  
 
Додано: 07 квітень 2012, 11:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
У меня в этом плане проблема - очень долго подавляю весь гнев и эмоции в себе, это всё накапливается и когда о спорном вопросе заходит разговор то всё это плавно перетекает в скандал. Это черта характера такая - я не могу придираться и ссориться о мелочам, но зато если уже начинаем выяснять то выкладываю как есть всё что за это время накопилось.
Часто после таких ссор получается так что потом по несколько недель не разговариваем, нет, ну я конечно свои обязанности выполняю - есть приготовлю, одежду перестираю ему и поглажу, но за день друг с другом только несколькими словами перекинемся и всё и на душе груз огромный от всего этого. Первый шаг к примирению сама делать не хочу и продолжать ссориться и выяснять тоже не хочется, вот и ходим молча. Весьма нудная атмосфера в семье создаётся.


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2012, 17:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Вы знаете, если так готовиться к ссоре как описано в первом сообщении, то это уже будет не просто ссора, а чуть ли театральная постановка грандиозного скандала. Не понимаю зачем создавать такие сложности из-за мелкого бытового конфликта.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 01:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Сараби писав(ла):
Ссориться лучше начинать тогда, когда поуспокоишься и немного продумаешь сценарий ссоры - это помогает, по плану это лучше получается, чем спонтанно
Обалдеть у вас подход, с таким подходом и коварством от мужа можно по норковой шубе на каждый новый год в качестве подарка получать. А я так не умею. Если ссора начинается то контроля в ситуации уже нет никакого, тарелки летят, соседи прячутся :D.
Наверное во многом от характера зависит, вот я вспыльчивая по натуре и часто сама становлюсь инициатором ссоры, но понимаю то это потом уже, спустя некоторое время.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 01:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 12:35
Повідомлення: 85
Я тоже думаю что ссору заранее планировать не нужно, лучше подумать как её избежать. Любые острые углы в отношениях нужно сглаживать, а не заострять еще больше. В заранее спланированной ссоре все в идеале должно идти по вашему сценарию, а значит это уже не ссора и выяснение отношений, а навязывание собственного мнения
Это получается просто какой-то способ управления мужчиной через ссоры, выходит что так.


  Профіль  
 
Додано: 05 фев 2013, 16:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 січ 2013, 19:36
Повідомлення: 27
Эмм, как бы так сказать... Фразы обращения к мужу, приведенные в первом сообщении автором, нарочно выбраны такие нелепые? :)
Потому что ели кто-то действительно ссорится из-за такой фигни, я могу только посочувствовать этой паре. + эти завуалированные оскорбления, насмешки... Не могу представить, чтобы я такое говорила своему мужчине.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023