Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 16 мар 2013, 12:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2013, 12:21
Повідомлення: 26
Сейчас ребенку 1,5 года. Понимаю что сидеть в декрете вечно не смогу и нужно как-то готовиться самой и готовить ребенка к детскому саду, но честно говоря даже не представляю с чего и начинать-то? Сейчас дочка не самостоятельная, сама не есть, одеться не может, присыпать её должна только я и только с грудью. Я понимаю что полтора года возраст небольшой и такая несамостоятельность ребенка для этого возраста вполне нормальная, но нужно же как-то готовиться.
С какого возраста лучше отдавать ребенка в детский сад, когда идти записывать и договариваться? И еще такой вопрос - у меня свекровь в городе живет, может лучше ребенка к ней отдавать когда придет время выходить из декрета и идти на работу, или все-таки детский коллектив лучше для ребенка? Понимаю что ребенок еще маленький и я возможно сильно на перед думаю, но нужно как-то заранее спланировать, посоветоваться.



  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2013, 22:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Здравствуйте. Хочу сказать, что Вы не слишком рано, а слишком поздно думаете о данной теме. Ребенка нужно в детский сад записывать еще с рождения. А то потом возить придется не понятно куда. Зайдите на сайт и зарегистрируйтесь СРОЧНО! А после этого сходите к заведующей этого детского сада и узнайте когда можно ребенка отдать, какие есть фонды при вступлении и все такое. Врачей тоже лучше начинать проходить за полтора месяца где-то. Очереди, анализы около недели делаются и все в таком духе. И не летом. Так как врачи уходят в отпуска.
Приучать нужно к горшку и самой кушать.
Я отдала ребенка в год и два. И не считаю это безжалостным. Ребенок привыкает. Месяца три ходили до обеда. Сначала по часу, потом по два и так далее. Вот сейчас почти уже два года и ходит, конечно, до 17.00, но еще проблемы и с горшком, и с едой, и с рук у воспитательницы не слазит. Надеюсь к двум приучится полностью и постигнет все сложности детского сада.


  Профіль  
 
Додано: 21 мар 2013, 08:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Есть мамы, которые являются ярыми противниками детского сада, мол не отдам туда своего ребенка и все! Я считаю это неправильным, т.к. ребенок с детства должен расти и развиваться в коллективе, общаться со сверстниками, становиться более социальным. Нельзя растит ребенка дома исключительно в обществе любящих родителей и заботливых бабушек-дедушек, жизнь в обществе более жестока чем та жизнь, которую может до определенного времени может обеспечивать семья.
Я это все к тому говорю что в детский сад ребенка отдавать нужно, т.к. именно там начинает вырабатываться характер, самостоятельность и умение постоять за себя. А по-поводу того с какого возраста нужно отдавать ребенка в детский сад то тут однозначного ответа быть не может и зависит это от ребенка - когда становится самостоятельным и может хотя бы сам сам ложкой есть то можно уже в детский сад отводить.


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2013, 23:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 квітень 2013, 12:03
Повідомлення: 25
Я собираюсь своего отдать, ему 2,2 сейчас. Очень переживаю, но понимаю что надо, пока привыкнет еще время пройдет. Другое дело в какой именно сад идти, кто что посоветует?


  Профіль  
 
Додано: 28 квітень 2013, 08:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 мар 2013, 08:25
Повідомлення: 14
Нет точного возраста когда ребенка нужно отдавать в детский сад. Его можно отдавать тогда, когда он сам уже может есть ложкой и быть приучен к горшку. Но если то что ребенок не приучен к горшку могут еще хоть как-то компенсировать памперсы, то умение есть ложкой это обязательное условие - ни один воспитатель в детском саду не будет бегать за ребенком с ложечкой чтобы он покушал, воспитатель не мама, и у него на это не хватит ни терпения, ни времени, детей то в группе много.


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2013, 18:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 травень 2013, 14:08
Повідомлення: 10
Думаю да, у меня дочка пошла в 3,2 года и я не жалею. Она привыкла к коллективу и к дисциплине, а это помогло в начальной школе, ведь они там и пишут и рисуют (только не 45 мин, а 20-30 мин) - это помогает потом концентрироваться и высиживать уроки в школе.


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2013, 21:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 травень 2013, 16:03
Повідомлення: 68
Детям нужно общение. Все дети начинают болеть в саду, ветрянка, краснуха и другие болезни это обычное явление для детского сада. И этими болезнями лучше переболеть в детстве, т.к. именно в детстве организм их переносит относительно легко.


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2013, 23:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 травень 2013, 23:10
Повідомлення: 22
Конечно отдавать, старший пошел в 2 года и 6 месяцев, привыкал долго в итоге поменяли садик, младшей уже 3 года, пойдем в детсад на осень. А привыкать к садику помогут площадки с детьми и на улице, развивалки, и конечно классный будущий воспитатель.

_________________
Настроение надо настраивать!


  Профіль  
 
Додано: 12 травень 2013, 19:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 мар 2013, 20:49
Повідомлення: 6
Звідки: Украина
А чем плохо воспитывать дома? Кто знает где почитать интересную статью о пользе и вреде садика?

_________________
А не послать ли мне картинки поздравления всем вам через сайт http://allworldsms.com/html/best_mms.php


  Профіль  
 
Додано: 15 дек 2013, 23:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 15 дек 2013, 23:30
Повідомлення: 15
В детском саду малыш развивается быстрей, ведь ориентируется на других детей. Да и социальная адаптация. А что с бабушкой делать? Лучше сад ;)

_________________
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023