Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 16 дек 2013, 03:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Ужасное время настало! Формулировка то какова! ОТДАВАТЬ! Это что вещь? Мамы одумайтесь! Это же Ваш ребенок! Дети не любят детский сад, а для некоторых ЭТО НЕ ПОПРАВИМАЯ ТРАВМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И то что многие мамы не задумываясь делают это - ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ МЕСТЬ, то есть желание что бы и близкое мне существо разделило мою БОЛЬ КОГДА МЕНЯ ОТДАЛИ. Поймите что садик - это зона для детишек когда САМАЯ ЛЮБИМАЯ ТА КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ ОТДАЕТ МЕНЯ НЕ ПОЙМИ КУДА! Вы у ребенка то спросили? Хочет он? Какой коллектив? И Вы искренне считаете что он посещая например кружки, или гуляя с Вами на улице не научится общаться? Нет Вы серьезно? К кому Вы его адаптировать собираетесь? Чьи дети будут вместе с ВАШИМ? А вы бы хотели что бы Вас взрослую сейчас лишили выбора и поместили с кем попало насильно! Что это напоминает? Правильно - зону. ПОЙМИТЕ ЧТО ЭТО СОВКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ИЛИ ЗАПАДНОЕ ( ПРИЧЕМ САМЫХ БЕДНЫХ ЕГО СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ ). Но на западе например в Швеции девочек в школе учат инцесту, однополые браки - норма, мы и с этого будем брать пример? В общем вряд-ли Вам самим нравился садик в детстве. Но раз уж так сложилось и нет возможности не отдавать своего ребенка чужим теткам которым он до барабана между прочим, то уж лучше подготовьте его заранее как минимум за пол года, к тому что ему нужно будет побыть вне дома. НО ГЛАВНОЕ ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ПЛОХОЙ, И ВЫ ЕГО МЕНЬШЕ ЛЮБИТЕ, А ПОТОМУ ЧТО ТАК ОН ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗУ МАМЕ, ЭТО ВАША ПРОСЬБА А НЕ ПРИКАЗ. ПОНИМАЕТЕ? ДЕТИ ОЧЕНЬ БОЯТСЯ РАЗОЧАРОВАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Но если у Вас есть папа, вообще не понимаю зачем это все? Деньги? Они того не стоят. В общем прощайте если кого задел, ПРОСТО ПОЙМИТЕ ЧТО НАША ПОСТСОВКОВАЯ СИСТЕМА И НЕДОЗАПАДНАЯ К ТОМУ ЖЕ - НЕ ЕСТЬ НОРМА А ЖУТКОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О МИРЕ. Любви Вам и Вашим деткам. Вы просто не в курсе сколько проблем всплывает на консультациях, от мам уже более зрелых детей? особенно лет после 11, причина которых - НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ МАТЕРИ И ЕЕ ВНИМАНИЯ. Очень рекомендую на эту тему лекции Руслана Нарушевича "12 загадок для мамы и папы" сайт audioveda.ru



  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2014, 16:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 травень 2014, 16:06
Повідомлення: 18
Конечно отдавать в детский сад. Детям общение нужно


  Профіль  
 
Додано: 02 липень 2014, 14:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 липень 2014, 14:11
Повідомлення: 13
Отдала с 1,5 года, вначале ходили по пол дня, сейчас ребенок с удовольствием ходит на полный день со сном!


  Профіль  
 
Додано: 22 липень 2014, 22:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2014, 13:25
Повідомлення: 9
kar182008 писав(ла):
Конечно отдавать в детский сад. Детям общение нужно
Да, общение нужно


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2014, 10:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 серпень 2014, 08:32
Повідомлення: 9
Мы с рождения ходили в развивающие группы, сначала 1 раз в неделю, затем по 2. Всегда ходили с огромным удовольствием. С 2х лет отдала в сад группу неполного дня, где детки только до обеда в садике. Шла туда каждый день как на праздник, а вот когда перешли в ясельки на целый день то наотрез отказывается там оставаться на сон, закатывает истерики и просит ее забрать :( она очень общительный ребенок, но очень привязана к маме. Мы на 2 месяца сделали перерыв, надеюсь что пойдем без слез. Я за сад! Ведь какой бы хорошей матерью ни были общение со сверстниками очень важно для ребенка.


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2014, 16:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2014, 02:45
Повідомлення: 35
Я зарегистрировала ребёнка, когда ему уже было год и три. На тот момент мы на очереди были уже 913! В год и семь пришли к заведующей сказала, что можно приводить (на тот момент мы уже ходили на горшок и ели ложкой, правда, ещё плохо). Прошли комиссию, пришли, а у них начался ремонт, потом отпуска воспитателей и т.д. и т.п. В общем в сад мы попали ровно в два года. Мы ходим в сад всего лишь две недели, оставляю я малыша на полтора часа. Первые два дня оставался по часу. Я его ещё с полутора лет готовила, что скоро в садик. В год и семь месяцев мы с ним проговаривали, что он пойдёт в садик, будет там с детками и воспитателем, а мама выбросит мусор (по-другому он меня и с дома не отпускал) и придёт. Перед садиком мы это всё повторили и оставила я (с трясущими руками) своего малыша на час. В этот час входил завтрак и прогулка. В саду он не кушал, оно и понятно, но сказал, что приду ещё. На второй день покушал сам геркусявую (геркулесовую) кашу.Потом оставались на полтора часа. Дальше были выходные. Привела я дитё, обула тапочки, и тут слёзы, а я ещё и забыла сказать, что выброшу мусор и приду, сказала, что схожу по делам и приду. Короче, воспитательница сказала, что этот час играл и страдал. На следующий день только зашли в ворота, сказал, что не пойду в садик, давай пойдём гулять. Я спросила, что ему там не нравиться, сынок ответил, что машинки, так ты же свои берёшь ответила я. Дальше была улыбка, в садике покушал помидоры, спокойно дал надеть слюнявчик. Говорит, что в садике нравится, перечислил с кем дружит. Но опять таки, вспоминая своё детство, оставлять на целый день в саду ребёнка, пока не работаю, я и не планирую. Я считаю, что ребёнок как можно дольше должен быть с мамой. В саду он получает общение с детками, учится правилам поведения в обществе, познаёт разные характеры людей, потом мы дома кушаем и спим, играемся, развлекаемся, всё это закрепляем прогулкой, опять, же с детьми и спим. Я могу сказать, что за эти две недели садик нам пошёл на пользу в том плане, что ребёнок стал больше прислушиваться, дисциплина всё таки даёт свои плоды


  Профіль  
 
Додано: 04 сен 2014, 15:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 сен 2014, 16:37
Повідомлення: 10
В детский сад отдавать нужно, но, думаю, где-то после трёх. Свою так и буду отдавать. Сейчас нам 2 г и 5 месяцев, думаю рановато. Если маме нет необходимости срочно выходить на работу, то рано отдавать нет смысла - просто с себя проблемы скинуть. А о ребёнке вы подумали? Подруга отдавала старшую дочку в 4, а младшую без месяца 3. Так небо и земля. Старшая привыкла, чётко понимала, куда и зачем идёт, а младшая не могла понять, почему мама уходит. Просто дети до 3 лет очень привязаны психологически к матери. Любого психолога спросите.


  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2014, 19:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 сен 2014, 16:02
Повідомлення: 51
Чем, раньше ребенок пойдет в сад, тем быстрее и без боязни привыкнет. Мы записались на 2,8г муж говорит рано, а я считаю, что нормально. Нужно научить кушать, горшок, у нас с этим проблемы, но будем учиться.


  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2014, 10:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2014, 18:26
Повідомлення: 35
я в сад не ходила, что постоянно дома тосковала и к деткам рвалась. хотя есть и плюсы - не болела фактически никогда.
считаю, что если есть возможность, то в сад раньше 4 лет лучше не сдавать. а вот за годик полтора перед школой - в самый раз.


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2014, 16:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 окт 2014, 16:34
Повідомлення: 27
Своего ребенка планирую в садик отдавать за годик до школы, чисто для адаптации. Гуляем с коляской мимо садиков, так меня ужасает и отношение к детям и вообще весь этот процесс. Мне главное, чтобы мой ребенок был счастлив. Захочет к деткам - пойдем в садик. Не захочет - будем продолжать дружить только с нашей ровесницей. Думаю, школа все поставит на свои места. У меня о садике только плохие воспоминания.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023