Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 13 квітень 2013, 08:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Девочки, сегодня ночью чуть не поседела - ребенок кашлял во сне и поперхнулся, рвотными массами, слюной или слизью с носа не знаю, но факт остается фактом. Мне так страшно еще никогда в жизни не было - дыхание остановилось, глаза красные и наливаются слезами, лицо синеет, вижу что не дышать. Я начала в панике по спине стучать, немного вниз головой перевернула, ладонью стучу и вижу что отходит постепенно, начинает плакать, покашливает, приходит в себя! Я как на свет снова родилась!
Я хочу на будущее знать как правильно поступать в ситуации если ребенок закашлялся и поперхнулся, поперхнулся едой или слюной во сне, что нужно делать чтобы восстановить дыхание и привести ребенка в чувства? Откликнетесь те у кого есть дети, были у вас подобные ситуации и что вы делали когда ребенок задыхался?



  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2013, 22:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Прежде всего в такой ситуации не нужно паниковать (хотя я понимаю что это проще сказать чем сделать). На самом деле дети часто задыхаются от плача, истерики или от того что чем-то поперхнулись. Я консультировалась по этому поводу с районным педиатром в больнице, так она сказала что меры нужно принимать только в том случае если видим что ребенку становиться плохо, глаза начинают слезиться и ребенок не может самостоятельно выплюнуть или проглотить рвотную массу или посторонний предмет, тогда нужно вмешиваться. А если ребенок поперхнулся и кашляет то ничего делать нет нужно, т.к. кашель это естественная защитная реакция организма и при кашле все постороннее выйдет наружу или будет проглочено без постороннего вмешательства.
А если кашля нет и ребенок задыхается то переворачиваете спиной вверх и внутренней стороной ладони несколько раз с некоторым усилием стучите по спине, движение должно идти как бы по касательной снизу вверх, и хлопать нужно несколько раз до тех пор, пока не проявится отхаркивающий кашель у ребенка. Как только ребенок начнет кашлять то стучать по спине не нужно, т.к. даже самый слабый кашель намного эффективнее выводит из организма посторонний предмет, чем даже самые сильные хлопки по спине.
Говорят если ребенок внезапно задыхается еще можно смыкать свои руки в замок на уровне пупка ребенка и резкими движениями надавливать на живот по направлению вверх, это тоже способствует отхаркиванию и выводу наружу рвотных масс, но я так никогда не делала. А вот переворачивать спиной вверх и хлопать по спине чтобы ребенок не задыхался мне приходилось, с маленькими детьми от этого никто не застрахован.


  Профіль  
 
Додано: 16 дек 2013, 00:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 15 дек 2013, 23:30
Повідомлення: 15
:!: Да, совет дельный. Еще мне говорили что если что застряло, то можно перевернуть ребенка вверх ногами. В экстренном случае достать рукой, если это крупный предмет. Главное не паниковать, а действовать, паника затормаживает

_________________
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная.


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2014, 10:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 січ 2014, 14:02
Повідомлення: 12
у нас такого не было, но подруга говорила, что если поперхнулся, то переворачивать вниз головой, за ноги и все выскочит


  Профіль  
 
Додано: 07 фев 2014, 13:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Первое, что будет если ребенок поперхнется и начнет задыхаться, это будет ваша паника и вы с этим ничего не сделаете, но вы можете постараться хотя бы частично не терять самообладание и помочь ребенку. Посмотрите вот эти 2 видео, возможно это поможет вам хотя бы теоретически подготовиться к ситуации, в которой ребенок начал внезапно синеть и задыхаться:





  Профіль  
 
Додано: 25 фев 2014, 23:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2013, 18:48
Повідомлення: 20
Звідки: Днепропетровск
Зачетное видео, большое спасибо!

_________________
Оптимист по жизни.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023