Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 07 серпень 2011, 16:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, у кого во сколько лет заговорил ребенок?



  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2012, 14:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
У меня сын начал произносить звуки, которые хоть немного похожи на слова где-то с шестого месяца. Но я не уверена что это можно считать датой когда ребёнок начал говорить. Это просто звуки, которые УЖЕ не урчание или воркование, как было до этого, но ЕЩЁ и не отдельные слова.
Первое, что произнёс мой сынишка, было что-то похожее на "Да-да", радости от его этой фразы у меня тогда конечно было в избытке.


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2012, 15:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
У меня у знакомой дочка в 2.5 года ещё не говорила, могла произносить только отдельные звуки. Мать конечно же переживала по этому поводу, повели к врачу и доктор сказал что всё нормально, дети по разному начинают говорить и единого стандарта тут нет. Самое главное чтобы слух был не нарушен, т.е. если ребёнок реагирует на речь, вас хорошо слышит и понимает то беспокоиться не нужно, настанет время и заговорит.


  Профіль  
 
Додано: 07 дек 2012, 14:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 дек 2012, 12:27
Повідомлення: 17
Мой сыночек говорил много слов таких как мама, папа, баба, дед, дай, на и прочие в 10 месяцев. Мы ездили на море так вот там многие были в шоке как такой маленький ребенок произносит такое количество слов))) А вот говорить целыми предложениями начал в год и 6 месяцев, тогда в шоке был уже наш участковый врач)))


  Профіль  
 
Додано: 07 дек 2012, 17:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Кристина писав(ла):
А вот говорить целыми предложениями начал в год и 6 месяцев
Да, говорить связными предложениями в полтора года это действительно необычно. У меня есть подруга, у неё девочка, так она рассказывала что ребенок до полутора лет вообще ничего не говорил, ну только простейшее ма-ма, па-па, а потом внезапно удивила родителей тем что рассказал сразу четверостишье из какого-то детского стишка который мама часто читала ей перед сном. Но я честно говоря не верю в подобное, дети постепенно учатся говорить, а заговорить сразу стихами - это не реально.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 18:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Я вот тоже переживаю, что ребенок не говорит. Сейчас полтора года. Ходит в садик еще с октября. Да и часто с детьми гуляла, книжки читали, учили. Но все равно слова только одним слогом. Бабочка-ба, зайка-за и т.п. Вроде как и много слов знает и показывает пальчиком и буквы, и цифры, и животных, а выговаривать никак.


  Профіль  
 
Додано: 05 фев 2013, 17:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 фев 2013, 00:45
Повідомлення: 6
Заговорил в 3 года.
До 3-х лет - буквально 10 слов от силы говорил.
А в 3 как прорвало. Говорит все сразу, предложениями.

Иногда просим помолчать :)


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2013, 23:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 квітень 2013, 12:03
Повідомлення: 25
Моему 2,2 тоже говорит только звуки и показывает пальцем, но все понимает и запоминает, пытается отвечать на вопросы, но только первый слог из слова.


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2013, 16:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2013, 16:09
Повідомлення: 4
Здравствуйте мамочки? Подскажите, стоит ли паниковать и водить по врачам сына если он не говорит мама...папа....баба..дай и т.д? Ему 1,2 лепечет на своем языке и все. Понимает что я говорю, слушает, но не отвечает и не показывает если например спрошу где то-то? или как делает к примеру собачка?((если кушать хочет то лезет молча под кофту и психует.....((


  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2013, 08:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 червень 2011, 16:53
Повідомлення: 80
happy mama писав(ла):
стоит ли паниковать и водить по врачам сына если он не говорит мама...папа....баба..дай и т.д? Ему 1,2 лепечет на своем языке и все.
Совершенно не переживайте по этому поводу, все детки начинают говорить по-разному - одни молчат лет до 3-х, а потом резко начинают целыми связными фразами говорить, осознанными предложениями, а у других все начинается с мама, папа, баба. Не переживайте, постепенно детский лепет перерастает в осознанную речь, это вполне нормально.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023