Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 18 сен 2011, 20:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Грудное вскармливание является одним из важным элементом росту и развития ребенка. Благодаря ему мама без всяких примесей ребенку через молоко дает самое рациональное и самое важное кормление как минимум до 6 месяцев. Никакая примесь и тем более обычное коровье молоко не смогут заменить молоко мамы. Именно молоко мамы подходит для организма, в особенности для кишечника, ребенка.
грудное вскармливание полезно и само для мамы. Благодаря ему женский организм намного быстрее возобновляется после родов.
В первые 2-3 дня после рождения ребенок получает молозиво - первое молочко мамочки, в котором содержится огромное количество белков. Молозиво выделяется в небольшом количестве, оно желтоватого цвета и не прозрачное.
При первом приложении к груди ребенок высмоктывает всего лишь 2-3 мл молозива.Но этого количества вполне хватает для защиты иммунной системы новорожденного.
Лактация обычно устанавливается на протяжении 10 дней, поэтому терпите и старайтесь почаще прилаживать малыша к вашим грудям. Потом молозиво изменяется в так называемое "переходное молоко", и до 15-16 дней после родов у женщины начинает вырабатываться зрелое грудное молоко.
Грудное молоко стерильное, теплое, состоит из комбинаций необходимых жиров, белков, углеводов, витаминов, воды и минеральных веществ, которые жизненно необходимо ребенку.
По сравнению от обычных искусственных примесей, оно полностью осваивается и развивает иммунитет. Дети, которых мамы кормят грудью, намного реже болеют на простудные заболевания и инфекционные заболевания, аллергию, и проблемы со стулом, нежели дети на примесях.



  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2011, 15:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 червень 2011, 08:40
Повідомлення: 23
Раз в сутки рекомендовано прилаживать к соскам бифидумбактерин. Профилактика как для сосков, чтобы не трескались и не болели при каждом прилаживании малыша к груди, так же и для ребенка. В состав бифидумбактерина входят вещества, которые помогают ребенку правильно перетравливать пищу, в следствии чего уменьшается риск вздутия и боли в животике ребенка.


  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2011, 19:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2011, 07:27
Повідомлення: 19
Ребенка прилаживайте правильно к груди, чтобы он своим крохотным ротиком обхватил сосок и ореолу. Если он не правильно возьмет в рот грудь, вы будете чувствовать постоянную боль, и начнут трескаться соски. Плюс ко всему ребенку будет не полностью поступать молоко, что приведет к потере веса у малыша, а у матери будет с каждым разом все меньше и меньше молока, в итоге оно может полностью исчезнуть раньше времени.
Нужно носить специальный бюстгальтер во время кормления грудью, тогда форма груди не потеряет своей красоты.
И почаще делайте для груди воздушные ванны, тогда они меньше будут болеть и трескаться. В день 15-20 минут воздушной ванны заменяют даже самый лучший лекарственный крем для груди!


  Профіль  
 
Додано: 04 окт 2011, 17:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
По-поводу специального бюстгальтера для кормления согласна полностью - обычный лифчик не подходит, с ним не удобно кормить и косточка часто давит, а вообще без бюстгальтера тоже нельзя - под тяжестью молоко грудь провисает и начинает болеть, кроме того она без поддержки постепенно становится становится обвисшей и растянутой. Так что если не хотите через несколько лет после рождения ребёнка иметь грудь "уши спаниеля", то подумайте о том как купить бюстгальтер для кормящих матерей.


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2012, 15:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Специальный бюстгальтер для кормления действительно нужен, но только если грудь большая. Носить обычный лифчик и кормит грудью будет неудобно, а если не носить никакой то будут растяжки и когда лактация пройдёт то от прежних форм может ничего не остаться кроме висячей груди. А если грудь при кормлении не большая то как таковой необходимости в этом лифчике для кормящих матерей нет, вполне подойдёт и обычный.


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2012, 19:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 січ 2012, 18:44
Повідомлення: 12
Девочки, кто в каком положении кормит ребенка? Я раньше кормила держа малыша на руках. А вот начиная с 2.5 месяца кормлю только лежа! И это так удобно! Как для меня, так и для малыша. Я ложусь на кровать, под грудь ложу ребенка. Раньше руку под его голову подлаживала, сейчас ложу голову ребенка на его маленькую подушечку. И малыш лежит и чмокает себе с таким аппетитом :lol: !
И мне удобно, я включаю телевизор себе. И ребенку удобно, он лежит себе спокойно, ручки-ножки свободные, ему не жарко и удобно. В такой позе малыш часто крепко засыпает с грудью в ротике :lol: .



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023