Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 20 сен 2011, 12:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Давайте обсудим этот один из важных вопросов, который возникает сразу же после рождения ребенка. Между мамой и ребенком идет большая связь во время кормления грудью. На данном этапе здоровье и состояние ребенка полностью зависит от рациона мамы.
Как же правильно питаться во время лактации? Это сложный вопрос, хотя на него в интернете можно найти много ответов, и все ответы на столько разные! В одном источнике расписан один рацион, в другом - другой, совсем противоположный первому.
Вот, я прочитала, что нельзя есть белокочанную капусту. А вот на другом сайте прочитала, что наоборот - нужно ее употреблять! и как же быть?
Еще я прочитала, что кормящим грудью мамам нужно включать в рацион орехи, в день 3-4 штуки. Я съела 2 штучки, так мой ребенок после извивал от боли около суток! Заболел животик. Плакал малыш навзрыд!
Я стараюсь кушать все варенное. Варю мясо, рыбу, картошку-пюре. И стараюсь употреблять побольше молочных продуктов.
С фруктов ем только яблоки зеленые и бананы. Пока что и все. Какие еще можно есть фрукты? В особенности люблю арбузы, их можно употреблять во время лактации?
А какие овощи вы кушаете? Я пока что съела один только перчик болгарский. Что еще можно?



  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2011, 15:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 червень 2011, 08:40
Повідомлення: 23
С овощей можно еще помидоры, только обязательно запеченные в духовке. И яблоки тоже нужно запекать в духовке, вырежьте серединку (сердцевину), в эту ямочку насыпьте сахар, и запекайте, и вкусно, и очень полезно для ребенка.
Не в коем случае нельзя ничего жирного, например, свинину. У ребенка может сразу начать болеть животик.
Побольше нужно пить кефирчика, 1-процентного желательно.
Также очень полезен навар с шиповника.
И варить каши с риса, гречки, овсянку. Смазывать немого маслом.
И еще обязательно - каждое утро выпивать чашку НЕ крепкого черного чая с куском хлеба с маслом!


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2011, 13:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
При кормлении грудью нужно пить побольше чай. Самый лучший чай - это чай с молочком или со сливками. Или сгущенку еще добавляют. Я раньше такой чай терпеть не могла! Но пришлось его пить, а сейчас я его обожаю! Вкуснятина! И главное, как полезно!


  Профіль  
 
Додано: 27 сен 2011, 16:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Erstera писав(ла):
При кормлении грудью нужно пить побольше чай. Самый лучший чай - это чай с молочком или со сливками. Или сгущенку еще добавляют. Я раньше такой чай терпеть не могла! Но пришлось его пить, а сейчас я его обожаю! Вкуснятина! И главное, как полезно!


все говорят, что нужно пить этот чай с молоком! а я не могу такой чай пить!!!! мне сразу от него плохо делается!!! я отдельно пью чай и отдельно молоко..... :)


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2011, 09:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 серпень 2011, 11:10
Повідомлення: 11
Я ела все тушеное, вареное, печеное.
В моем меню была картошка тушеная, вареная, мясо только вареное, рыба вареная,можно молоко кипяченое, 1 яйцо вареное и то сначала четверть яйца и после нужно смотреть на ребенка как он воспринимает, яблоки сырые также и так все остальное.
Борщ я начала есть только через месяц после родов,а то все супчики, кашки, пюрешки, чай крепкий нельзя и то только черный.
Нельзя кофе, алкоголь, шоколад, хотя я ела по 1 конфете в день.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 08:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Я ем практически всё то что ела до родов, но полностью исключила из рациона жареные блюда - всё только вареное, картошка, мясо, рыба. Конечно стараюсь употреблять в пищу больше молока и кисломолочных продуктов - кальций ребёнку крайне важен не только когда он в утробе, но и сейчас когда идёт бурное строительство скелета и для построения костной ткани кальций просто необходим.
Ещё постарайтесь часто употреблять в пищу вареную рыбу - это важно для развития и нормального функционирования мозга ребёнка. Я вообще рыбу никогда не любила, а вареную так особенно, но нужно есть именно её, т.к от жареной рыбы будет болеть животик у малыша, а от солёной у молока будет характерный запах и ребёнок может не захотеть брать грудь, так что приходится есть вареную, что поделаешь.


  Профіль  
 
Додано: 10 лис 2011, 18:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2011, 16:53
Повідомлення: 60
Слышала что пиво положительно влияет на лактацию и способствует хорошему образованию молока в груди. Но признаюсь что сама пить пиво, а в особенности когда кормлю ребёнка грудью, боюсь, как-то это не нормально, мои взгляды на жизнь мне не позволяют.
Конечно поддерживаю мнение по поводу употребления в пищу овощей и каши, только сама стараюсь чтобы овощи были лучше отварными, а не свежими, там меньше риск возникновения аллергии у ребёнка.
А ещё скажу вам по личному опыту что для хорошей лактации очень важны и мясные продукты. Когда хотела очистить организм и пару дней посидела на диете - яблочки, кашки, овощи, то это всё хорошо, но заметила что молока стало меньше, как только поела вареного мяса, да суп на мясном бульоне то и молоко стало прибывать очень быстро. Так что мясо в рационе кормящей матери однозначно должно быть.


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2011, 09:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
За мясо соглашусь, после его употребления в пищу действительно молока становится больше. Но только вареное нужно есть, один раз не удержалась и поела курочку со сковородки, да поджаренную - как потом ребёнок мучился, я сама себя за локти кусать готова была когда видела как ему плохо. Я эспумизана дала малышу немного чтобы желудочек заработал лучше, стало легче, но видела что болит животик, страдает малыш. Так что только отварное, говорят можно и тушёное, но пока я кормлю грудью уже рисковать не буду, здоровье ребёнка для меня дороже.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023