Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 20 сен 2011, 13:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Нормальная температура новорожденного ребенка должна составлять 36,5 - 37,5. Что же делать, если она повышенная? Как с этим бороться? Повышение температуры зависит от многих факторов, например, перегрев ребенка, аллергическая реакция, инфекция, попал под сквозняк и т.д.
Я слышала, что вроде ничего предпринимать не нужно, вроде как организм должен сам бороться с болезней, в организме должны начинать вырабатываться антитела против инфекций. Но ведь не выносимо смотреть когда ребенок плачет и мучается от повышенной температуры!
Пока малыш еще маленький, особого желания нет его лечить всякими медицинскими препаратами. Вроде как лучшее лекарство - это материнское молоко, ребенок должен сам просить побольше его, в такие моменты не нужно ему отказывать, и кормить полностью по его надобности.
А как вы боритесь с повышенной температурой у ребенка?



  Профіль  
 
Додано: 20 сен 2011, 21:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Ой, я бы вам ну никак не советовала бы заниматься самолечением если у ребёнка повысилась температура. Если это грудной ребёнок то нужно срочно вызывать скорую, если постарше то можно созвониться с терапевтом или тоже позвонить в скорую помощь. Лучше с этим не рисковать.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 19:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
У нас температуры повышенной не было до момента пока начали расти первые молочные зубы. Именно тогда температура в первый раз повысилась что вызвало не малую панику у меня и у мужа. Если температура поднимается не сильно то лучший способ опустить её до нормального значения это грудное молоко - именно молоко матери это самое естественное и натуральное лекарство от всех болезней грудничков, а если это не помогает то уже нужно давать лекарства на основе парацетамола. Такие лекарства для грудничков идут в виде разбавленного парацетамола в сладком сиропе, малыши их с удовольствием выпивают.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2012, 22:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 серпень 2011, 09:33
Повідомлення: 28
При повышенной температуре ребенка положите его в кроватку. Если ребенок еще маленький, разговаривайте с ним, носите на ручках и успокаивайте.
Грудничка кормите грудным молоком - защитные факторы молока помогут ребенку быстрее справиться с заболеванием. Не в коем случае не отказывайте ребенку, если он стал чаще чем обычно просить грудь.
Еда ребенка, который уже не на грудном вскармливании, должны быть такой чтобы могла легко усваиваться, и кормить нужно небольшими порциями.
С ребенка снимите лишнюю одежку. Если малыш вспотел, вытрите тело теплой водой. А если ребенка морозит - согрейте, укройте его одеялом.
Предлагайте ребенку больше пить - воду или компот, небольшими порциями.
Комнату, где находится больной ребенок, чаще проветривайте (разумеется во время проветривания ребёнок должен находиться в другой комнате) и обязательно делайте ежедневную влажную уборку.
Если у ребенка нет аппетита, не заставляйте его через силу кушать.
Жаропонижающие средства следует использовать при температуре выше 38.5 С (если ребенок старше 3-х месяцев), или 38 С(если ребенку до 3-х месяцев). Если у вашего ребенка раньше были судороги, есть заболевания сердца или нервной системы, то жаропонижающие средства следует использовать уже при температуре тела 38 С.
Лекарства следует применять только по назначению врачей. Не в коем случае не давайте детям жаропонижающие средства, предназначенные для взрослых.
Следите за состоянием ребенка: как меняется его поведение, температура тела, как часто у него происходит мочеиспускание, дефекаций и т.д. Все эти наблюдения смогут помочь врачу, который будет лечить вашего ребенка, обязательно расскажите о всех симптомах вашему педиатру.


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2012, 14:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:04
Повідомлення: 37
Я стараюсь лечить своего ребенка сама и теми лекарствами которые я знаю. Я далеко не всегда беспрекословно покупаю весть тот список сиропов и таблеток что при малейшей же простуде сразу выписывает нам наш педиатр - её дело выписать лекарства, а моё дело уже принимать решение что с этим списком делать и что именно с него покупать.
Я обычно от температуры ставлю ребенку свечу "Вибуркол". Это эффективный способ при повышенной температуре у ребенка. Такие свечи безопасные, их даже прописывают месячным деткам!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023