Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 21 сен 2011, 08:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Я думаю что не одна я столкнулась со столь неприятным событием как аллергия у ребенка. По моей версии, наверное, я что-то не то съела. Может, яблоко красное, хотя шкурку я обрезала.... А может и помидор, говорят, от них тоже может быть аллергия у ребенка. Вообщем, это уже не столь важно, сейчас главное избавиться от этих неприятных красных пятен на теле ребенка. Ведь из-за аллергии может даже температура повышаться.
Кто как боролся с аллергией? Какие есть эффективные методы? Или кто пользовался какими-то медицинскими препаратами против аллергии у ребенка?



  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2011, 18:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
При аллергии у новорожденных лучшее лекарство - это материнское молоко. Старайтесь как можно больше кормить им вашего ребёнка. Грудное молоко является самым лучшим лекарством от всех заболеваний и самое главное что оно натуральное. Употребляя материнское грудное молоко малыши становятся намного более стойкими к инфекциям и аллергиям.


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2013, 18:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 фев 2013, 17:28
Повідомлення: 15
Скорее всего у ребенка атопический дерматит. У племянницы так все и начиналось - мама думала, что не то съела, а потом .... эти пятна почти не проходили еще и чесались. Сначала назначили гормональную мазь - все прошло очень быстро, но и быстро вернулось. Потом дерматолог назначила Элидел. Пока мажут - все проходит, перестают - через несколько дней опять "красота". Благо, что эту мазь можно использовать долго - она без гормонов, поэтому и мазюкаются почти каждый день. Но все равно диагноз и лечение должен ставить врач.


  Профіль  
 
Додано: 07 мар 2013, 00:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Смотря о какой аллергии говорить. Если на лице сыпь и покраснение то зачастую это от продуктов - ввели что-то в рацион питания новой и получили сыпь на щеках у ребенка. А если аналогичная сыпь на попке то это из-за подгузников может быть, тогда старайтесь чтобы ребенок по возможности без памперсов бегал и кремом попку смажьте, такие маленькие прыщики от подгузников быстро проходят.


  Профіль  
 
Додано: 31 травень 2014, 13:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 липень 2013, 12:25
Повідомлення: 18
С аллергией у новорожденных не сталкивалась...а вот у младшего (ему 1,5 года) недавно посыпало по всему телу. Сначала даже не поняла на что это:(( Потом уже нашла бумажку из-под шоколадки. Старший ел и оставил в доступном месте. Честно, если бы малой не чесался, то я бы подождала пока само пройдет. А так пришлось идти к врачу. Она сказала, что можно взять противоаллергические капли Фенистил или Ролиноз. Взяла Ролиноз потому как почти в 2 раза дешевле Фенистила. Вроде Фенистил больше хвалят, но мне тогда они были недоступны по цене. Но нам Ролиноза вполне хватило. Через день малой перестал чесаться, а через три уже почти вся сыпь прошла). Теперь слежу, чтоб шоколад нигде не валялся и старшего гоняю...ох уж эти дети)))


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2014, 22:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2014, 16:07
Повідомлення: 26
нужно выяснить причину аллергии, если на смесь - тогда менять, знаю что на Малютку Премиум нет аллергии. Если на мамино молоко аллергия у ребенка - тогда мама должна пересмотреть свой рацион.


  Профіль  
 
Додано: 11 серпень 2014, 17:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 серпень 2014, 16:30
Повідомлення: 27
Юлия Пономаренко писав(ла):
нужно выяснить причину аллергии, если на смесь - тогда менять, знаю что на Малютку Премиум нет аллергии. Если на мамино молоко аллергия у ребенка - тогда мама должна пересмотреть свой рацион.

Поддерживаю мнение насчет маминого рациона. Часто мама наестся и малыш страдает. Моя кума, воюю с ней постоянно, а чуть-чуть говорит можно - и сама клубнику и шоколад и побольше. А щечки у крестника пылают. Поэтому только диета у мамы. Но не все выдерживают. И моя кума, сыночку уже скоро год, ушла с грудного кормления (хотя молока валом), и перешла на смесь. Я посоветовала "Малютку премиум". Конечно, лучше маминого молочка ничего нет, но если он с аллергенами, то лучше смесь. аллергия у них прошла.


  Профіль  
 
Додано: 02 окт 2014, 08:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2014, 18:26
Повідомлення: 35
а у нас пока кишечник в 8 месяцев не наладился, то никакой рацион не помогал. а потом само за три дня все покраснения со щек сошли и не возвращались!
а так, что не перепробовали - и примочки и припарки и диеты... а кутивейт только временно помогал, но причину не убирал.


  Профіль  
 
Додано: 21 липень 2017, 12:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 липень 2017, 22:15
Повідомлення: 27
С Фенистилом нужно очень осторожно, он может вызывать сильную сонливость. Нам еще алерзин прописывали.


  Профіль  
 
Додано: 15 сен 2017, 16:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 сен 2017, 16:02
Повідомлення: 2
Наша малышка кушает смесь Матерна, она единственная которая подошла. Очень долго не могли подобрать нужную. Проблемы с аллергией ушла буквально через пару дней. К каждому ребенку нужен свой подход в этой проблеме. Мы не пожалели что выбрали именно Матерну.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023