Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 16 липень 2012, 11:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Оса писав(ла):
У нас в аптеке есть упомянутый Судокрем, но меня смутил состав
А что вас так смутило в составе Судокрема? По-моему у него обычные ингредиенты для детского крема и от любых раздражений на коже он хорошо помогает. Кроме того именно этот крем врачи часто рекомендуют в роддомах для новорожденных детей.
А про крем Лановит я не слышала, это тоже крем для детской кожи?



  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2012, 10:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2012, 00:12
Повідомлення: 7
Оса писав(ла):
У нас в аптеке есть упомянутый Судокрем, но меня смутил состав, поэтому не стала его ребенку покупать. А Лановита у нас в аптеке нет, хотя мне так состав понравился, знаю, что ланолин абсолютно безвреден для ребенка. Не знаете, где еще можно купить это крем для сухой кожи, и им вообще все время надо пользоваться или только когда появляются опрелости?

Я Лановит покупала в аптеке, еще видела в интернет-магазинах, но заказывать пока не пробовала. Мазать этим кремом лучше для профилактики опрелостей, особенно если подгузник планируете долго не менять, например, на ночь. Тогда опрелостей не будет вообще. Не надо ждать, пока они появятся. Еще хорошо этим кремом зимой щечки мазать для профилактики сухости и шелушения кожи.


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2012, 17:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 липень 2012, 17:16
Повідомлення: 3
Замечательная мазь Клотримазол - посоветовал врач в роддоме - опрелости проходят моментально, все знакомые пользовались.


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2012, 19:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2011, 07:05
Повідомлення: 21
Пока ребёнку не исполнится примерно месяца 3 пользоваться присыпками и детскими кремами нужно обязательно, кожа очень нежная. Мы до 3 месяцев пользовались регулярно, с 3-х до 6-и месяцев по мере необходимости, а вот после того как нам исполнилось полгода пользоваться перестали, т.к. раздражения на коже уже не появляются.
Ещё чтобы избежать таких покраснений у грудных детей нужно при купании добавлять в ванночку отвары с трав, например с ромашки, она хороший антисептик и раздражения кожи у малышей быстро проходят. Подробнее можете почитать в теме про купание детей, там мамочки много полезных советов о купании грудных деток дают.


  Профіль  
 
Додано: 09 серпень 2012, 23:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 червень 2012, 13:13
Повідомлення: 5
Bonika писав(ла):
Оса писав(ла):
У нас в аптеке есть упомянутый Судокрем, но меня смутил состав
А что вас так смутило в составе Судокрема? По-моему у него обычные ингредиенты для детского крема и от любых раздражений на коже он хорошо помогает. Кроме того именно этот крем врачи часто рекомендуют в роддомах для новорожденных детей.
А про крем Лановит я не слышала, это тоже крем для детской кожи?

Вообще, Лановит - это крем от трещин сосков, но он хорошо помогает при разного рода шелушениях и раздражении кожи, а за счет своего состава он абсолютно безопасен для малышей. Кроме того, я НЕ поленилась еще раз почитать состав Судокрема. Так вот, если вы считаете, что наличие бензилового спирта и ароматизаторов - нормальная составляющая натурального детского крема, то пользуйтесь на здоровье. А вот мне что-то не хочется. В Лановите кроме чистого ланолина и облепихового масла ничего больше нет. Чувствуете разницу? Но разница и в том, что в аптеках судокрем есть, а Лановита нет (ну или не везде, по крайней мере).
Vasilek, спасибо за подсказку, поищу в интернет-магазинах.


  Профіль  
 
Додано: 30 серпень 2012, 14:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 11:21
Повідомлення: 33
Лучшее средство это купание ребёнка в отваре с ромашки и воздушные ванны после такого купания. Это простое народное средство, которое по эффективности даст фору многим импортным лекарст вам и мазям.


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2013, 18:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 фев 2013, 17:28
Повідомлення: 15
Имея двух детей скажу - опрелости возникают в двух случаях: перегрев или если перегрев исключен, то не тот подгузник. Ищите свою фирму. Если у моих и сыпало, то Диссетин или Судокрем помогал от сыпи на коже и опрелостей.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023