Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 26 сен 2011, 13:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
Здравствуйте. У моего ребенка слезятся глазки, они обрели красный цвет, и постоянно с .них идет гнойчик. Реснички после сна заклеиваются.
Ранее такого у нас никогда не наблюдалось! Всегда все было в порядке с глазками. Может, где-то на улице просквозило? Вчера когда мы гуляли, поднялся сильный ветер, и может просквозило.
Как же это правильно лечить?



  Профіль  
 
Додано: 27 сен 2011, 12:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
У меня пока своих деток нету, но хорошо помню как когда ещё маленькой была мама мне промывала глаза от кислячков тёпленькой заваркой. Только эта заварка ни в коем случае не должна быть с сахаром или горячей - это должна бытьпросто кипячёная вода с чёрным чаем без всяких там ароматических добавок. И обязательно дайте ей остыть до комнатной температуры. Помню таким народным методом мама меня всё детство от глазных кислячков лечила, тут и лекарственной химии никакой нет и помогало не плохо.


  Профіль  
 
Додано: 27 сен 2011, 16:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Для грудничков лучшее лекарство от конъюнктива - это грудное мамино молоко. Сделайте трубочку с бинтика, намочите его в молочке, и протирайте глазки ребенку время от времени. Раздражение и нагноение проходит буквально за один день!
Главное, не перестарайтесь с натиранием, у ребенка кожа еще очень нежная, поэтому омочите глазки молочком, протрите нежно-нежно, не в коем случае не нужно сильно тереть, а то можете и до ранок натереть, ребенок тогда будет плакать.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2011, 22:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Когда была в детской поликлинике то слышала расхожее мнение от мамаш что деткам можно промывать глазки Хьюмером-монодозой. Это нельзя делать ни в коем случае, в состав этого лекарства входит очищенная морская вода, но она солёная и промывать ей глаза грудного ребёнка ну никак нельзя, этот препарат идеально подходит лишь для очистки носа и не более того, он только для дыхательных путей, попадая на слизистую оболочку глаз он вызовет раздражение.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023