Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 09 окт 2011, 18:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
Меня очень интересует этот вопрос. Нам сейчас три недели, я еще не давала соску. Пока у нас потребности особой в этом нет. На сколько я понимаю, соску применяют для успокоения малыша. Если ребенок беспокойный, много плачет, тогда и дают соску.
Хотелось бы узнать мнение со стороны. Кто когда начал давать соску ребенку? В каком возрасте?
Как негативно соска может сказываться на ребенке? Вот я слышала, что вроде сосание соски приводит к развитию неправильного прикуса у детей. А это, как все понимают, очень плохо...
Какое есть еще негативное и положительное влияние соски?



  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2011, 13:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2011, 13:19
Повідомлення: 1
У меня дочка 3.5 года и сыну годик.
Соску, бутылочку с соской я ни дочке, ни сынишке не давала, здесь спорный вопрос относительно сосок и я вижу больше минусов чем пользы, самое главное - это влияние соски на прикус и формирование зубов, у моих деток они рано начали расти, в 4,5 месяца.
А также постоянно нужно следить за чистотой соски, а это не всегда удобно.
Все жидкое, даже воду, я давала с ложечки, а потом с чашечки, сейчас в 10 мес. сынок сам пьет, я только придерживаю.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 08:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Соску ребёнку стоит давать только в том случае если он беспокойно спит и часто тревожится во сне, если дать сосочку то малыш посасывая её быстро успокаивается и засыпает. Если опасаетесь за нарушения прикуса у своего чада то купите специальную соску с прикусом, она не совсем круглая как сосок матери, а немного скошенная с одной стороны. Стоимость и материал из которого она изготовлена ничем не отличается от обычной соски.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 10:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 15:17
Повідомлення: 23
Я сначала не давали сосочку, потом предложила, но ребенок сам отказался и выплюнул её. Вот так мы без соски и обошлись. Больше не просила, я и не давала. Думаю, что это даже может и к лучшему.
а вот соседскому малышу почти 3 года и его до сих пор не могут никак отучить от соски, он даже по улице с ней ходит.
Вообще соски дают на ночь, чтобы дети не плакали.
А вот если вы кормите, то думаю не обязательно! Лучше вместо соски грудь прикладывайте, это намного полезнее и безопаснее.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 12:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Машуня писав(ла):
самое главное - это влияние соски на прикус и формирование зубов

Во-первых есть специальные соски с прикусом, а во-вторых, даже если не брать эти сосочки с прикусом, то как нам всем наши матери давали обычные соски и зуба у большинства из нас ровные повырастали. Думаю что миф о том что соски негативно влияют на рост зубов такой же надуманный как и сказки о том что памперсы приводят к кривизне ног. Было бы это так то доктора давно запретили бы использование этих вещей строго-настрого, а так одна мама выдумала, вторая поддержала, третья задумалась и подняла панику, ну а дальше уже пошло-поехало...
Не морочьте себе голову, нет в соске ничего плохого и опасного.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 12:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 окт 2011, 12:30
Повідомлення: 25
Я пустышку давала и не заморачивалась над тем что могут быть какие-то проблемы с прикусом из-за неё! Ничего она не влияет на рост зубов. Дочка до 1.5 лет её грызла. И всё в порядке!


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 15:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Я по-поводу соски-пустышки консультировалась со стоматологом с многолетним стажем работы и она мне описала ситуацию примерно следующим образом - соски действительно могут испортить прикус ребёнка в некоторых случаях и происходит это уже тогда когда ребёнок сосёт пустышку и у него начинают прорезаться зубки. Из-за того что ребёнок сосёт соску при растущих молочных зубах он натирает соской зубы, а так как дёсна ещё не имеют достаточной прочности и легко подвержены деформациям то постоянное воздействие соски на них может повлиять на прямизну роста зубов.
Если пустышку давать грудничку у которого зубки ещё не начли прорезаться то никакого вреда в этом для его будущего прикуса нет, но многие дети быстро привыкают к соскам-пустышкам и отучить его потом когда у него начнут расти первые зубы вам будет очень непросто.
Примерно так мне объяснила врач-стоматолог, хотя тут же подчеркнула что огромное влияние на прикус будет иметь наследственность от родителей.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 22:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 червень 2011, 20:04
Повідомлення: 5
С предыдущим постом я не согласна в корне - все мы выросли на сосках и проблемы с прикусами были лишь у единиц, да и то я уверенна что там не последнюю роль играли гены от родителей. Даже взять меня - мне мама соску никогда не давала (ну вернее по её словам она пробовала приучить меня в детстве к соске но я очень упорно выплёвывала её), но в школьном возрасте я носила выравнивающие зубы пластинки и что, я же не пользовалась пустышкой, то есть своё слово сказали гены от родителей, а вот если бы я тогда в детстве от пустышки не отказалась то наверняка многие списали бы мои проблемы с прикусом в юности на то что мне в грудном возрасте мать давала пустышку.
Просто если неправильный прикус передаётся по генам от родителей то соска тут совсем никакого отношения не имеет. Я думаю что и моему ребёнку в юности тоже может понадобиться носить брекеты и буду я давать ему соску или нет то это не будет иметь хоть какое-то значение.


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2011, 12:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Да, конечно нужно. Пустышку сын у нас сосал постоянно, и отучили его в полтора года. На зубки сосание соски тоже никак не повлияло. Все нормально с прикусом, зубы ровные.
Так что не верьте, если кто-то что-то говорит и пытается убедить вас во вреде пустышки. Единственное что может негативно повлиять, так это то что ребенок может иногда отказываться от кормления. Но у нас такого не наблюдалось, как требовал грудь, так и продолжал требовать. Это ещё и от характера вашего малыша зависит...


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 18:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Девочки, стыдно признаться, нам сейчас 4 годика, но мы и сейчас иногда пользуемся соской !!
Если вы волнуетесь за зубки, то она никак не влияет, продаются даже специализированные ортодонтичные соски специальной формы !!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023