Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 25 дек 2011, 19:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Нам сейчас 3.5 месяца. Я начала замечать, что малыш стал более активно в ротик тянут ручки, постоянно их кусает, как будто у него чешутся десны. Также появилось обильное слюновыделение. Также стала замечать, что иногда мне больно в соски во время кормления грудью, такое ощущение, будто у ребенка десны делаются тверже. Может это первые признаки роста зубов у детей?
Подскажите, пожалуйста, какие первые признаки и симптомы роста зубов у ребенка? И обычно во сколько месяцев режутся зубки? В какой последовательности?
И пожалуй самое главное - что делать когда режутся зубы? Какие мази, гели или может другие народные средства вы используете для облегчения боли у ребенка?



  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 19:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
У деток зубки тогда начинают расти когда малыши начинают всё в рот тянуть. Вот у нашего сынишки первый зуб начал прорезаться в 4 с небольшим месяца, а до этого он часто ручки в рот тянул и пальчики посасывал. Мы тогда ему специальные кольца резиновые купили, но педиатр сказала что резиновые это когда уже есть зубы и есть чем грызть, а сейчас нужно силиконовые колечки или игрушки покупать с наполнителями из воды или геля. Такие кольца мягче и детям удобнее их дёснами грызть, а когда с чистой резины то это более жёсткий материал и поэтому больно.
Кроме того силиконовое кольцо с гелевым наполнителем можно положить в холодильник и охладить - когда ребёнок грызёт охлаждённое кольцо то это снимает боль от растущих молочных зубов.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 20:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Хорошо снимает боль мазь Дентим Беби, нужно мазать этой мазью зубки утром и вечером, ни в коем случае не чаще. Я как начала мазать этой мазью зубки, ребенку стало намного легче! Он перестал сильно плакать, кричать, стал более спокойный. Правда, эта мазь не снимает температуру, поэтому температуру я сбиваю Эффералганом.
Еще я даю ребенку грызть кольца, тоже хорошо помогает, как бы успокаивает ребенка, и плюс ко всему прорезает десна и зубки быстрее вылазят.


  Профіль  
 
Додано: 14 фев 2012, 13:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Но "Беби дент" еще нужно найти в аптеках! Мы сколько обходили аптек городских, нигде нет в продаже! Видно, действительно хорошее средство и его быстро раскупают.
Мы пользуемся мазью "Дентол", тоже хорошее средство, намазываем на десну ребенку в районе растущего зуба и боль снимается. В день не чаще 4 раз его можно использовать. И больше 1.5-2 недель его нельзя наносить.


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2013, 11:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Хорошо помогают таблетки от зубной боли для грудных детей "Дентокинд". Это немецкие таблетки и реально результативные. Когда режутся зубки ребенку нужно периодически давать таблетки (точную дозировку я не помню, это нужно в инструкции смотреть) и боль у ребенка проходит.


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2013, 11:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 фев 2013, 17:28
Повідомлення: 15
У моего младшего сейчас режутся зубы. Со старшим покупала Беби-дент - да, помогал, но часа на 2. Сейчас в аптеке мне посоветовали Генгигель-беби. Почитала инструкцию - решила взять попробовать. Написано, что гель разрыхляет десну и облегчает прорезывание зуба. А еще хорошо заживляет ранки. Вот уже неделю мажу 3 раза в день, киндер стал спокойнее, и аппетит стал лучше.


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2013, 22:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Мы пользовались и беби дент и Дентокинд и еще масса всего. Ничего не помогало. Только перетерпеть этот период. И насчет гелей для зубиков, я пробовала их все на себе. Эффект заморозки максимум 5 минут. А в основном все минуты две действуют. Не понимаю как они могут помочь ребенку...


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2013, 22:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Мы когда-то пробовали пользоваться канадским гелем для десен Дентол - не понравилось, результата особого нет. Дентол есть детский и взрослый, действующее вещество одно, но концентрация разная, так вот у меня когда болел зуб то купила этот гель для взрослых, помазала десну - а результата то особого нет - язык заморозило и свело, чувствую что и десну сводит, но зубная боль то никуда не девается, только неприятных ощущений добавилось и ужасная горечь на языке. Представляю каково ребенку когда ему этим гелем десны мазать, наше дитя орало и заливалось слезами.
Сейчас гель Дентол не используем, зубные таблетки Дентокинд для нас более эффективны.


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2015, 16:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 дек 2013, 23:41
Повідомлення: 5
Дашуль, поддержу на все сто. Все эти гели- бесполезные средства. Я сама себе пробовала мазала, там одну секунду чувствуешь холодок и все. Ерунда вообщем, зря выброшенные деньги. А вот Дентокинд нам реально помог. Ребенок стал спать нормально, сошло воспаление, утихла боль и ребенок успокоился. Ну как нам врач и говорил. Слава Богу у нас уже этот период прошел, а то прям тяжко было.


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2015, 04:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Я всегда пользовалась Нурофеном, вот там и температуру снимало, если поднималась и боль уходила на целый день, но нас беспокоили не ежедневно, для ежедневного использования я средств не знаю.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023