Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 січ 2012, 15:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
У меня грудной ребёнок и кормить его я хочу грудью как можно дольше, раньше времени переходить на искусственный прикорм и всякие смеси не хочу. Но количество молока в груди постоянно разное - то само течёт и через лифчик проступает то еле хватает на одно кормление. В последнюю неделю молока стало как-то совсем не много, очень переживаю чтобы не пропало вовсе. А тут ещё одна проблема - мне нужно уехать на несколько дней и взять с собой ребёнка я ну никак не могу. Нужно сцедить молоко и оставить, а как если у меня его и без того сейчас мало.
Мне нужны любые советы как увеличить молоко в груди. Может быть особый режим дня, питание, диета - на всё что угодно согласна только скажите что мне делать чтобы быстро увеличить лактацию!



  Профіль  
 
Додано: 16 січ 2012, 21:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 15:37
Повідомлення: 26
Пейте больше жидкости, особенно пейте компоты с сухофруктов, черный чай и чай с ромашки.
И старайтесь как можно больше отдыхать и спать, во сне очень хорошо поступает молоко в грудь, здоровый сон очень положительно влияет на лактацию.


  Профіль  
 
Додано: 18 січ 2012, 21:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 січ 2012, 21:01
Повідомлення: 4
А особенно хорошо повышает лактацию чай с шиповника! Насыпьте плоды шиповника в термос и запаривайте всю ночь.
Если у вас мало молока в груди, старайтесь пить как можно больше чая с шиповника!


  Профіль  
 
Додано: 13 фев 2012, 15:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Для повышении лактации старайтесь как можно больше отдыхать и как можно меньше нервничать. Особенно побольше уделяйте времени на сон. Как только появится у вас возможность поспать - старайтесь ее не опускать!
Также включите в свой рацион кисломолочные продукты и варенное мясо, особенно изделия из фарша, например, суп с фрикадельками, пельмени или котлеты на пару.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2012, 00:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2012, 00:12
Повідомлення: 7
Я еще в роддоме по совету педиатра начала пить чай HiPP с фенхелем, дома пила его и еще теплый чай с молоком, это уже посоветовала педиатр, которая приходила на дом осматривать ребенка. Слышала, что очень хорошо орехи помогают, именно грецкие орехи, мне их мама тоже в роддом приносила, и дома потом я их ела. Молока у меня было много, уж не знаю от этого или нет :)


  Профіль  
 
Додано: 21 окт 2012, 22:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 окт 2012, 01:48
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Обратитесь к гомеопату, есть средство которое увеличивает прилив молока. Я не помню название и малышу это не повредит.


  Профіль  
 
Додано: 24 окт 2012, 20:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2012, 17:46
Повідомлення: 18
Пейте больше молока,ешьте грецкие орехи немножко 1 орешек в день. И прикладывайте больше к груди ребенка. Есть переломные периоды когда количество молока уменьшается. Есть чаи для увеличения лактации в аптеках (я ни разу не пила,подруга пробовала кажись Хипповский и помогало). Я выкормила одного до 1,5 года,второго до сих пор кормлю,ему скоро 2 года. Вот пытаюсь отучить.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2013, 18:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 17:39
Повідомлення: 11
Мне для увеличения лактации очень помогало то что я не просто пила молоко, делала чай с молоком в пропорции 1:1.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 00:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Я пила чай с молоком большими чашками и часто. Также ела хлеб с маслом и сыром. От этого молоко становится жирным и ребенок наедается не большим количеством грудного молока.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 00:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2011, 07:05
Повідомлення: 21
Да, от таких продуктов жирность молока повысится, но от жирного материнского (как и любого другого молока) у ребенка нарушается пищеварение, может быть вздутие животика и проблемы с газиками - это в совсем маленьком возрасте. А когда ребенок растет и становится старше то от жирной пищи, и молока в том числе, нарушается стул у ребенка. Грудное молоко жирное само по себе и повышать жирность материнского молока искусственно точно не стоит, ценность молок в другом - в тех незаменимых микроэлементах которые поступают вместе с молоком матери в организм грудного ребенка.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023