Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 25 січ 2012, 21:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 сен 2011, 10:11
Повідомлення: 23
Нам 3 месяца. Я кормлю только грудью, никаких прикормов. Газики и вздутие прошли, ну и началась другая беда - запоры. Ребенок стал беспокойным, мало кушать, а когда кушает то всегда плачет и ножками сильно дергать начинает. А когда хочет выпустить газы, сильно дует животик и плакать начинает. Я обрезаю клизмочку и с ее помощью спускаю калл ребенку. В день два раза. Калл у ребенка густой, еле выходит с нее. Но сама же понимаю что это не правильно. Хоть я и спускаю калл искусственным методом, но животик все равно её мучает. А ночами малышка плохо спит, постоянно шевелится и просыпается.
Кто как лечит маленьких грудных детей от запоров? Какие вы знаете хорошие проверенные методы?



  Профіль  
 
Додано: 27 січ 2012, 15:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 серпень 2011, 09:33
Повідомлення: 28
Вот основные причины запоров у детей: ребенок мало употребляет воду (или мама мало пьёт жидкости при грудному кормлению), несбалансированная диета ребенка (или мамы), дисбактериоз кишечника, неправильное или несвоевременное введение прикорма, переход ребенка на искусственное кормление, заболевание ребенка (рахит, гипотиреоз и т.д.).
Первым делом для лечения запоров у детей следует обратить внимание на диету ребенка. Итак, старайтесь как можно больше употреблять воды (или любой другой жидкости), старайтесь своевременно вводить прикорм с составом продуктовых волокон (фруктовое, овощное пюре, соки). Уменьшите употребление продуктов, которые имеют выраженный эффект укрепления кишечника (рис, мучные изделия, чай и т.д.). И обязательно кормящей грудью маме включить в рацион кисломолочные продукты, и уменьшить употребление животных жиров (замените их на растительные). Также желательно кормящей грудью маме употреблять как можно больше овощей и фруктов.
Ещё при запорах у маленьких детей могут помочь общие восстанавливающие методы, такие как массаж, физические упражнения, соблюдение режима дня.
Ну а применение слабительных средств возможно только после консультации с педиатром - ему виднее какое лучше средство назначить.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2012, 21:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Хорошее средство от запоров лекарство НОРМАЗЕ. Это лекарство представляет собой сироп, в состав которого входит лактулоза. Нормазе эффективно и мягко побеждает запоры, восстанавливает кишечную микрофлору. Подходит для всех! Я его принимала когда была беременной, и сейчас принимаю во время лактации.
Даже можно применять новорожденным, он негативно никак не сказывается на здоровье ребенка. Лично у нас после применения этого средства никаких побочных эффектов не наблюдалось. Стул нормализовался. Ребенок перестал плакать во время кормления, уже не был таким тревожным как раньше, а наоборот - веселый, стал много смеяться, играться. Так что рекомендую!


  Профіль  
 
Додано: 08 травень 2013, 14:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 травень 2013, 14:19
Повідомлення: 1
у моего ребенка дисбактериоз. что я только уже не пробивала все коту под хвост. подскажите что делать


  Профіль  
 
Додано: 09 травень 2013, 21:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 мар 2013, 23:10
Повідомлення: 49
дарина писав(ла):
у моего ребенка дисбактериоз. что я только уже не пробивала все коту под хвост. подскажите что делать

А чем выражается ваш дисбактериоз? Запоры или сам живот беспокоит? Нам такой диагноз ставили где то в 1г 3мес (страдал сын запорами с рождения), пролечили курсом препаратов с бактериями (для нормализации флоры). Креон пили (плохое переваривание пищи было, ферментов не хватало), плюс тот же Дюфалак пили. Но эффект был временным.
Более менее все наладилось, после того как с забитым кишечником попали на Космическую в стационар, где нас более тщательно обследовали и выявили слабость мышцы, которая выводит из организма калл (не помню как это по медицине звучит). Если лечение от дисбактериоза не помогло, есть смысл обследовать на остальные нарушения, влияющие на нормальную работу кишечника и не затягивать, раньше докопаетесь до причины раньше поможете ребенку. Мы вон только к пяти годам решили вопрос с запорами у сына, а могли раньше, если бы врач подсказал.


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2013, 23:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 травень 2013, 23:10
Повідомлення: 22
Нам ничего не помогало, всё прошло после того как начала вводить овощной прикорм

_________________
Настроение надо настраивать!


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2013, 23:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 квітень 2013, 19:50
Повідомлення: 10
дарина писав(ла):
у моего ребенка дисбактериоз. что я только уже не пробивала все коту под хвост. подскажите что делать

Советую для лечения запоров, газов и при других проблемах с желудком или кишечником у грудного ребенка использовать капли Биогая. Очень хорошие капли - они и газики выводят, и дисбактериоз лечат.

Еще можно давать ребенку аптечный йогурт. Только не путайте с обычным кисломолочным! В аптеках продается йогурт для детей, который налаживает работу всего травного тракта, улучшает пищеварение, и выводит дисбактериоз. Хранить его строго в холодильнике, с капсул порошочек высыпать на ложечку, растворить в соке (в вашем случае в грудном молоке) и давать ребенку 2-3 раза в день.


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2013, 13:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2013, 13:40
Повідомлення: 5
У нас тоже часто запоры были, помогал "Беби калм" и газоотводная трубка. И хотя ей не рекомендуют часто пользоваться, но мы все-равно пользовались, иначе не помогало ничего.


  Профіль  
 
Додано: 08 лис 2013, 18:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 окт 2013, 00:35
Повідомлення: 57
от болей в животе ЭСПУМИЗАН, правда на долго не хватает, ну и... газовая трубка, куда ж без нее)) Надо просто перетерпеть.
Тоже давали искусственную еду, помогла манка с молоком, хоть говорят, что нельзя, зато все запоры как раз и прошли.


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2014, 06:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2014, 18:26
Повідомлення: 35
а еще советуют для предупреждения запоров давать пару ложечек водички и обязательно НЕ кипяченой. Мы пьем детскую бутылочную Малышка, ее как раз можно и не кипятить перед употреблением. попробуйте и вы. только с крана воду лучше не пить.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023