Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 02 серпень 2013, 08:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 червень 2013, 15:22
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Девочки, для нас вопрос очень актуальный. Но стоит именно так: как приучить кушать в саду? Мой гуляет нормально, а вот есть - ну никак. Я не знаю, что будет еще со сном. Я уже не кормлю ничем утром. Мучается и плачет, а не ест.



  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2014, 01:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
У нас такая же проблема, просыпаемся утром - начинаем проситься поспать еще, остаться дома, болит животик и т.д., идеи в садик, причем всю дорогу мне сынулька рассказывает, что садик закрытый, но мы все-равно идем каждое утро убедится так ли это..заходим в раздевалку и все проходит. Сам процесс сбора и поход в садик - это у нас проблема. Надеюсь, что скоро пройдет этот этап. Пока мы ходим не часто, пока что чаще болеем..


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2014, 12:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 серпень 2014, 08:32
Повідомлення: 9
Отличная тема, я свою ситуацию описала в другом месте, а вот набрела сюда.
Мы с рождения ходили в развивающие группы, сначала 1 раз в неделю, затем по 2. Всегда ходили с огромным удовольствием. С 2х лет отдала в сад группу неполного дня, где детки только до обеда в садике. Шла туда каждый день как на праздник, а вот когда перешли в ясельки на целый день то наотрез отказывается там оставаться на сон, закатывает истерики и просит ее забрать, стоит кому-то вспомнить о маме как она тоже вспоминает и начинает плакать, другие детки успокаиваются, а моя плачет до истерики пока я не приду за ней. Хотя она очень общительный ребенок, но очень привязана к маме. Мы на 2 месяца сделали перерыв. Теперь вот переживаю как снова туда пойдем. И как понять это просто ее капризы чтобы меня не отпускать или ей действительно там не нравится?


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2014, 06:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2014, 18:26
Повідомлення: 35
девочки, а что детки пьют в детском саду? моя сестра дает ребенку в шкафчик бутылочку воды Малыш. родители группы не захотели заморачиваться с кулером. так и пьют воду из под крана из непонятных чайников((( а если няня ребенку просто воды из-под крана наберет и даже кипятить не будет? или с этим строго?


  Профіль  
 
Додано: 05 лис 2020, 12:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 окт 2016, 19:08
Повідомлення: 36
Звідки: Днепр
Нам помог частный сад "Совята". Ребенок никогда в саду не был, остался на весь день (мы думали забрать после обеда, прозванивали как, оказалось домой не хочет). И вечером еле забрали. Там заведующая очень классная. Детей воспитатели обнимали перед тем как сделать замечание (задолго до карантина ходили), вкусно кормили, развивающих игрушек много и разнообразных занятий, небольшая группа, до 19 можно было оставлять, что удобно для работающих мам.
Потом ходили в гос,...небо и земля конечно. Можно походить месяц-пару чтоб привыкнуть к коллективу и адаптировать к гос. саду



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 15 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023