Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 12:49 

Хочу поинтересоваться кто и как реагирует на замечания в адрес своего ребенка от посторонних людей? Понятное дело что ребенок растет и может делать что-то не позволенное, некоторые пройдут мимо, некоторые могут остановиться и сделать не просто замечание ребенку, но и начать целую воспитательную беседу проводить? Как вы реагируете на критику в адрес вашего ребенка?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:13 

Я стараюсь не реагировать.Станешь реагировать:ещё сильней будут.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:50 

Смотря кто делает замечание и смотря при каких условиях это происходит. Но все-таки ребенок должен чувствовать защиту в своих родителях и мне кажется что даже если ребенок виноват и чужие люди начинают его отчитывать за это то подобные действия посторонних нужно пресекать. Ребенок должен знать что вы его способны защитить. А если вы сами видите что ребенок провинился, то тогда уже дома на едине нужно объяснить в чем он был не прав, возможно наказать если сильно провинился, но на людях не нужно его публично позорить и отчитывать.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:01 

Я сама стараюсь не делать замечаний другим детям. Мне было бы неприятно, ясли бы какая-то мамочка отчитывала моего ребенка на моих глазах. Такого еще не было. Я бы наверное не да дала ей договорить, сама бы стала рассказывать ребенку "что такое хорошо и что такое плохо" либо сразу же увела ребенка подальше.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:43 

Я очень не люблю когда кто то делает замечания моему ребенку. И озвучиваю свою позицию что бы больше это не повторялось.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 08:52 

Воспитывать нужно, а то получается так, сами родители все позволяют своим детям, растет такая детина слово "нет" не знает, так этому божеству еще замечания делать нельзя, оно "ранимое" видите ли, вести себя в обществе не умеет, зато целый "кодекс своих прав" знает. А впрочем оно и не удивительно, сейчас пошло поколение родителей у которых самих огромные пробелы в воспитании, иногда создается впечатление, что только детородная функция работает, а все остальное атрофировано напрочь. А потом все удивляются, откуда детская преступность такая, а потому-что никто не занимается этими детьми и замечаний не делает.
Поэтому когда вашему ребенку делают замечания, то стоит делать для себя определенные выводы, и объяснять своему чаду что такое "хорошо", а что такое "плохо".

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 09:55 

Я не делаю замечания другим детям и не допускаю, чтобы моему ребенку кто-то делал. Если кто-то пытается его поучить-я отвечаю, что у него есть родители и все претензии нужно говорить нам.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:53 

Иногда это полезно. Ребенок слова постороннего человека воспринимает серьезнее, чем слова мамы.
Ничего страшного в этом не вижу.
Но, конечно, замечание должно быть корректным и доброжелательным.

Bonika писал(а):
Смотря кто делает замечание и смотря при каких условиях это происходит. Но все-таки ребенок должен чувствовать защиту в своих родителях и мне кажется что даже если ребенок виноват и чужие люди начинают его отчитывать за это то подобные действия посторонних нужно пресекать. Ребенок должен знать что вы его способны защитить. А если вы сами видите что ребенок провинился, то тогда уже дома на едине нужно объяснить в чем он был не прав, возможно наказать если сильно провинился, но на людях не нужно его публично позорить и отчитывать.
Согласна отчасти.
Чужие люди не будут делать замечаний просто так. Только при условии, что мама сама не считает нужным реагировать на действия ребенка.

cherepascha писал(а):
Я не делаю замечания другим детям и не допускаю, чтобы моему ребенку кто-то делал. Если кто-то пытается его поучить-я отвечаю, что у него есть родители и все претензии нужно говорить нам.
Тоже верно

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:03 

А меня убивает, когда замечания детям делают так, будто ни ребёнка, ни родителей нет рядом. Я понимаю, что поведение моего ребёнка возможно отличается от чьих-то идеалов. Понимаю, что замечание адресуется, в первую очередь, мне, а не моему ребёнку. Но неужели так трудно сказать что-то в глаза, а не обсуждать ребёнка на всю площадку? До сих пор не научилась, как поступать в таких случаях, в ступор прям впадаю.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:29 

Я никому постороннему не разрешаю делать замечание своему ребенку, даже если он 100 раз не прав. Я сама могу разобраться. а остальные советчики пусть за собой смотрят