Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 29 окт 2012, 23:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 окт 2012, 14:31
Повідомлення: 8
Это просто замечательно, что вы есть :) с проблемами сейчас можно пойти только к психологу, или к юристу. И те, и другие очень дорого обходятся. И что самое обидное, они не вникают в ситуацию. А тут отклик за откликом! Давно я себя такой уверенной и сильной не ощущала! А главное, форум наш, не иногородний, и мы с вами в одном городе живём ))) Спасибо вам, девочки! Я не сторонник конфликтов, хотела вообще закрыть глаза на ситуацию, но они сами довели её до абсурда. Это, наверное, та категория людей, которые, сбив на дороге собаку, зашвырнут её подальше в кусты, чтоб никто ничего не видел. Зря они грех на душу берут, идя на сделку с совестью. Ну как им доверять самое дорогое...и деваться некуда, работу никто не отменял.



  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2012, 12:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Жасмин писав(ла):
вы ей дайте ссылку на эту тему на форуме, пусть почитает и поймет что вы не остаётесь с проблемой один на один и общественность в курсе данного инцидента.
Поддерживаю мнение, если хотите чтобы вопрос решался по закону, а не по самодурству руководства то заявляйте об этом в интернете и демонстрируйте ссылку на обсуждение. Я сама когда-то купила в магазине дорогую шубу, пришла домой, примерила и вижу что что-то не то, пришел муж, глянул и говорит что вообще не нравится, да я и сама вижу что покупка глупая, фасон какой-то старческий, расстроилась одним словом. Понесла в магазин сдавать - а мне там давай рассказывать что деньги уже оплатили за шубу поставщику и вернуть мне сумму никак не могут, начала скандалить, а они ни в какую нет и все, деньги уже ушли, хотя по закону у меня есть 14 дней на возврат товара. Я говорю хорошо, я сейчас приеду домой и подниму обсуждение этой проблемы в интернете с указанием ваших фамилий, названия и адреса магазина и вот тут то они и пошли на попятную - испугались шумихи и сразу и деньги на возврат товара нашли и шубу обратно приняли.
Так что и я вам советую - если видите что руководство детского сада занимается самоуправством и принуждает вас подписывать какие-то документы которые могут впоследствии навредить вам или вашему ребенку, не делайте этого и не бойтесь давать отпор, нет ничего плохого в том чтобы отстаивать свои права. А когда ситуация выкладывается в интернет и привлекается внимание общественности то руководство очень быстро меняет свою позицию, они сами бояться всей этой шумихи вокруг их организации и их собственного имени.
Если ребенок получил травму в детском саду то это вина воспитателя, но оплачиваться это будет не с её зарплаты, а с тех фондов в которые вы ежемесячно платите деньги. Так что не бойтесь писать на бумаге все как есть на самом деле, для вас самих это будет лучше. А если есть какие-то вопросы то задавайте, вместе всегда можно найти решение.


  Профіль  
 
Додано: 01 лис 2012, 00:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
Ситуация конечно крайне неприятная, но если подумать то тут нет чьей-либо вины - девочка закрывала дверь, а ваш сын играясь сунул пальцы в дверной проем, она не хотела его обижать и он не думал что вот так все может закончится. Формально в ситуации виноват воспитатель, но с другой стороны воспитательница одна, а детей в группе много. Часто бывают ситуации когда мы дома за одним своим ребенком уследить не можем, а у ней таких детей целая группа и она даже чисто физически не может одновременно следить за таким большим количеством детей и оберегать их от всех неприятностей.
Вы пишите что не хотите чтобы ущемлялись права вашего ребенка - так никто же и не посягает на ваши с сыном права, просто получилась неприятная ситуация в детском саду и ребенок получил травму. Конечно для вас, как для матери, это шок, да и ребенок испытал и болевой шок и эмоциональный стресс, но согласитесь что судя по описанию того как все происходило воспитательница не пошла в отказ мол он ни в чем не виновата - она и деньги на лекарства дала и в больницу с вами поехала чтобы помочь если вдруг в этом будет какая-то необходимость. Поймите и её чисто по человечески, она наверное тоже особого восторга от этого инцидента не испытывает.
Чего вы добьётесь если будете настаивать на вине воспитателя - ну уволят её с работы и возможно даже по статье с записью в трудовой, вам от этого легче станет? Придет на её место другая и вы думаете что другая воспитательница за ту небольшую зарплату что платят в детских садах будет с рвением и трепетом выполнять все свои обязанности, откуда вы знаете что не станет еще хуже.
Так что вы конечно решайте сами, но мне кажется что не нужно раздувать скандал и добиваться бумажного признания вины воспитателя, это ни вам ни ребенку ничего не даст.


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2012, 01:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 окт 2012, 14:31
Повідомлення: 8
Мне искренне жаль, что вы меня неправильно поняли. Я, в день травмы, после оказания моему сыну медицинской помощи, расставалась с воспитательницей самым дружелюбным образом. И всё было мирно, пока мне прямым текстом не предложили подписать лист, на котором воспитатель напишет позже объяснительную. Когда я сказала, что намерена сначала прочитать эту бумагу, мне было сказано:"Эээ, понимаете, всё дело в том, что я буду писать, что травма произошла дома." Меня возмутило то, что, когда не удалось получить по-тихому подпись, меня поставили перед фактом. Не попросили принять вину на себя, а именно поставили перед фактом. И если меня до этого не настораживало рвение воспитателя, то с этого момента стало понятно, что это всё достаточно серьёзно. Раз все хотят спихнуть вину на меня, значит, это действительно важно, и тем больше у меня причин ничего на себя не брать. Я ведь даже не делаю упор на всю боль, которую испытал мой малыш, и не устраиваю из-за этого истерик с обмороками, хотя, представьте, каково маме видеть синие, ободранные пальчики её ребёнка. Просто стало очень противно, когда я поняла, чего стоит вся показуха со стороны воспитателя, и какие цели преследовались. Она ведь и в поликлинику поехала с нами, чтобы проследить, как я объясню травму, и не выдам ли её. Честно, я не кровожадна, и, кстати, сегодня уже сняли гипс, и я-таки написала, как в тот день ещё утром забрала сына из садика, и как сквозняк дома захлопнул дверь, прищемив пальчики... Нам ещё ходить в садик, хотя уже ясно, кто есть кто. Ещё один неприятный нюанс. Нам написали, что сломан пальчик, и наложили гипс, а в выписке указали, что без патологических изменений. Иначе говоря, перелома не было... Мы 5 дней носили гипс, вместо того, чтоб лечить ободранные пальчики. Ну как ходить к врачам? И ведь не где-нибудь, а на Космической нам продали за 50 грн. гипс, который был не нужен. А потом мы ещё 2 дня пытались выловить районного хирурга, чтоб этот гипс снять. Всё это время я сидела дома за свой счёт, а вы говорите, я настаиваю на вине воспитателя. За что нас так вымучили за эту неделю?


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2013, 23:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Я вас понимаю. Моего сына с температурой вывели летом в жару на площадку, а потом еще и потеряли. Просто забыла воспитатель что утром ребенка перевели в другую группу. Бабушка пришла забирать ребенка с детсада, а ребенка нет. Воспитатель сказала ищите где хотите. Беспредел в садиках вещь обычная. Вы их не бойтесь и ни чего не подписывайте.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 17:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Девочки, а кто сталкивался с какими-то разбирательствами в детском саду, куда нужно поэтапно обращаться? Я не имею ввиду заведующую.
А например зафиксировать травму (обычная поликлиника или куда обращаться? какие документы просить заполнить?), правоохранительные органы, суд. Что нужно в подобных случаях делать? Телефоны, адреса. Куда можно жаловаться с какими вопросами?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023